Colorado Classic (2.HC) - 2ème étape - Le chrono pour Mannion (complet)

Classement de la 2ème étape

1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:25:41
2 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:25:53
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26:02
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26:07
5 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26:08
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26:10
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:26:23
8 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:26:30
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:26:32
10 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:26:35
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:26:39
12 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:26:40
13 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:26:41
14 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:26:48
15 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:26:49
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26:52
17 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:26:54
18 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:26:59
19 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:27:00
20 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:27:04
21 HECHT Gage USA AEVOLO 00:27:12
22 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:27:16
23 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:27:18
24 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:27:22
25 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:27:28
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:27:30
27 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:27:37
28 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:27:40
29 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:27:42
30 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 00:27:48
31 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:27:49
32 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27:56
33 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:27:58
34 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:27:59
35 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:28:01
36 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:28:09
37 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 00:28:09
38 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:28:16
39 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:28:20
40 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:28:21
41 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 00:28:24
42 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:28:31
43 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:28:32
44 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:28:35
45 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:28:39
46 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:28:46
47 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:28:48
48 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:28:49
49 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:28:51
50 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:28:52
51 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:28:54
52 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:28:55
53 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 00:28:58
54 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:28:58
55 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 00:29:01
56 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 00:29:02
57 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:29:02
58 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29:03
59 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:29:04
60 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29:09
61 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 00:29:17
62 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29:18
63 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:29:24
64 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29:28
65 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29:29
66 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:29:30
67 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:29:35
68 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29:38
69 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:29:38
70 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 00:29:43
71 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:29:51
72 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29:56
73 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:29:56
74 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 00:30:07
75 HAIDET Lance USA AEVOLO 00:30:10
76 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 00:30:20
77 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:30:21
78 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 00:30:47
79 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:30:49
80 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:31:34

Classement général

1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:58:43
2 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:58:54
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:59:04
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:59:08
5 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:59:10
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:59:12
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:59:25
8 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:59:31
9 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:59:32
10 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:59:34
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:59:41
12 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:59:42
13 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:59:43
14 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:59:50
15 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:59:53
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:59:53
17 HECHT Gage USA AEVOLO 02:59:55
18 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:00:02
19 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:00:06
20 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:00:17
21 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:00:20
22 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 03:00:23
23 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:00:29
24 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 03:00:32
25 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:00:39
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:00:41
27 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 03:00:44
28 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:01:00
29 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:01:01
30 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:01:08
31 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 03:01:11
32 HOEHN Alex USA AEVOLO 03:01:17
33 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:01:18
34 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 03:01:26
35 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:01:32
36 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:01:35
37 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:01:47
38 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:01:49
39 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:02:00
40 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 03:02:03
41 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:02:04
42 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 03:02:26
43 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:02:26
44 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:02:32
45 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:02:39
46 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:02:52
47 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:03:08
48 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 03:03:21
49 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 03:03:22
50 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:03:27
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 03:03:33
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:03:39
53 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03:45
54 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:04:03
55 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:04:10
56 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 03:04:19
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 03:04:24
58 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 03:04:26
59 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:05:44
60 HAIDET Lance USA AEVOLO 03:06:04
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 03:06:10
62 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:07:01
63 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 03:07:22
64 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:07:50
65 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:08:00
66 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 03:08:04
67 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:08:17
68 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:08:18
69 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:08:22
70 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 03:08:45
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:08:47
72 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 03:09:08
73 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 03:09:35
74 PATE Danny USA RALLY CYCLING 03:10:17
75 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:11:02
76 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:12:53
77 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 03:12:58
78 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:13:20
79 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 03:14:09
80 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:05

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous