Cycling Tour of Szeklerland (2.2) - 2ème étape - Prevar s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape

1 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 04:26:17.82
2 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 04:26:18.26
3 KISS Gergely HUN   04:26:18.68
4 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 04:26:18.78
5 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 04:29:09.22
6 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 04:29:09.30
7 SZARKA Gergely HUN   04:29:09.36
8 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:29:09.73
9 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:29:09.96
10 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 04:29:10.07
11 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:29:10.19
12 RUSNAC Veaceslav MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 04:29:10.24
13 CRISTA Daniel ROU   04:29:10.77
14 VÍGH Zoltán HUN   04:29:11.13
15 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 04:29:12.58
16 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 04:30:13.78
17 GÖNCZY Gergő HUN   04:30:14.05
18 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 04:30:14.26
19 SOLYMOSI Márton HUN   04:30:14.27
20 PÁLYI Csaba HUN   04:30:15.42
21 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 04:30:15.50
22 HOPFGARTNER Paul AUT   04:30:15.60
23 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 04:30:18.67
24 FÜHRER Alexander AUT   04:30:21.32
25 STOCKMEYER Fabian AUT   04:30:23.46
26 BORSOS Benedek HUN   04:33:20.56
27 PÁPAI Ádám HUN   04:34:04.15
28 PLESEA Valentin ROU   04:34:04.36
29 ANDREI Ionut-Andrei ROU MSTINA FOCUS 04:34:04.46
30 LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 04:34:04.79
31 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 04:34:04.94
32 VAN DER HEIJDEN Maik NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:36:13.11
33 CRISTIAN Mihnea-Adrian ROU   04:36:13.18
34 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 04:36:13.21
35 SZENTPÉTERI András HUN   04:36:13.26
36 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 04:36:13.30
37 VAN ROSSEM Freek NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:36:13.32
38 POLANSEK Eric AUT   04:36:13.38
39 KISS Hunor Máté HUN   04:36:13.38
40 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 04:36:13.46
41 COJANU Andrei ROU MSTINA FOCUS 04:36:13.84
42 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 04:36:13.95
43 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 04:36:14.34
44 GAITA Constantin-Madalin ROU   04:44:51.75
45 FEGYVERES Máté HUN   04:44:52.05
46 CEVINI Peter ITA   04:44:52.17
47 HORVATH Roland ROU   04:44:52.23
48 OCHSENHOFER Peter AUT   04:44:52.55
49 PETRACHE Marius-Cristian ROU   04:44:52.78
50 STAN Emanuel ROU MSTINA FOCUS 04:44:52.82
51 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 04:44:53.07
52 BARBU Leonard ROU   04:46:18.74

Classement général

1 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 08:51:37
2 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 08:51:38
3 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 08:51:38
4 KISS Gergely HUN   08:52:14
5 CRISTA Daniel ROU   08:54:31
6 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 08:54:56
7 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 08:54:56
8 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:54:59
9 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 08:54:59
10 VÍGH Zoltán HUN   08:55:03
11 GÖNCZY Gergő HUN   08:55:59
12 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 08:56:01
13 PÁLYI Csaba HUN   08:56:01
14 SZARKA Gergely HUN   08:56:08
15 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 08:56:13
16 SOLYMOSI Márton HUN   08:56:17
17 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 08:57:15
18 RUSNAC Veaceslav MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 08:57:17
19 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 08:57:26
20 HOPFGARTNER Paul AUT   08:57:27
21 FÜHRER Alexander AUT   08:57:29
22 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 08:58:25
23 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 08:58:25
24 STOCKMEYER Fabian AUT   08:58:37
25 PÁPAI Ádám HUN   09:01:13
26 BORSOS Benedek HUN   09:01:42
27 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 09:01:42
28 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 09:01:48
29 PLESEA Valentin ROU   09:02:06
30 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 09:02:24
31 ANDREI Ionut-Andrei ROU MSTINA FOCUS 09:02:33
32 VAN DER HEIJDEN Maik NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 09:04:05
33 COJANU Andrei ROU MSTINA FOCUS 09:04:07
34 SZENTPÉTERI András HUN   09:04:34
35 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 09:04:34
36 POLANSEK Eric AUT   09:04:39
37 KISS Hunor Máté HUN   09:04:42
38 VAN ROSSEM Freek NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 09:04:49
39 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 09:05:01
40 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 09:05:27
41 LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 09:09:01
42 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 09:11:11
43 CRISTIAN Mihnea-Adrian ROU   09:11:13
44 PETRACHE Marius-Cristian ROU   09:12:55
45 FEGYVERES Máté HUN   09:13:09
46 OCHSENHOFER Peter AUT   09:13:16
47 GAITA Constantin-Madalin ROU   09:13:23
48 STAN Emanuel ROU MSTINA FOCUS 09:13:31
49 CEVINI Peter ITA   09:20:03
50 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 09:24:24
51 HORVATH Roland ROU   09:34:19
52 BARBU Leonard ROU   09:35:30

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous