Colombia Oro y Paz (2.1) - 4ème étape - Victoire de Julian Alaphilippe (résultats complets)

Colombia Oro y Paz (2.1) - 4ème étape - Victoire de Julian Alaphilippe (résultats complets)

Classement de la 4ème étape

1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 03:17:36
2 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 03:17:36
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:17:36
4 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:17:39
5 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 03:17:39
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 03:17:39
7 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:17:39
8 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:17:44
9 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 03:17:44
10 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:17:47
11 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:17:47
12 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:17:47
13 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:17:47
14 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 03:17:47
15 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:17:47
16 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 03:17:47
17 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 03:17:47
18 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 03:17:51
19 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:17:51
20 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 03:17:51
21 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:18:02
22 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 03:18:02
23 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:18:02
24 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:18:02
25 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 03:18:02
26 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 03:18:02
27 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:18:02
28 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:18:07
29 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:18:07
30 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:18:09
31 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 03:18:09
32 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:18:13
33 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:18:19
34 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:18:24
35 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:18:29
36 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:18:29
37 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:18:29
38 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 03:18:32
39 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 03:18:32
40 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:18:32
41 MANNION Gavin USA   03:18:32
42 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:18:39
43 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 03:18:39
44 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 03:18:39
45 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 03:18:39
46 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 03:18:46
47 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:18:48
48 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:18:53
49 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:18:56
50 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:18:59
51 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 03:19:04
52 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:19:07
53 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:19:08
54 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:19:08
55 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:19:10
56 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:19:15
57 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:19:15
58 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 03:19:31
59 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:19:38
60 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:19:40
61 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:19:40
62 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:19:40
63 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:19:40
64 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 03:19:40
65 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 03:19:52
66 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:19:52
67 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:19:53
68 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:19:53
69 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:19:53
70 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:19:56
71 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:19:58
72 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 03:20:15
73 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:20:16
74 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 03:20:16
75 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 03:20:47
76 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:20:47
77 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:20:47
78 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:20:47
79 COVI Alessandro ITA   03:20:47
80 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:21:13
81 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:21:35
82 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:21:35
83 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:21:40
84 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:21:44
85 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:22:19
86 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:22:20
87 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:22:20
88 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:22:53
89 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:22:55
90 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 03:22:55
91 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:22:55
92 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:22:55
93 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:22:55
94 GIORDANI Carloalberto ITA   03:23:19
95 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:23:25
96 LANGELLOTTI Victor MON   03:23:33
97 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   03:23:50
98 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:23:50
99 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:23:50
100 KURBATOV Aleksei RUS   03:23:50
101 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 03:23:54
102 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:23:59
103 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:23:59
104 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:23:59
105 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 03:23:59
106 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:23:59
107 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 03:23:59
108 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:24:04
109 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:24:10
110 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:24:10
111 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:24:10
112 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:24:10
113 LAMON Francesco ITA   03:24:10
114 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:24:10
115 KULIKOV Vladislav RUS   03:24:10
116 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:24:10
117 VIGANO Davide ITA   03:24:10
118 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:24:10
119 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:24:26
120 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:25:04
121 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:25:04
122 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 03:25:04
123 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:25:04
124 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:25:04
125 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:25:04
126 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:25:04
127 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:25:04
128 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:25:59
129 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:25:59
130 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:26:04
131 PLEBANI Davide ITA   03:26:07
132 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:26:28
133 VOROBYEV Anton RUS   03:27:14
134 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 03:28:06
135 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 03:30:44
136 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:50
137 JURADO Cristofer PAN   03:31:23
138 KOVALEV Evgeny RUS   03:32:32
139 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:34:49
140 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   03:34:49
141 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 03:36:08
142 BOCHKOV Kirill RUS   03:36:14
143 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:36:19
144 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:36:20
145 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:36:54
146 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:38:04
147 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:38:26
148 SAZANOV Andrei RUS   03:47:30
149 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY DNS

Classement général

1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 12:44:06
2 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 12:44:10
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 12:44:12
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 12:44:19
5 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:44:19
6 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:44:19
7 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 12:44:19
8 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 12:44:24
9 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 12:44:24
10 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:44:27
11 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:44:27
12 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 12:44:27
13 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 12:44:27
14 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 12:44:27
15 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 12:44:27
16 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 12:44:27
17 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 12:44:27
18 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 12:44:31
19 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:44:31
20 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 12:44:31
21 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 12:44:33
22 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 12:44:42
23 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 12:44:42
24 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 12:44:42
25 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:44:42
26 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 12:44:42
27 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 12:44:47
28 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:44:47
29 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 12:44:49
30 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:44:49
31 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 12:44:55
32 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 12:44:59
33 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 12:45:08
34 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 12:45:09
35 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:45:09
36 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:45:09
37 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 12:45:10
38 MANNION Gavin USA   12:45:12
39 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 12:45:12
40 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 12:45:19
41 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 12:45:19
42 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 12:45:19
43 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 12:45:19
44 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:45:25
45 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 12:45:26
46 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:45:33
47 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:45:36
48 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:45:39
49 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 12:45:44
50 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 12:45:45
51 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:45:47
52 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:45:48
53 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:45:48
54 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 12:45:50
55 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 12:45:55
56 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 12:46:11
57 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:46:18
58 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 12:46:20
59 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 12:46:20
60 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 12:46:20
61 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 12:46:20
62 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 12:46:30
63 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 12:46:32
64 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 12:46:32
65 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:46:33
66 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:46:33
67 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 12:46:36
68 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 12:46:56
69 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 12:47:27
70 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 12:47:27
71 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 12:47:38
72 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 12:47:53
73 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:48:10
74 COVI Alessandro ITA   12:48:10
75 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:48:11
76 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:48:15
77 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:48:15
78 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 12:48:18
79 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 12:48:20
80 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:48:20
81 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 12:48:44
82 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:48:59
83 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:49:00
84 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:49:00
85 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 12:49:15
86 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:49:17
87 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 12:49:33
88 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:49:34
89 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:49:35
90 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 12:49:35
91 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 12:49:35
92 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:50:12
93 LANGELLOTTI Victor MON   12:50:13
94 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   12:50:23
95 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 12:50:30
96 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 12:50:34
97 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 12:50:38
98 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 12:50:39
99 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 12:50:39
100 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 12:50:39
101 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 12:50:39
102 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 12:50:39
103 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:50:40
104 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 12:50:46
105 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 12:50:46
106 VIGANO Davide ITA   12:50:50
107 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:50:50
108 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 12:51:02
109 KURBATOV Aleksei RUS   12:51:13
110 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:51:20
111 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 12:51:23
112 LAMON Francesco ITA   12:51:25
113 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:51:29
114 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 12:51:44
115 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:51:44
116 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:51:44
117 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 12:51:44
118 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:51:49
119 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:52:18
120 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 12:52:20
121 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:52:27
122 KULIKOV Vladislav RUS   12:52:27
123 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:52:39
124 PLEBANI Davide ITA   12:52:47
125 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 12:53:08
126 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 12:53:23
127 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 12:53:38
128 VOROBYEV Anton RUS   12:53:54
129 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:54:20
130 GIORDANI Carloalberto ITA   12:54:25
131 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 12:54:27
132 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 12:54:46
133 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 12:55:47
134 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 12:56:34
135 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 12:57:24
136 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 12:57:30
137 JURADO Cristofer PAN   12:58:03
138 KOVALEV Evgeny RUS   12:59:55
139 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   13:01:23
140 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 13:01:29
141 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 13:02:57
142 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 13:04:08
143 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 13:04:44
144 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:05:06
145 BOCHKOV Kirill RUS   13:06:06
146 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 13:06:59
147 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:07:15
148 SAZANOV Andrei RUS   13:15:58

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous