Course de la Paix Juniors (Ncup) - 1# - La première pour Andersen (complet)

Classement de l'étape :

1 Idar ANDERSEN NOR NOR 2:41:45
2 Maikel ZIJLAARD NED NED +3
3 Andrea BAGIOLI ITA ITA +21
4 Cole DAVIS USA USA +21
5 Daan HOOLE NED NED +21
6 Sébastien GRIGNARD BEL BEL +21
7 Arthur KLUCKERS LUX LUX +25
8 Filippo ZANA ITA ITA +1:18
9 Minne VERBOOM NED NED +1:20
10 Florian KIERNER AUT AUT +1:20
11 Søren WÆRENSKJOLD NOR NOR +1:20
12 Filippo MAGLI ITA ITA +1:20
13 Olav HJEMSÆTER NOR NOR +1:20
14 Marijn VAN DEN BERG NED NED +1:20
15 Mario GAMPER AUT AUT +1:20
16 Ádám KARL HUN HUN +1:20
17 Loran CASSAERT BEL BEL +1:20
18 Aljaž JARC SLO SLO +1:20
19 Artur LEWANDOWSKI POL POL +1:20
20 Ken CONTER LUX LUX +1:20
21 Niklas MARKL GER GER +1:20
22 Adam FOLTÁN SVK SVK +1:20
23 Ilan VAN WILDER BEL BEL +1:20
24 Antoine RAUGEL FRA FRA +1:20
25 Tomáš BÁRTA CZE CZE +1:20
26 Ludvig AASHEIM NOR NOR +1:20
27 Richard HOLEC CZE CZE +1:20
28 Tobias BAYER AUT AUT +1:20
29 Paul LEFAURE FRA FRA +1:20
30 Samuele MANFREDI ITA ITA +1:20
31 Yevgeniy FEDOROV KAZ KAZ +1:20
32 Jacob HINDSGAUL DEN DEN +1:20
33 Jacob ERIKSSON SWE SWE +1:20
34 Vladislav STEPANOV RUS RUS +1:20
35 Andreas LEKNESSUND NOR NOR +1:20
36 Daniel RYBÍN CZE CZE +1:20
37 Stan VAN TRICHT BEL BEL +1:20
38 Johan LANGBALLE DEN DEN +1:20
39 Kristers ANSONS LAT LAT +1:20
40 Giulio MASOTTO ITA ITA +1:20
41 Nikita BONDARCHUK RUS RUS +1:31
42 Veljko STOJNIC SRB SRB +1:38
43 Tim NABERMAN NED NED +1:38
44 Mathijs DE LENG NED NED +1:38
45 Štefan MICHALICKA SVK SVK +1:38
46 Piotr KLIMKOWSKI POL POL +1:38
47 Nurbergen NURLYKHASSYM KAZ KAZ +1:38
48 Dominik RÖBER GER GER +1:38
49 Linus KVIST SWE SWE +1:38
50 Raphaël KOCKELMANN LUX LUX +1:38
51 Camden VODICKA USA USA +1:38
52 Andreas ANDERSSON SWE SWE +1:38
53 Matej BLAŠKO SVK SVK +1:38
54 Jeremy MONTAUBAN FRA FRA +1:38
55 Daniil MARUKHIN KAZ KAZ +1:38
56 Matúš ŠTOCEK SVK SVK +1:38
57 Aljaž OMRZEL SLO SLO +1:38
58 Per MÜNSTERMANN GER GER +1:38
59 Olzhas BAYEMBAYEV KAZ KAZ +1:38
60 Gauthier MAERTENS FRA FRA +1:38
61 Thibaut PONSAERTS BEL BEL +1:38
62 Tomáš MERIAC SVK SVK +1:38
63 Konstantin NEKRASOV RUS RUS +1:38
64 Juri HOLLMANN GER GER +1:38
65 Adam KUS POL POL +1:38
66 Kendrick BOOTS USA USA +1:38
67 Gergo OROSZ HUN HUN +1:38
68 Mateusz KOSTANSKI POL POL +1:38
69 Viktor POTOCKI CRO CRO +1:38
70 Daniil PRONSKIY KAZ KAZ +1:38
71 Mathias LARSEN DEN DEN +1:38
72 Nik CEMAŽAR SLO SLO +1:38
73 Gilles KIRSCH LUX LUX +1:38
74 Conor SCHUNK USA USA +1:38
75 Wojciech BYSTRZYCKI POL POL +1:38
76 Oskar PALM SWE SWE +1:38
77 Leon HEINSCHKE GER GER +1:38
78 Mikkel FELDTMANN HANSEN DEN DEN +1:38
79 Théo NONNEZ FRA FRA +1:38
80 Karel VACEK CZE CZE +1:38
81 Oleg KANAKA UKR UKR +1:38
82 Matis LOUVEL FRA FRA +1:38
83 Jonas Iversby HVIDEBERG NOR NOR +1:38
84 Timofei SHERSTNEV RUS RUS +1:38
85 Matouš MEŠTAN CZE CZE +1:59
86 Bjorn LARSEN NOR NOR +2:02
87 Igor CHZHAN KAZ KAZ +2:02
88 Christoffer WALL SWE SWE +2:16
89 Florian GAMPER AUT AUT +2:16
90 Luka SAGADIN SLO SLO +2:16
91 Erik BERGSTRÖM FRISK SWE SWE +2:16
92 Rik KARIER LUX LUX +2:24
93 Johan PRICE-PEJTERSEN DEN DEN +2:51
94 Mattias SKJELMOSE JENSEN DEN DEN +2:51
95 Nikita MARTYNOV RUS RUS +2:56
96 Vojtech SEDLÁCEK CZE CZE +3:02
97 Daniel BABOR CZE CZE +3:10
98 Jon KNOLLE GER GER +3:17
99 Lukáš KUBIŠ SVK SVK +6:24
100 Kacper PÓLTORAK POL POL +7:13
101 David HERZELE AUT AUT +7:42
102 Marian REINECK GER GER +12:22
103 Mark YAROSHEVSKY USA USA +12:35
104 Jan KAŠPAR CZE CZE +13:43
105 Rico BRÜCKNER GER GER +13:49
106 Dorde DURIC SRB SRB +14:04
107 Franz WERNER GER GER +14:04
108 Dušan VESELINOVIC SRB SRB +14:10
109 Ricards SAUJA LAT LAT +14:10
110 Štepán STLOUKAL CZE CZE +14:10
111 Davide BOMBOI BEL BEL +14:10
112 Nace MALOVIC SLO SLO +14:10
113 Kristaps PELCERS LAT LAT +14:10
114 Dominik AMANN AUT AUT +14:23
115 Davide FERRARI ITA ITA +14:28
116 Nemanja STOJANOVIC SRB SRB +14:58
117 David CADEŽ SLO SLO +15:00
118 Gábor MOLNÁR HUN HUN +16:00
119 Yaroslav PARASHCHAK UKR UKR +16:55
120 Kostiantyn DAKHOVSKYI UKR UKR +16:55
121 Arvis RENDORS LAT LAT +19:33
122 Charel MEYERS LUX LUX +23:55
123 Máté SIPOS HUN HUN +23:55
124 András FORRAY HUN HUN +24:52
125 Sergei BARUSHKO RUS RUS +24:52
126 Aleksa KOZODEROVIC SRB SRB +28:15
127 Hunor Máté KISS HUN HUN +28:15
128 Yaroslav KOZAKOV UKR UKR +29:01
129 Ivan GRGIC CRO CRO +30:29
130 OTL Aleks LOGINS LAT LAT +32:39
131 OTL Mykyta MIHEYEV UKR UKR +33:15
132 OTL Valentyn SOLOVEI UKR UKR +34:59
133 OTL Kristijan BUDIMIR CRO CRO +34:59
134 OTL Marin JOTANOVIC CRO CRO +35:24
DNF Deniss TROFIMOVS LAT LAT  
DNF Pavle KALABA SRB SRB  

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous