Colorado Classic (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Tvetcov (complet)

Colorado Classic (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Tvetcov (complet)

Classement de la 3ème étape :

1 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:02:45
2 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 03:02:46
3 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:03:39
4 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 03:03:39
5 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:03:39
6 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 03:03:40
7 HOWES Alex USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:03:40
8 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:03:40
9 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:03:42
10 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel ECU AXEON HAGENS BERMAN 03:03:42
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 03:03:42
12 KUSS Sepp USA RALLY CYCLING 03:03:42
13 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:03:42
14 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:03:42
15 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03:42
16 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:03:42
17 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:03:42
18 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:03:42
19 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:03:46
20 BUTLER Christopher USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:03:46
21 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI 03:03:46
22 URAN Rigoberto COL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:03:50
23 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:03:57
24 CARTHY Hugh GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:04:14
25 MUNYAMEZA Didier RWA   03:15:33
26 LIZDE Seid ITA UAE TEAM EMIRATES 03:15:46
27 HOEHN Alex USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:15:46
28 SOLA ARJONA Manuel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:15:46
29 BLEVINS Christopher USA AXEON HAGENS BERMAN 03:15:46
30 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 03:15:46
31 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:15:46
32 UKINIWABO Rene Jean Paul RWA   03:15:46
33 UWIZEYE Jean Claude RWA   03:15:46
34 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:46
35 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:15:46
36 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:15:46
37 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:46
38 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:15:46
39 ANDERSON Edward USA AXEON HAGENS BERMAN 03:15:46
40 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:46
41 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:46
42 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:15:46
43 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:46
44 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:15:46
45 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:15:46
46 GAGNE Julien CAN SILBER PRO CYCLING 03:15:46
47 SCHMALZ Joseph USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:15:46
48 KOISHI Yuma JPN NIPPO - VINI FANTINI 03:15:46
49 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 03:15:46
50 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 03:15:46
51 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 03:15:46
52 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:15:46
53 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI 03:15:46
54 KLINE Shane USA RALLY CYCLING 03:15:46
55 COWAN Alexander CAN SILBER PRO CYCLING 03:15:46
56 ELLSAY Nigel CAN SILBER PRO CYCLING 03:15:46
57 PHINNEY Taylor USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:15:46
58 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 03:15:46
59 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 03:15:46
60 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 03:15:46
61 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:15:46
62 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:15:46
63 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 03:15:46
64 OWEN Logan USA AXEON HAGENS BERMAN 03:15:46
65 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:15:46
66 PATE Danny USA RALLY CYCLING 03:15:46
67 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:16:06
68 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:16:06
69 HENDERSON Greg NZL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:16:06
70 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 03:16:06
71 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:16:06
72 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 03:16:06
73 ELMIGER Martin SUI BMC RACING TEAM 03:16:06
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:16:06
75 BRYON Miguel USA HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 03:18:11
76 MURPHY John USA HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 03:18:11
77 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 03:18:11
78 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 03:18:11
79 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 03:18:11
80 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA   03:18:11
81 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 03:18:11
82 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:18:11
83 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 03:18:11
84 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 03:18:11
85 HATEGEKA Gasore RWA   03:18:19
86 MORTON Angus AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:18:20
  CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM  
  BROWN Jonathan USA AXEON HAGENS BERMAN  
  RICE Michael AUS AXEON HAGENS BERMAN  
  PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING  
  ZAVYALOV Innokenty USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING  

Classement général :

 

1 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 09:27:45
2 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:28:00
3 HOWES Alex USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:28:16
4 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 09:28:18
5 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 09:28:29
6 KUSS Sepp USA RALLY CYCLING 09:28:50
7 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 09:30:01
8 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:30:04
9 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 09:30:06
10 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:30:13
11 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 09:30:18
12 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:30:32
13 URAN Rigoberto COL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:30:34
14 CARTHY Hugh GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:30:42
15 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI 09:30:45
16 BUTLER Christopher USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:31:33
17 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:31:33
18 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 09:32:51
19 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel ECU AXEON HAGENS BERMAN 09:35:49
20 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:35:51
21 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 09:37:37
22 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 09:43:31
23 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:43:31
24 ELLSAY Nigel CAN SILBER PRO CYCLING 09:43:33
25 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 09:43:44
26 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 09:43:44
27 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 09:44:06
28 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:44:20
29 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 09:45:12
30 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 09:46:09
31 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:47:53
32 COWAN Alexander CAN SILBER PRO CYCLING 09:47:55
33 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:48:44
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:49:41
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:49:41
36 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:50:05
37 ELMIGER Martin SUI BMC RACING TEAM 09:50:05
38 MUNYAMEZA Didier RWA   09:50:09
39 PHINNEY Taylor USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:50:23
40 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:50:57
41 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 09:51:47
42 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:54:13
43 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 09:54:23
44 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 09:54:27
45 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 09:54:47
46 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:55:00
47 OWEN Logan USA AXEON HAGENS BERMAN 09:56:04
48 UKINIWABO Rene Jean Paul RWA   09:56:12
49 LIZDE Seid ITA UAE TEAM EMIRATES 09:56:12
50 UWIZEYE Jean Claude RWA   09:56:12
51 SOLA ARJONA Manuel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:56:13
52 HOEHN Alex USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:56:45
53 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 09:56:48
54 BLEVINS Christopher USA AXEON HAGENS BERMAN 09:56:50
55 ANDERSON Edward USA AXEON HAGENS BERMAN 09:56:50
56 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:56:50
57 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:57:19
58 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 09:57:19
59 KOISHI Yuma JPN NIPPO - VINI FANTINI 09:57:19
60 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:57:39
61 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:58:26
62 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:59:11
63 MURPHY John USA HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 09:59:33
64 BRYON Miguel USA HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 09:59:44
65 GAGNE Julien CAN SILBER PRO CYCLING 10:00:50
66 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 10:00:54
67 HENDERSON Greg NZL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10:00:58
68 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:02:01
69 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI 10:02:01
70 PATE Danny USA RALLY CYCLING 10:02:01
71 KLINE Shane USA RALLY CYCLING 10:02:16
72 MORTON Angus AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 10:03:26
73 HATEGEKA Gasore RWA   10:03:40
74 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 10:03:50
75 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 10:04:20
76 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 10:04:41
77 SCHMALZ Joseph USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 10:07:04
78 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 10:07:18
79 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:07:42
80 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 10:08:02
81 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 10:09:23
82 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 10:09:33
83 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 10:10:07
84 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 10:12:14
85 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 10:15:12
86 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA   10:26:15

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous