Czech Cycling Tour (2.1) - 1ère étape - Le chrono pour Bora-hansgrohe (complet)

Classement de la 1ère étape

1 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 19:33,37
1 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 19:33,37
1 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 19:33,37
1 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 19:33,37
1 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 21:07,99
1 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 21:12,07
1 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 22:06,81
2 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:46,23
2 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:46,23
2 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:46,23
2 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:46,23
2 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 19:46,39
2 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 20:00,64
2 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 20:48,84
3 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:23,52
3 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:23,52
3 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:23,52
3 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:23,52
3 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:27,75
3 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:59,53
3 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:48,91
4 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:23,86
4 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:23,86
4 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:23,86
4 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:23,86
4 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:23,86
4 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:31,90
4 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:17,89
5 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:31,41
5 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:31,41
5 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:31,41
5 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:31,41
5 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:55,44
5 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:33,99
6 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 20:35,18
6 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 20:35,18
6 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 20:35,18
6 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 20:35,18
6 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 21:10,60
6 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 21:44,87
6 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 21:55,66
7 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
7 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
7 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
7 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
7 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
7 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
7 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:35,40
8 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 20:35,54
8 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 20:35,54
8 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 20:35,54
8 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 20:35,54
8 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 20:35,54
8 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 21:32,01
8 COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 21:44,80
9 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 20:40,71
9 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 20:40,71
9 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 20:40,71
9 RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR 20:40,71
9 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 20:50,73
9 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 20:50,73
9 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 22:20,21
10 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20:45,16
10 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20:45,16
10 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20:45,16
10 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20:45,16
10 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 21:36,26
10 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 22:11,10
10 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 22:16,12
11 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 20:47,12
11 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 20:47,12
11 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 20:47,12
11 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 20:47,12
11 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 21:10,51
11 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 23:46,29
11 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 23:46,29
12 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 20:47,74
12 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 20:47,74
12 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 20:47,74
12 LATON Eryk POL TEAM HUROM 20:47,74
12 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 21:05,58
12 KONIECZNY Mikolaj POL TEAM HUROM 22:46,36
12 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 24:30,45
13 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 20:50,67
13 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 20:50,67
13 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 20:50,67
13 MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 20:50,67
13 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 22:44,63
13 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 23:54,60
14 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 20:56,12
14 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 20:56,12
14 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 20:56,12
14 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 20:56,12
14 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 22:06,94
14 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 23:42,60
14 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 25:18,42
15 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:56,16
15 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:56,16
15 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:56,16
15 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:56,16
15 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22:49,21
15 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22:49,21
16 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 21:01,08
16 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 21:01,08
16 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 21:01,08
16 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 21:01,08
16 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 21:01,08
16 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 22:53,01
16 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 24:22,67
17 MATSUDA Shoi JPN   21:03,15
17 AMEZAWA Takeaki JPN   21:03,15
17 YAMAMOTO Masaki JPN   21:03,15
17 IRIBE Shotaro JPN   21:03,15
17 ISHIGAMI Masahiro JPN   21:03,15
17 YAMAMOTO Genki JPN   21:03,15
17 KOISHI Yuma JPN   21:03,15
18 BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 21:03,57
18 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 21:03,57
18 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 21:03,57
18 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 21:03,57
18 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 23:21,43
18 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 24:18,04
18 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 24:42,74
19 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 22:44,36
19 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 22:44,36
19 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 22:44,36
19 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 22:44,36
19 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 26:05,55
19 BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 28:47,74

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous