Colorado Classic (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Gage Hecht (complet)

Classement de la 1ère étape

1 HECHT Gage USA AEVOLO 02:32:56  
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02  
3 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02  
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02  
5 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:02  
6 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 02:33:02  
7 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 02:33:02  
8 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:33:02  
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:33:02  
10 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02  
11 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 02:33:02  
12 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33:02  
13 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02  
14 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 02:33:02  
15 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33:02  
16 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02  
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:33:02  
18 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 02:33:02  
19 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:33:02  
20 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02  
21 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:33:02  
22 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33:02  
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02  
24 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02  
25 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02  
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:02  
27 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33:02  
28 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:33:02  
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02  
30 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02  
31 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:33:02  
32 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:33:02  
33 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:33:02  
34 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02  
35 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:33:02  
36 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:33:02  
37 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:33:02  
38 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02  
39 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:33:02  
40 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 02:33:02  
41 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:33:02  
42 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02  
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02  
44 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:57  
45 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:34:20  
46 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:34:36  
47 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:34:36  
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:34:36  
49 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 02:34:36  
50 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 02:34:36  
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 02:34:36  
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:34:36  
53 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:34:36  
54 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:34:36  
55 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 02:34:36  
56 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:34:36  
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:35  
58 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:35:55  
59 HAIDET Lance USA AEVOLO 02:35:55  
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:36:15  
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 02:38:22  
62 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 02:38:22  
63 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 02:38:22  
64 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:38:22  
65 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:38:22  
66 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 02:38:22  
67 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 02:39:29  
68 TORRACA Nicholas USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:39:29  
69 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 02:39:29  
70 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 02:39:29  
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39:29  
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 02:39:29  
73 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 02:39:29  
74 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:39:29  
75 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:40:17  
76 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:43:50  
77 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:43:50  
78 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 02:43:50  
79 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:45:10  
80 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:45:10  
81 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:04:48 OTL
82 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:04:48 OTL
83 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:12:30 OTL
84 HADI Janvier RWA RWANDA 03:15:15 OTL
85 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 03:15:15 OTL
86 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 03:15:15 OTL
87 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:17:45 OTL
88 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 03:25:20 OTL
89 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 03:25:20 OTL

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous