Czech Cycling Tour : la liste des engagés

Czech Cycling Tour : la liste des engagés

Start-List du Czech Cycling Tour 2017

  BORA HANSGROHE   CCC SPRANDI POLKOWICE
1 BÁRTA Jan 11 HIRT Jan
2 SAGAN Juraj 12 GROSSCHARTNER Felix
3 BENEDETTI Cesare 13 BROZYNA Piotr
4 HERKLOTZ Silvio 14 KUREK Adrian
5 ACKERMANN Pascal 15 SCHLEGEL Michal
6 MENDES José 16 OWSIAN Lukasz
7 BAŠKA Erik 17 TRATNIK Jan
8 SCHWARZMANN Michael 18 SISR František
DS VALACH Ján DS MISSAGLIA Gabriele
  ELKOV AUTHOR   SEG RACING ACADEMY
21 BUCHÁČEK Tomáš 31 JAKOBSEN Fabio
22 CIEŚLIK Paweł 32 WILLIAMS Stephen
23 ČERNÝ Josef 33 VAN DEN BERG Julius
24 HAČECKÝ Vojtěch 34 AFFINI Edoardo
25 HUNAL Martin 35 MAAS Jan
26 ŠORM Jiří 36 EVENSEN Henrik
27 KUKRLE Michael 37 KOOISTRA Marten
28 POLNICKÝ Jiří 38 JANSSEN Adriaan
DS FIALA Otakar DS ANASTOPOULOS Vasilis
  WILIER TRIESTINA -­‐ SELLE ITALIA   AMPLATZ BMC
41 ANDRIATO Rafael 51 BAJC Andi
42 BERTAZZO Liam 52 ČANECKÝ Marek
43 DRAPERI Matteo 53 FIDLER Gerd
44 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo 54 KUSZTOR Peter
45 GODOY Yonder 55 MUGERLI Matej
46 TROSINO Mirko 56 PELIKÁN Janos
47 MARTINEZ Daniel 57 PERNSTEINER Hermann
48 RODRIGUEZ Martin Cristian 58 KOROSEC Rok
DS GIL Tomas DS ŽELE Luka
  FELBERMAYR SIMPLON WELS   BARDIANI CSF
61 EIBEGGER Markus 71 BARBIN Enrico
62 AUER Daniel 72 BOEM Nicola
63 LEHNER Daniel 73 ROTA Lorenzo
64 MANGERTSEDER Matthias 74 MAESTRI Mirco
65 NEUHAUSER Marcel 75 MARONESE Marco
66 RABITSCH Stephan 76 PACINOTTI Niccolo
67 STEIMLE Jannik 77 TONELLI Alessandro
68 ZOIDL Ricardo 78 ZARDINI Edoardo
DS GROSSEK Andreas DS CUCINOTTA Claudio
  ADRIA MOBIL   ASTANA CITY
81 ROGINA Radoslav 91 ULYSBAYEV Dinmukhammed
82 GOLČER Jure 92 SATLIKOV Maxim
83 RAJOVIĆ Dušan 93 SHTEIN Grigoriy
84 GROŠELJ Žiga 94 NATAROV Yuriy
85 BORSO Andrea 95 PANASSENKO Nikita
86 PER Gorazd 96 KULIMBETOV Nurbolat
87 GAZVODA Gregor 97  
88 KATRAŠNIK Gašper 98  
DS MERVAR Boštjan DS RAIMBEKOV Bolat
  TEAM VELOCONCEPT   CK PŘÍBRAM FANY GASTRO
101 POVLSEN Rasmus Guldhammer 10005410257 111 BOUBAL Martin
102 KAMP Alexander 112 HEBÍK Martin
103 ASGREEN Kasper 113 MALIK Robert
104 JEPPESEN Andreas Hyldgaard 114 STÖHR Jan
105 LARSEN Niklas 115 STÖHR Pavel
106 REIHS Michael 116 GRUBER Pavel
107 SEHESTED Mark 117 KALA Jiří
108 STEEN Nikolaj 118 PLEVA Jan
DS SKELDE Michael DS VOLF Marek
  UNO-­‐X HYDROGEN DEV. TEAM   TIROL CYCLING TEAM
121 KRISTIANSEN Sondre 131 FANKHUSER Clemens
122 RESELL Erik 132 FORTIN Filippo
123 TRAEEN Torstein 133 KRIZEK Matthias
124 WAERSTED Syver 134 SALVADOR Enrico
125 SAUGSTAD Lars 135 SCHÖNBERGER Sebastian
126 SLEEN Torjus 136 FREIBERGER Markus
127 RUDLAND Hans Kristian 137 KUEN Maximilian
128 KULSET Kristian 138 WACHTER Alexander
DS SNOEKS Leonard DS DAMIANI Roberto
  KOLSS CYCLING TEAM   SANGEMINI MG.K. VIS
141 BUTS Vitaliy 151 BERNARDINI Simone
142 BRATASHCHUK Andrii 152 BONGIORNO Manuel Francesco
143 KULYK Andriy 153 GAFFURINI Nicola
144 LAGKUTI Sergiy 154 GAZZARA Michele
145 SOLTASIUK Vladyslav 155 SCARTEZZINI Michele
146 VASYLYUK Andriy 156 SALVIETTI Niccolo
147 KONONENKO Mykhaylo 157 PRANDINI Paolo
148 POLIVODA Oleksandr 158 TOTO Paolo
DS SURALOV Mykhaylo DS BALDINI Angelo
  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA   TEAM HUROM
161 TYBOR Patrik 171 FRANCZAK Pawel
162 MALOVEC Lubos 172 ANIOLKOWSKI Stanislaw
163 MAHDAR Martin 173 TOMASIAK Konrad
164 PALCAK Jozef 174 PIASKOWY Emanuel
165 BELLAN Juraj 175 MIGDAL Wojciech
166 CULLY Jan Andrej 176 FRANCZAK Wojciech
167 OROS Samuel 177 MATYSIAK Bartolomiej
168 VLCAK Martin 178 SLAWEK Damian
DS FRANO Martin DS SYPYTKOWSKI Andrzej

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous