Colombia Oro y Paz : la liste des engagés

Colombia Oro y Paz : la liste des engagés

Liste des engagés de Colombia Oro y Paz 2018 (UCI America Tour 2.1)

QUICK-STEP FLOORS (BEL) HOLOWESKO CITADEL PB ARAP (USA) SELECCION ITALIA (ITA)
1 ALAPHILIPPE,Julian 71 COMPANIONI-BLANCO,Rui 141 SCARTEZZINI,Michele
2 GAVIRIA,Fernando 72 EISENHART,Taylor  142 LAMON,Francesco
3 HODEG,Alvaro Jose 73 GOMEZ,Bryan Steven 143 VIGANO,Davide
4 KEISSE,Iljo 74 MURPHY,John Patrick 144 PLEBANI,Davide
5 NARVAEZ,Jhonnatan 75 SANCHEZ,Brayan  145 GIORDANI,Carlo Alber
6 RICHEZE,Maximiliano 76 BRYON,Miguel 146 COVI,Alessandro
TEAM SKY (GRB) MANZANA POSTOBON TEAM (COL) RUSSIAN NATIONAL TEAM (RUS)
11 BERNAL,Egan Arley 81 PARRA,Jordan Arley 151 KURBATOV,Aleksei
12 CASTROVIEJO,Jonatan 82 MOLANO,Juan Sebastian 152 KULIKOV,Vladislav
13 GEOGEHGAN,Tao 83 OSORIO,Juan Felipe 153 KOVALEV,Evgenii
14 HENAO,Sebastian 84 BOL,Jetse 154 SAZANOV,Andrei
15 HENAO,Sergio Luis 85 DUARTE,Fabio Andres 155 BOCHKOV,Kirill
16 LOPEZ GARCIA,David 86 REYES,Aldemar 156 VOROBYEV,Anton
EF EDUCATION FIRST-DRAPAC (USA) EUSKADI-MURIAS (ESP) TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1869 (ITA)
21 BROWN,Nathan 91 ARISTI,Mikel 181 FEDELI,Alessandro
22 CARDONA,Julian 92 BARRENETXEA,Ander 182 FLORYAN,Arnoult
23 CARTHY,Hugh 93 GONZALEZ,Aitor 183 JURADO,Christofer Ro
24 HOWES,Alex 94 RODRIGUEZ,Sergio 184 MONTOYA,Javier Ignac
25 MARTINEZ,Daniel 95 TXOPERENA,Beñat 185 PENALVER,Manuel
26 URAN,Rigoberto 96 UDONDO,Gotzon 186 TIVANI,German Nicola
MOVISTAR TEAM (ESP) BARDIANI CSF (ITA) MEDELLIN (COL)
31 ANACONA,Winner Andre  101 CARBONI,Giovanni 191 SEVILLA,Oscar
32 PEDRERO,Antonio 102 CICCONE,Giulio 192 PAREDES,Cesar Nicola
33 CARAPAZ,Richard  103 GUARDINI,Andrea 193 MENDOZA,Omar Alberto
34 DE LA PARTE,Victor 104 MAESTRI,Mirco 194 MONTOYA,Cristhian
35 QUINTANA,Dayer  105 SIMION,Paolo 195 CHALAPUD,Robinson
36 QUINTANA,Nairo  106 TONELLI,Alessandro 196 CAICEDO,Jonathan
UNITED HEALTHCARE PRO CYCLING (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) BICICLETAS STRONGMAN (COL)
41 HAEDO,Lucas  111 AVILA,Edwin 201 CALA,Aristobulo
42 ACEVEDO,Janier  112 BOIVIN,Guillaume 202 QUIROZ,Oscar Adalber
43 JARAMILLO,Daniel  113 LEMUS,Luis 203 CANO,Diego Fernando
44 TVETCOV,Serghei 114 PERRY,Benjamin 204 MUÑOZ,William David
45 MANNION,Gavin 115 RAIM,Mihkel 205 ESTRADA,Eduardo
46 CLARKE,Jonathan 116 YECHEZKEL,Aviv 206 CAÑAVERAL,Johnatan
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC (ITA) BURGOS-BH (ESP) EPM (COL)
51 BISOLTI,Alessandro 121 SESSLER,Nicolas 211 SUAREZ,Juan Pablo
52 BONUSI,Raffaello 122 GONZALEZ,Adrian 212 MONTAÑA,Fredy Emir
53 FRAPPORTI,Mattia 123 LOPEZ,Daniel 213 GIL,Angel Alexander
54 MALUCELLI,Matteo 124 MERINO,Igor 214 CONTRERAS,Rodrigo
55 SOSA,Ivan Ramiro 125 LANGELLOTTI,Victor 215 OCHOA,Diego Antonio
56 SPREAFICO,Matteo 126 ROBREDO,Alvaro 216 CANO,Jairo Alonso
CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) SELECCION COLOMBIA (COL) COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO (COL)
61 BERNAS,Pawel Piotr 131 PANTANO,Jarlinson 221 CANO,Alex Norberto
62 FRANCZAK,Pawel 132 ATAPUMA,Jhon Darwin 222 LAVERDE,Luis Felipe
63 KUREK,Adrian 133 RODRIGUEZ,John Ander  223 RUBIANO,Miguel Angel
64 PALUTA,Michal 134 FLOREZ,Miguel Eduard  224 CAMACHO,Julio Alexis
65 PLUCINSKI,Leszek 135 ARANGO,Juan Esteban 225 OSPINA,Dalivier
66 TACIAK,Mateusz 136 RAMIREZ,Brayan Stive  226 MESA,Juan Martin

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous