Dubai Tour (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Groenewegen (complet)

Dubai Tour (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Groenewegen (complet)

Classement de la 1ère étape

1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:51:35
2 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 3:51:35
3 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 3:51:35
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 3:51:35
5 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:51:35
6 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:51:35
7 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 3:51:35
8 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 3:51:35
9 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 3:51:35
10 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 3:51:35
11 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 3:51:35
12 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 3:51:35
13 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 3:51:35
14 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 3:51:35
15 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:51:35
16 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 3:51:35
17 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:51:35
18 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 3:51:35
19 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:51:35
20 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 3:51:35
21 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 3:51:35
22 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 3:51:35
23 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 3:51:35
24 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 3:51:35
25 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 3:51:35
26 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:51:35
27 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 3:51:35
28 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:51:35
29 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 3:51:35
30 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 3:51:35
31 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:51:35
32 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 3:51:35
33 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 3:51:35
34 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 3:51:35
35 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 3:51:35
36 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:51:35
37 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 3:51:35
38 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE TEAM EMIRATES 3:51:35
39 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:51:35
40 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 3:51:35
41 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:51:35
42 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:51:35
43 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 3:51:35
44 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 3:51:35
45 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 3:51:35
46 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 3:51:35
47 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 3:51:35
48 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:51:35
49 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:51:35
50 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:51:35
51 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 3:51:47
52 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:51:47
53 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:51:47
54 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:51:47
55 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 3:51:51
56 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:51:55
57 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:52:11
58 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 3:52:11
59 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 3:52:23
60 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:52:29
61 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:52:37
62 ALMANSOORI Jaber UAE UNITED ARAB EMIRATES 3:52:46
63 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 3:52:50
64 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 3:53:05
65 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 3:53:05
66 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:53:05
67 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:53:07
68 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:07
69 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:53:09
70 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:53:27
71 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:53:58
72 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 3:54:10
73 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 3:54:10
74 ALMAURAWWI ALBLOOSHI Mohamme UAE   3:54:10
75 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:54:25
76 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 3:54:25
77 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 3:54:25
78 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 3:54:25
79 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:54:25
80 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:54:25
81 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:54:25
82 GIRMAZION Daniel ERI   3:54:51
83 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 3:54:51
84 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 3:54:51
85 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 3:54:51
86 XUE Fuwen CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:55:03
87 AL KAABI Saif UAE UNITED ARAB EMIRATES 3:55:03
88 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 3:55:03
89 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 3:55:03
90 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 3:55:03
91 CHRISTIAN Mark GBR   3:55:03
92 PATE Danny USA RALLY CYCLING 3:55:03
93 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:55:06
94 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:55:47
95 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 3:55:47
96 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 3:56:39
97 SUN Xialong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:56:39
98 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 3:57:26
99 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:57:46
100 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 3:57:54
101 MAYOUF Khalid UAE UNITED ARAB EMIRATES 3:58:22
102 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:58:25
103 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 3:58:25
104 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 3:58:25
105 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 3:58:30
106 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 3:58:47
107 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 3:59:20
108 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 3:59:20
109 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 4:00:04
110 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 4:00:04

crédit photo : LaPresse - Ferrari / Paolone

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous