Drôme Classic : la liste des engagés

Drôme Classic : la liste des engagés

Liste des engagés de La Royal Bernard Drôme Classic 2018 (25/02)

WVA WB AQUA PROTECT TDE DIRECT ENERGIE DMP DELKO MARSEILLE
1 HABEAUX Gregory (BEL) 61 CALMEJANE Lilian (FRA) 121 FINETTO Mauro (ITA)
2 LIETAER Eliot (BEL) 62 CORNU Jeremy (FRA) 122 COMBAUD Romain (FRA)
3 MASSON Christophe (FRA) 63 COUSIN Jerome (FRA) 123 EL FARES Julien (FRA)
4 PEYSKENS Dimitri (BEL) 64 GRELLIER Fabien (FRA) 124 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
5 ROBEET Ludovic (BEL) 65 HIVERT Jonathan (FRA) 125 MORENO BAZAN Javier (ESP)
6 WARNIER Antoine (BEL) 66 JOURNIAUX Axel (FRA) 126 SISKEVICIUS Evaldas (LTU)
7 DERUETTE Thomas (BEL) 67 NAULEAU Bryan (FRA) 127 DI GREGORIO Remy (FRA)
ALM AG2R LA MONDIALE FST TEAM FORTUNEO - SAMSIC RNL ROOMPOT
11 DUMOULIN Samuel (FRA) 71 BARGUIL Warren (FRA) 131 BUDDING Martijn (NED)
12 CHEREL Mikael (FRA) 72 DELAPLACE Anthony (FRA) 132 DE GREEF Robbert (NED)
13 DOMONT Axel (FRA) 73 GESBERT Elie (FRA) 133 MEIJERS Jeroen (NED)
14 DUPONT Hubert (FRA) 74 HARDY Romain (FRA) 134 RIESEBEEK Oscar (NED)
15 GAUTIER Cyril (FRA) 75 MAISON Jérémy (FRA) 135 VAN DER LIJKE Nick (NED)
16 LATOUR Pierre Roger (FRA) 76 MOINARD Amael (FRA) 136 VAN EMPEL Etienne (NED)
17 VUILLERMOZ Alexis (FRA) 77 PICHON Laurent (FRA) 137 WEENING Pieter (NED)
TFS TREK - SEGAFREDO COF COFIDIS NIP NIPPO - VINI FANTINI
21 ALAFACI Eugenio (ITA) 81 EDET Nicolas (FRA) 141 BAGIOLI Nicola (ITA)
22 BEPPU Fumiyuki (JPN) 82 BONNAFOND Guillaume (FRA) 142 CANOLA Marco (ITA)
23 BERNARD Julien (FRA) 83 CHETOUT Loic (FRA) 143 CIMA Imerio (ITA)
24 CONCI Nicola (ITA) 84 SOUPE Geoffrey (FRA) 144 CUNEGO Damiano (ITA)
25 DANIEL Gregory (USA) 85 LE TURNIER Mathias (FRA) 145 PONZI Simone (ITA)
26 GUERREIRO Rúben (POR) 86 PEREZ Anthony (FRA) 146 SANTAROMITA Ivan (ITA)
27 PEDERSEN Mads (DEN) 87 ROSSETTO Stéphane (FRA) 147 TIZZA Marco (ITA)
FDJ FDJ VCC VITAL CONCEPT CC BRD BARDIANI CSF
31 GAUDU David (FRA) 91 LAMMERTINK Steven (NED) 151 ANDREETTA Simone (ITA)
32 LADAGNOUS Matthieu (FRA) 92 CORBEL Erwann (FRA) 152 BARBIN Enrico (ITA)
33 MOLARD Rudy (FRA) 93 COURTEILLE Arnaud (FRA) 153 CARBONI Giovanni (ITA)
34 REICHENBACH Sébastien (SUI) 94 MANZIN Lorrenzo (FRA) 154 SAVINI Daniel (ITA)
35 ROUX Anthony (FRA) 95 MÜLLER Patrick (SUI) 155 SAVINI Daniel (ITA)
36 SEIGLE Romain (FRA) 96 PACHER Quentin (FRA) 156 TONELLI Alessandro (ITA)
37 VICHOT Arthur (FRA) 97 REZA Kevin (FRA) 157 WACKERMANN Luca (ITA)
QST QUICK - STEP FLOORS ABS AQUA BLUE SPORT WGG WANTY - GROUPE GOBERT
41 CAPECCHI Eros (ITA) 101 CHRISTIAN Mark (GBR) 161 BAUGNIES Jérôme (BEL)
42 CAVAGNA Rémi (FRA) 102 DENIFL Stefan (AUT) 162 DEGAND Thomas (BEL)
43 JUNGELS Bob (LUX) 103 GATE Aaron (NZL) 163 DOUBEY Fabien (FRA)
44 MARTINELLI Davide (ITA) 104 DUNBAR Edward (IRL) 164 EIKING Odd Christian (NOR)
45 NARVAEZ Jhonnatan (ECU) 105 KREDER Michel (NED) 165 MARTIN Guillaume (FRA)
46 SCHACHMANN Maximilian (GER) 106 WARBASSE Lawrence (USA) 166 MEURISSE Xandro (BEL)
47 SERRY Pieter (BEL) 107 WATSON Calvin (AUS) 167 MINNAARD Marco (NED)
AST ASTANA PRO TEAM ANS ANDRONI GIOCATTOLI FRA EQUIPE DE FRANCE
51 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) 111 BALLERINI Davide (ITA) 171 BRUNEL Alexys (FRA)
52 CHERNETSKI Sergei (RUS) 112 CATTANEO Mattia (ITA) 172 BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
53 FOMINYKH Daniil (KAZ) 113 CHIRICO Luca (ITA) 173 FERRON Valentin (FRA)
54 GIDICH Yevgeniy (KAZ) 114 FRAPPORTI Mattia (ITA) 174 GAILLARD Marlon (FRA)
55 GRIVKO Andrey (UKR) 115 GAVAZZI Francesco (ITA) 175 GUGLIELMI Simon (FRA)
56 HOULE Hugo (CAN) 116 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres 176 LAFAY Victor (FRA)
57 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) 117 VENDRAME Andrea (ITA) 177 MONCASSIN Maxence (FRA)
RLM ROUBAIX LILLE AUB ST MICHEL - AUBER 93 RLW RALLY CYCLING
181 ANTOMARCHI Julien (FRA) 191 FEILLU Romain (FRA) 201 ELLSAY Nigel (CAN)
182 BARBIER Pierre (FRA) 192 MAURELET Flavien (FRA) 202 JOYCE Colin (USA)
183 CABOT Jeremy (FRA) 193 LE CUNFF Kevin (FRA) 203 ELLSAY Nigel (CAN)
184 DERNIES Tom (BEL) 194 THOMINET Camille (FRA) 204 DE VOS Adam (CAN)
185 GOUAULT Pierre (FRA) 195 MALDONADO Anthony (FRA) 205 HUFFMAN Evan (USA)
186 IDJOUADIENE Pierre (FRA) 196 PAILLOT Yoann (FRA) 206 MURPHY Kyle (USA)
187 JOLY Thomas (FRA) 197 TOUZE Damien (FRA) 207 ORONTE Emerson (USA)
TVC TEAM VIRTU CYCLING        
211 ASGREEN Kasper (DEN)        
212 SCHULTZ Jesper (DEN)        
213 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)        
214 HONORÉ Mikkel Frølich (DEN)        
215 KAMP Alexander (DEN)        
216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)        
217 VEYHE Torkil (DEN)        

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous