Drôme Classic : la liste des partants

Drôme Classic : la liste des partants

Liste des partants de la Drome Classic 2018

WB AQUA PROTECT ASTANA PRO TEAM AQUA BLUE SPORT BARDIANI CSF
1 HABEAUX Gregory (BEL) 51 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) 101 CHRISTIAN Mark (GBR) 151 ANDREETTA Simone (ITA)
2 LIETAER Eliot (BEL) 52 CHERNETSKI Sergei (RUS) 102 DENIFL Stefan (AUT) 152 BARBIN Enrico (ITA)
3 MASSON Christophe (FRA) 53 FOMINYKH Daniil (KAZ) 103 HANSEN Lasse Norman (DEN) 153 CARBONI Giovanni (ITA)
4 PEYSKENS Dimitri (BEL) 54 KANGERT Tanel (EST) 104 DUNBAR Edward (IRL) 154 ORSINI Umberto (ITA)
5 ROBEET Ludovic (BEL) 55 GRIVKO Andrey (UKR) 105 KREDER Michel (NED) 155 ROTA Lorenzo (ITA)
7 DERUETTE Thomas (BEL) 56 HOULE Hugo (CAN) 106 WARBASSE Lawrence (USA) 156 STERBINI Simone (ITA)
    57 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) 107 WATSON Calvin (AUS) 157 WACKERMANN Luca (ITA)
AG2R LA MONDIALE DIRECT ENERGIE ANDRONI GIOCATTOLI - SID. WANTY - GROUPE GOBERT
11 BARDET Romain (FRA) 61 CALMEJANE Lilian (FRA) 111 BALLERINI Davide (ITA) 161 PASQUALON Andrea (ITA)
12 CHEREL Mikael (FRA) 62 CHAVANEL Sylvain (FRA) 112 CATTANEO Mattia (ITA) 162 DEGAND Thomas (BEL)
13 DOMONT Axel (FRA) 63 OURSELIN Paul (FRA) 113 FRAPPORTI Marco (ITA) 163 DOUBEY Fabien (FRA)
14 VUILLERMOZ Alexis (FRA) 64 QUEMENEUR Perrig (FRA) 114 FRAPPORTI Mattia (ITA) 164 EIKING Odd Christian (NOR)
15 GAUTIER Cyril (FRA) 65 HIVERT Jonathan (FRA) 115 GAVAZZI Francesco (ITA) 165 MARTIN Guillaume (FRA)
16 LATOUR Pierre Roger (FRA) 66 JOURNIAUX Axel (FRA) 116 TORRES Rodolfo Andres (COL) 166 MEURISSE Xandro (BEL)
17 DUMOULIN Samuel (FRA) 67 NAULEAU Bryan (FRA) 117 VENDRAME Andrea (ITA) 167 MINNAARD Marco (NED)
TREK - SEGAFREDO TEAM FORTUNEO - SAMSIC DELKO MARSEILLE PROV. KTM EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS
22 BEPPU Fumiyuki (JPN) 71 BARGUIL Warren (FRA) 121 FINETTO Mauro (ITA) 171 BRUNEL Alexys (FRA)
23 BERNARD Julien (FRA) 72 DELAPLACE Anthony (FRA) 122 COMBAUD Romain (FRA) 172 BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
24 CONCI Nicola (ITA) 73 FEILLU Brice (FRA) 123 EL FARES Julien (FRA) 173 FERRON Valentin (FRA)
25 DANIEL Gregory (USA) 74 FONSECA Armindo (FRA) 124 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) 174 GAILLARD Marlon (FRA)
26 GUERREIRO Rúben (POR) 75 LE ROUX Romain (FRA) 125 DE ROSSI Lucas (FRA) 175 GUGLIELMI Simon (FRA)
27 DIDIER Laurent (LUX) 76 LEDANOIS Kevin (FRA) 126 LEVEAU Jérémy (FRA) 176 LAFAY Victor (FRA)
    77 PICHON Laurent (FRA) 127 MIHAYLOV Nikolay (BUL) 177 ROCHAS Rémy (FRA)
FDJ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT. ROUBAIX LILLE METROPOLE
31 GAUDU David (FRA) 81 BONNAFOND Guillaume (FRA) 131 BUDDING Martijn (NED) 181 ANTOMARCHI Julien (FRA)
32 LADAGNOUS Matthieu (FRA) 82 CHETOUT Loic (FRA) 132 DE GREEF Robbert (NED) 182 MAINARD Jerome (FRA)
33 VINCENT Léo (FRA) 83 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) 133 MEIJERS Jeroen (NED) 184 DERNIES Tom (BEL)
34 REICHENBACH Sébastien (SUI) 84 SOUPE Geoffrey (FRA) 134 RIESEBEEK Oscar (NED) 185 GOUAULT Pierre (FRA)
35 ROUX Anthony (FRA) 85 LE TURNIER Mathias (FRA) 136 VAN EMPEL Etienne (NED) 186 IDJOUADIENE Pierre (FRA)
36 SEIGLE Romain (FRA) 86 PEREZ Anthony (FRA)     187 JOLY Thomas (FRA)
37 VICHOT Arthur (FRA) 87 ROSSETTO Stéphane (FRA)        
QUICK - STEP FLOORS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OV. ST MICHEL - AUBER 93
41 CAPECCHI Eros (ITA) 91 MOTTIER Justin (FRA) 141 BAGIOLI Nicola (ITA) 191 JAKIN Alo (EST)
42 CAVAGNA Rémi (FRA) 92 CORBEL Erwann (FRA) 142 CANOLA Marco (ITA) 192 MAURELET Flavien (FRA)
43 JUNGELS Bob (LUX) 93 COURTEILLE Arnaud (FRA) 143 LOBATO Juan Jose (ESP) 193 LE CUNFF Kevin (FRA)
44 MARTINELLI Davide (ITA) 94 MANZIN Lorrenzo (FRA) 144 CUNEGO Damiano (ITA) 194 LEVARLET Guillaume (FRA)
45 NARVAEZ Jhonnatan (ECU) 95 LAMMERTINK Steven (NED) 145 PONZI Simone (ITA) 195 MALDONADO Anthony (FRA)
46 SCHACHMANN Maximilian (GER) 96 PACHER Quentin (FRA) 146 SANTAROMITA Ivan (ITA) 196 PAILLOT Yoann (FRA)
47 SERRY Pieter (BEL) 97 REZA Kevin (FRA) 147 TIZZA Marco (ITA) 197 TOUZE Damien (FRA)
RALLY CYCLING TEAM VIRTU CYCLING        
201 MURPHY Kyle (USA) 211 EGHOLM Jakob (DEN)        
202 JOYCE Colin (USA) 212 SCHULTZ Jesper (DEN)        
203 ELLSAY Nigel (CAN) 213 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)        
204 DE VOS Adam (CAN) 214 HONORÉ Mikkel Frølich (DEN)        
205 HUFFMAN Evan (USA) 215 KAMP Alexander (DEN)        
206 DAL-CIN Matteo (CAN) 216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)        
207 ORONTE Emerson (USA) 217 VEYHE Torkil (DEN)        

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous