Drôme Classic (1.1) - Victoire de Lilian Calmejane (résultats complets)

Drôme Classic (1.1) - Victoire de Lilian Calmejane (résultats complets)

Classement de la Drôme Classic 2018

1 CALMEJANE Lilian FRA TDE
2 NARVAEZ Jhonnatan ECU QST
3 JUNGELS Bob LUX QST
4 DUMOULIN Samuel FRA ALM
5 VICHOT Arthur FRA FDJ
6 HIVERT Jonathan FRA TDE
7 PASQUALON Andrea ITA WGG
8 BARDET Romain FRA ALM
9 SERRY Pieter BEL QST
10 WARBASSE Lawrence USA ABS
11 SCHACHMANN Maximilian GER QST
12 PACHER Quentin FRA VCC
13 BARGUIL Warren FRA FST
14 CHERNETSKI Sergei RUS AST
15 BALLERINI Davide ITA ANS
16 HOULE Hugo CAN AST
17 KREDER Michel NED ABS
18 CHAVANEL Sylvain FRA TDE
19 FRAPPORTI Marco ITA ANS
20 CANOLA Marco ITA NIP
21 LE CUNFF Kevin FRA AUB
22 DOUBEY Fabien FRA WGG
23 COMBAUD Romain FRA DMP
24 GAUTIER Cyril FRA ALM
25 LATOUR Pierre Roger FRA ALM
26 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ
27 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ
28 MALDONADO Anthony FRA AUB
29 GRIVKO Andrey UKR AST
30 BONNAFOND Guillaume FRA COF
31 LIETAER Eliot BEL WVA
32 OURSELIN Paul FRA TDE
33 TIZZA Marco ITA NIP
34 CAVAGNA Rémi FRA QST
35 MEIJERS Jeroen NED RNL
36 VEYHE Torkil DEN TVC
37 DOMONT Axel FRA ALM
38 DERNIES Tom BEL RLM
39 GUGLIELMI Simon FRA FRA
40 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRA
41 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TVC
42 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP
44 ROUX Anthony FRA FDJ
45 MINNAARD Marco NED WGG
46 GAUDU David FRA FDJ
47 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANS
48 EL FARES Julien FRA DMP
49 KANGERT Tanel EST AST
50 CARBONI Giovanni ITA BRD
51 ROTA Lorenzo ITA BRD
52 PICHON Laurent FRA FST
53 FONSECA Armindo FRA FST
54 MARTIN Guillaume FRA WGG
55 MANZIN Lorrenzo FRA VCC
56 BERNARD Julien FRA TFS
57 DELAPLACE Anthony FRA FST
58 COURTEILLE Arnaud FRA VCC
59 LEDANOIS Kevin FRA FST
60 ORONTE Emerson USA RLW
61 BARBIN Enrico ITA BRD
62 MAURELET Flavien FRA AUB
63 RIESEBEEK Oscar NED RNL
64 FINETTO Mauro ITA DMP
65 BUDDING Martijn NED RNL
66 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST
67 LE ROUX Romain FRA FST
Ab HABEAUX Gregory BEL WVA
Ab MASSON Christophe FRA WVA
Ab PEYSKENS Dimitri BEL WVA
Ab ROBEET Ludovic BEL WVA
Ab DERUETTE Thomas BEL WVA
Ab CHEREL Mikael FRA ALM
Ab BEPPU Fumiyuki JPN TFS
Ab CONCI Nicola ITA TFS
Ab MARTINELLI Davide ITA QST
Ab BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST
Ab FOMINYKH Daniil KAZ AST
Ab QUEMENEUR Perrig FRA TDE
Ab JOURNIAUX Axel FRA TDE
Ab NAULEAU Bryan FRA TDE
Ab FEILLU Brice FRA FST
Ab CHETOUT Loic FRA COF
Ab TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF
Ab SOUPE Geoffrey FRA COF
Ab LE TURNIER Mathias FRA COF
NP PEREZ Anthony FRA COF
Ab ROSSETTO Stéphane FRA COF
Ab MOTTIER Justin FRA VCC
Ab CORBEL Erwann FRA VCC
Ab LAMMERTINK Steven NED VCC
Ab REZA Kevin FRA VCC
Ab CHRISTIAN Mark GBR ABS
Ab DENIFL Stefan AUT ABS
Ab HANSEN Lasse Norman DEN ABS
Ab DUNBAR Edward IRL ABS
Ab WATSON Calvin AUS ABS
Ab CATTANEO Mattia ITA ANS
Ab FRAPPORTI Mattia ITA ANS
Ab GAVAZZI Francesco ITA ANS
Ab VENDRAME Andrea ITA ANS
Ab DE ROSSI Lucas FRA DMP
Ab LEVEAU Jérémy FRA DMP
Ab MIHAYLOV Nikolay BUL DMP
Ab DE GREEF Robbert NED RNL
Ab VAN EMPEL Etienne NED RNL
Ab BAGIOLI Nicola ITA NIP
Ab LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIP
Ab CUNEGO Damiano ITA NIP
Ab PONZI Simone ITA NIP
Ab SANTAROMITA Ivan ITA NIP
Ab ANDREETTA Simone ITA BRD
Ab ORSINI Umberto ITA BRD
Ab STERBINI Simone ITA BRD
Ab WACKERMANN Luca ITA BRD
Ab DEGAND Thomas BEL WGG
Ab EIKING Odd Christian NOR WGG
Ab MEURISSE Xandro BEL WGG
Ab BRUNEL Alexys FRA FRA
Ab FERRON Valentin FRA FRA
Ab GAILLARD Marlon FRA FRA
Ab LAFAY Victor FRA FRA
Ab ROCHAS Rémy FRA FRA
Ab ANTOMARCHI Julien FRA RLM
Ab MAINARD Jerome FRA RLM
Ab GOUAULT Pierre FRA RLM
Ab IDJOUADIENE Pierre FRA RLM
Ab JOLY Thomas FRA RLM
Ab JAKIN Alo EST AUB
Ab LEVARLET Guillaume FRA AUB
Ab PAILLOT Yoann FRA AUB
Ab TOUZE Damien FRA AUB
Ab MURPHY Kyle USA RLW
Ab JOYCE Colin USA RLW
Ab ELLSAY Nigel CAN RLW
Ab DE VOS Adam CAN RLW
Ab HUFFMAN Evan USA RLW
Ab DAL-CIN Matteo CAN RLW
Ab EGHOLM Jakob DEN TVC
Ab SCHULTZ Jesper DEN TVC
Ab FLØTTEN Audun Brekke NOR TVC
Ab KAMP Alexander DEN TVC
Ab KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TVC
Ab DANIEL Gregory USA TFS
Ab GUERREIRO Rúben POR TFS
Ab DIDIER Laurent LUX TFS
Ab VINCENT Léo FRA FDJ
NP SEIGLE Romain FRA FDJ
Ab CAPECCHI Eros ITA QST

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous