Czech Cycling Tour (2.1) - 2ème étape - Riccardo Zoidl s'impose (complet)

Czech Cycling Tour (2.1) - 2ème étape - Riccardo Zoidl s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape

1 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:00:59
2 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:00
3 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
4 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 05:03:00
5 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
6 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 05:03:00
7 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
8 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:00
9 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
10 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 05:03:00
11 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:03:00
12 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 05:03:00
13 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 05:03:00
14 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:03:00
15 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 05:03:00
16 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 05:03:00
17 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 05:03:00
18 COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
19 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:03:00
20 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 05:03:00
21 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 05:03:00
22 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 05:03:00
23 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
24 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 05:03:00
25 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 05:03:00
26 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 05:03:00
27 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:03:00
28 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 05:03:00
29 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:03:00
30 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
31 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:00
33 YAMAMOTO Masaki JPN   05:03:00
34 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
35 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 05:03:00
36 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:03:00
37 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:03:00
38 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 05:03:00
39 IRIBE Shotaro JPN   05:03:00
40 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
41 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
42 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 05:03:00
43 RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR 05:03:00
44 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:03:00
45 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:03:00
46 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
47 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 05:03:00
48 AMEZAWA Takeaki JPN   05:03:00
49 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 05:03:00
50 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:03:00
51 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:03:00
52 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:00
53 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:03:00
54 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
55 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:03:00
56 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
57 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 05:03:00
58 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
59 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 05:03:00
60 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 05:03:00
61 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 05:03:00
62 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 05:03:00
63 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
64 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 05:03:00
65 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:03:00
66 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:03:00
67 ISHIGAMI Masahiro JPN   05:03:00
68 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 05:03:00
69 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 05:03:00
70 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:03:00
71 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:03:00
72 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 05:03:00
73 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:00
74 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:00
75 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:03:00
76 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:03:00
77 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
78 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 05:03:00
79 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:03:00
80 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
81 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:00
82 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05:03:00
83 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 05:03:00
84 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 05:03:00
85 KOISHI Yuma JPN   05:03:00
86 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 05:03:00
87 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:03:00
88 MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 05:03:00
89 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 05:03:00
90 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:00
91 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:28
92 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 05:03:29
93 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:03:31
94 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:03:34
95 YAMAMOTO Genki JPN   05:03:36
96 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:46
97 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:46
98 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:03:50
99 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 05:03:55
100 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:03:00
101 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 05:04:24
102 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:04:29
103 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 05:04:29
104 BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 05:04:29
105 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 05:04:37
106 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 05:05:22
107 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 05:07:13
108 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:11:16
109 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 05:18:53
110 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 05:18:53
111 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:18:53
112 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:18:53
113 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 05:18:53
114 LATON Eryk POL TEAM HUROM 05:18:53
115 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 05:18:53
116 KONIECZNY Mikolaj POL TEAM HUROM 05:18:53
117 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:18:53
118 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 05:18:53
119 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 05:18:53
120 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 05:18:53
121 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 05:18:53
122 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:18:53
123 MATSUDA Shoi JPN   05:18:57
124 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 05:43:34
125 BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:43:34

Classement général

1 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:21:36
2 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 05:22:31
3 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 05:22:31
4 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 05:22:33
5 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 05:22:42
6 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:22:46
7 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:22:46
8 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:22:46
9 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:22:46
10 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:23:00
11 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:23:23
12 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:23:23
13 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:23:23
14 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:23:23
15 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:23:23
16 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:23:23
17 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:23:23
18 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:23:23
19 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:23:23
20 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:23:31
21 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:23:31
22 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:23:31
23 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:23:35
24 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:23:35
25 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:23:35
26 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:23:35
27 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:23:35
28 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:23:35
29 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 05:23:35
30 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:23:35
31 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:23:35
32 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:23:35
33 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:23:35
34 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:23:35
35 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:23:35
36 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:23:35
37 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 05:23:40
38 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 05:23:40
39 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 05:23:40
40 RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR 05:23:40
41 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:23:45
42 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:23:45
43 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:23:45
44 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:23:47
45 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 05:23:47
46 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 05:23:47
47 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 05:23:47
48 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 05:23:47
49 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 05:23:47
50 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 05:23:47
51 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:23:48
52 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 05:23:50
53 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 05:23:50
54 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 05:23:50
55 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 05:23:50
56 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 05:23:50
57 MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 05:23:50
58 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:23:55
59 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 05:23:56
60 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 05:23:56
61 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 05:23:56
62 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 05:23:56
63 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 05:24:01
64 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 05:24:01
65 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 05:24:01
66 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 05:24:01
67 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05:24:01
68 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 05:24:03
69 YAMAMOTO Masaki JPN   05:24:03
70 IRIBE Shotaro JPN   05:24:03
71 AMEZAWA Takeaki JPN   05:24:03
72 ISHIGAMI Masahiro JPN   05:24:03
73 KOISHI Yuma JPN   05:24:03
74 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:24:10
75 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 05:24:12
76 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:24:21
77 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:24:31
78 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:24:32
79 YAMAMOTO Genki JPN   05:24:39
80 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:24:41
81 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:24:42
82 COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:24:44
83 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 05:24:44
84 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:25:07
85 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:25:11
86 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 05:25:12
87 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:25:16
88 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:25:17
89 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:25:25
90 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 05:25:27
91 BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 05:25:28
92 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 05:25:32
93 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:25:43
94 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 05:25:44
95 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:25:44
96 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 05:25:44
97 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:25:49
98 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 05:25:53
99 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:26:18
100 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 05:26:32
101 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 05:26:46
102 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:26:46
103 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:26:48
104 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 05:26:50
105 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 05:26:54
106 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 05:27:42
107 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 05:28:13
108 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:32:15
109 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:39:28
110 LATON Eryk POL TEAM HUROM 05:39:40
111 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 05:39:58
112 MATSUDA Shoi JPN   05:40:00
113 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 05:40:00
114 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 05:40:48
115 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:40:48
116 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 05:40:59
117 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 05:41:13
118 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 05:41:37
119 KONIECZNY Mikolaj POL TEAM HUROM 05:41:39
120 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 05:42:35
121 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 05:43:15
122 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:43:26
123 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 05:44:11
124 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 06:05:40
125 BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 06:12:21

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous