Colorado Classic (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Pascal Eenkhoorn (complet)

Classement de la 3ème étape

1 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:42:54
2 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:42:54
3 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:42:54
4 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:42:54
5 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 03:42:54
6 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:42:54
7 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 03:42:54
8 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:42:54
9 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:42:54
10 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:42:54
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:42:54
12 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 03:42:54
13 HECHT Gage USA AEVOLO 03:42:54
14 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:42:54
15 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:42:54
16 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:42:54
17 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:42:54
18 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:42:54
19 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:42:54
20 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:42:54
21 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:54
22 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:42:54
23 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 03:42:54
24 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:42:54
25 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:42:54
26 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:54
27 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 03:42:54
28 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:42:54
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:54
30 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:54
31 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:42:54
32 HOEHN Alex USA AEVOLO 03:42:54
33 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:42:54
34 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:42:54
35 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:42:54
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:42:54
37 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 03:42:54
38 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:42:54
39 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:42:54
40 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 03:42:54
41 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:42:54
42 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 03:42:54
43 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 03:42:54
44 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:42:54
45 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:43:24
46 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:43:41
47 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:44:04
48 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 03:42:54
49 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 03:46:51
50 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:49:24
51 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 03:49:24
52 PATE Danny USA RALLY CYCLING 03:49:24
53 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:51:50
54 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 03:51:50
55 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 03:55:06
56 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55:06
57 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55:06
58 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 03:55:06
59 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 03:55:06
60 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:55:06
61 HAIDET Lance USA AEVOLO 03:55:06
62 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:55:06
63 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 03:55:06
64 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 03:55:06
65 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:55:06
66 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:55:06
67 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:55:06
68 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:55:06
69 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 03:55:06
70 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 03:55:06
71 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:55:06
72 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:57:19
73 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:57:19
74 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:57:19

Classement général

1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:41:33
2 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:41:48
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:41:55
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:42:02
5 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 06:42:03
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:42:06
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:42:19
8 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 06:42:25
9 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 06:42:25
10 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:42:26
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:42:35
12 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 06:42:36
13 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:42:37
14 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 06:42:44
15 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 06:42:47
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:42:47
17 HECHT Gage USA AEVOLO 06:42:47
18 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 06:42:56
19 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:43:00
20 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 06:43:11
21 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:43:14
22 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 06:43:17
23 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 06:43:26
24 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:43:33
25 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 06:43:35
26 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 06:43:54
27 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 06:43:55
28 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 06:44:02
29 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 06:44:05
30 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:44:09
31 HOEHN Alex USA AEVOLO 06:44:11
32 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 06:44:20
33 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 06:44:26
34 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:44:41
35 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 06:44:57
36 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 06:44:58
37 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:45:10
38 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 06:45:16
39 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:45:26
40 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:45:27
41 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 06:45:46
42 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 06:46:15
43 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 06:47:13
44 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:47:34
45 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 06:50:13
46 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:51:12
47 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:51:16
48 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:52:51
49 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:55:35
50 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 06:55:50
51 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 06:55:52
52 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 06:56:46
53 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:56:55
54 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 06:57:06
55 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 06:57:14
56 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 06:57:32
57 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 06:58:00
58 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:58:33
59 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 06:58:39
60 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:58:51
61 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:59:09
62 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 06:59:30
63 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 06:59:32
64 PATE Danny USA RALLY CYCLING 06:59:41
65 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:00:27
66 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:00:50
67 HAIDET Lance USA AEVOLO 07:01:10
68 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 07:02:07
69 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 07:03:10
70 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 07:03:51
71 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:05:10
72 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:05:19
73 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:05:36
74 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:10:11

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous