Coupe de France - Besançon : la liste des engagés

Coupe de France - Besançon : la liste des engagés

La liste des engagés :

AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 3ème Catégorie
AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 2ème Catégorie  
BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior  
BARBIER Pierre LEOPARDS CLUB 1ère Catégorie  
BARON Maël CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior  
BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Junior  
BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior TEAM CHAZAL CANYON
BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Junior  
BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 3ème Catégorie  
BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES Junior  
BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Junior  
BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
BRANGER Antonin VC TOUCY Junior  
BREDIN Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES Junior  
BRENOT William U.V.AUBE 2ème Catégorie  
BUSSON Nicolas V.C.DE MONTBELIARD Junior  
CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie  
CANO Roman USP ISSOIRIENNE Junior  
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie  
CHARBONNIER Théo U.C. GESSIENNE Junior  
CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE Junior CUBE PRO FERMETURES
CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Junior  
CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
CLAY Antonin VS CHARTRAIN Junior  
CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie TEAM CHAZAL CANYON
DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT Junior  
DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
DEGUEURCE Joffrey JD RACING CYCLING 1ère Catégorie  
DELBERGUE QUENTIN CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie  
DELECOURT Jérôme VC ST OMER 3ème Catégorie  
DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT 2ème Catégorie EVERBLUE BY KROSS
DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie  
DEREMETZ David US THIERVILLE 3ème Catégorie  
DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie  
DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie  
DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE
DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE
DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS 3ème Catégorie  
DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior  
EXPOSITO Hugo VS HYEROIS 3ème Catégorie  
FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie  
FRACASSO RAPHAEL U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie  
FRANCHINEAU Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Junior  
GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie EVERBLUE BY KROSS
GALLEZOT Arthur V.C.DE MONTBELIARD Junior  
GAUGET LUCAS VELO CLUB LODEVOIS 2ème Catégorie LANGUEDOC ROUSILLON CYCLISME FORMATION
GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Junior  
GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior  
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie TEAM CHAZAL CANYON
GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS Junior  
GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior  
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior  
GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior  
HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM 3ème Catégorie  
HOEZ Théo CC CAMBRESIEN Junior  
HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
JONROND Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 3ème Catégorie  
KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS Junior  
LAB Victor PASSION VELO TOUT TERRAIN Junior  
LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie TEAM GRANDE REGION EST VTT CX
LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 3ème Catégorie  
LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2ème Catégorie  
LECLERC Florian U.C. GESSIENNE Junior  
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie  
LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior TEAM GRANDE REGION EST VTT CX
LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème Catégorie  
LEQUEUX KILLIAN NIMES CYCLISME 3ème Catégorie  
LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie CREUSE MAINSAT EVAUX
MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie  
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie  
MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior  
MITAINE Louis ASPTT DIJON 2ème Catégorie OFFROAD GIANT
MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION Junior  
MORICHON Thomas V.C.AREDIEN 3ème Catégorie  
NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie  
NAVARRO Quentin VC TOUCY 2ème Catégorie  
OIZEL Enzo AC ORSAY 3ème Catégorie  
ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE
PETROZ Thomas VC FALAISIEN 3ème Catégorie  
PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie  
PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie  
POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior  
RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior  
REMONDET Valentin ASPTT DIJON Junior OFFROAD GIANT
ROBERT Alban A.C. BOLLENE 3ème Catégorie  
ROUDIL CORTINAT AXEL VELO CLUB MENDE LOZERE Junior TEAM BULLS FRANCE
ROY Jason VC MORTEAU MONTBENOIT 3ème Catégorie  
RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème Catégorie  
RUFFENACH Corentin U V BUCHERES Junior  
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème Catégorie CALVISSON VTT
SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE Junior  
STUMPF Florian ESC MEAUX 2ème Catégorie  
SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème Catégorie  
TABURET MATHIEU CA EVRON 2ème Catégorie  
THOMAS Corentin AS LA STEIGEOISE 3ème Catégorie  
THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie  
TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior  
TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE 1ère Catégorie  
TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS 3ème Catégorie  
TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS 1ère Catégorie  
VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE 3ème Catégorie  
VAZ Lucas E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie  
VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS Junior FOCUS MTB RACING TEAM
VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Junior  
ZINGLE Axel VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie MATERIEL-VELO.COM

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous