Colombia Oro y Paz (2.1) - 3ème étape - Le triplé pour Gaviria (complet)

Colombia Oro y Paz (2.1) - 3ème étape - Le triplé pour Gaviria (complet)

Classement de la 3ème étape

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:30:05
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30:05
3 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:05
4 VIGANO Davide ITA   03:30:05
5 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:30:05
6 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:30:05
7 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 03:30:05
8 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:30:05
9 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:30:05
10 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 03:30:05
11 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 03:30:05
12 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 03:30:05
13 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 03:30:05
14 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 03:30:05
15 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:30:05
16 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:30:05
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:30:05
18 MANNION Gavin USA   03:30:05
19 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:05
20 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30:05
21 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 03:30:05
22 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 03:30:05
23 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:05
24 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 03:30:05
25 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30:05
26 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30:05
27 JURADO Cristofer PAN   03:30:05
28 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30:05
29 LANGELLOTTI Victor MON   03:30:05
30 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:30:05
31 KURBATOV Aleksei RUS   03:30:05
32 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:30:05
33 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:30:05
34 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:30:05
35 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:30:05
36 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:30:05
37 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 03:30:05
38 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 03:30:05
39 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:30:05
40 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 03:30:05
41 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:30:05
42 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:30:05
43 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:05
44 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:30:05
45 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30:05
46 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:30:05
47 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 03:30:05
48 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30:05
49 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:30:05
50 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:30:05
51 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:30:05
52 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:30:05
53 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:30:05
54 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:05
55 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 03:30:05
56 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:05
57 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30:05
58 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:30:05
59 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:30:05
60 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:30:05
61 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:30:05
62 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:05
63 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:30:05
64 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30:05
65 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:05
66 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:30:05
67 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:30:05
68 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:30:05
69 PLEBANI Davide ITA   03:30:05
70 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 03:30:05
71 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:30:05
72 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 03:30:05
73 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:30:05
74 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30:05
75 LAMON Francesco ITA   03:30:05
76 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:30:05
77 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:30:05
78 GIORDANI Carloalberto ITA   03:30:05
79 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 03:30:05
80 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 03:30:05
81 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:30:05
82 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:05
83 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 03:30:05
84 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30:05
85 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 03:30:05
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 03:30:05
87 VOROBYEV Anton RUS   03:30:05
88 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 03:30:05
89 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:30:05
90 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 03:30:05
91 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:30:05
92 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:30:05
93 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:30:05
94 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 03:30:05
95 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:05
96 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:05
97 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:30:05
98 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30:05
99 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 03:30:05
100 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 03:30:05
101 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30:05
102 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:30:05
103 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 03:30:05
104 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:30:05
105 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 03:30:05
106 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 03:30:05
107 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 03:30:05
108 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:30:05
109 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30:05
110 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:05
111 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:30:05
112 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30:05
113 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30:05
114 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:30:05
115 KULIKOV Vladislav RUS   03:30:05
116 KOVALEV Evgeny RUS   03:30:05
117 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 03:30:05
118 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:30:05
119 BOCHKOV Kirill RUS   03:30:42
120 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30:05
121 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30:05
122 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 03:30:05
123 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:30:44
124 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30:05
125 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:31:00
126 COVI Alessandro ITA   03:30:05
127 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:31:00
128 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:30:05
129 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:30:05
130 SAZANOV Andrei RUS   03:30:05
131 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:30:05
132 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30:05
133 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:05
134 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:05
135 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   03:30:05
136 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31:41
137 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:30:05
138 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   03:30:05
139 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:05
140 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:30:05
141 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 03:30:05
142 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:32:41
143 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 03:30:05
144 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:30:05
145 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:05
146 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:30:05
147 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:34:35
148 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30:05
149 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30:05

Classement général

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 09:26:07
2 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:26:24
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:26:30
4 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:26:31
5 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:26:31
6 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   09:26:33
7 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   09:26:34
8 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 09:26:36
9 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 09:26:37
10 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:26:37
11 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 09:26:38
12 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 09:26:38
13 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 09:26:38
14 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 09:26:39
15 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 09:26:39
16 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:26:39
17 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:26:39
18 VIGANO Davide ITA   09:26:40
19 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:26:40
20 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:26:40
21 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:26:40
22 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 09:26:40
23 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 09:26:40
24 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 09:26:40
25 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 09:26:40
26 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:26:40
27 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:26:40
28 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 09:26:40
29 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:26:40
30 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:26:40
31 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 09:26:40
32 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 09:26:40
33 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:26:40
34 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 09:26:40
35 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:26:40
36 JURADO Cristofer PAN   09:26:40
37 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:26:40
38 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:26:40
39 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 09:26:40
40 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 09:26:40
41 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 09:26:40
42 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 09:26:40
43 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:26:40
44 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:26:40
45 LANGELLOTTI Victor MON   09:26:40
46 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 09:26:40
47 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 09:26:40
48 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 09:26:40
49 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 09:26:40
50 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:26:40
51 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 09:26:40
52 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:26:40
53 MANNION Gavin USA   09:26:40
54 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 09:26:40
55 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:26:40
56 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:26:40
57 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:26:40
58 PLEBANI Davide ITA   09:26:40
59 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 09:26:40
60 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:26:40
61 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:26:40
62 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:26:40
63 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:26:40
64 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 09:26:40
65 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:26:40
66 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:26:40
67 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 09:26:40
68 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 09:26:40
69 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:26:40
70 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 09:26:40
71 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:26:40
72 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:26:40
73 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:26:40
74 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:26:40
75 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:26:40
76 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 09:26:40
77 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:26:40
78 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:26:40
79 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 09:26:40
80 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:26:40
81 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:26:40
82 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 09:26:40
83 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:26:40
84 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:26:40
85 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:26:40
86 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:26:40
87 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 09:26:40
88 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:26:40
89 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:26:40
90 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 09:26:40
91 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 09:26:40
92 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 09:26:40
93 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 09:26:40
94 VOROBYEV Anton RUS   09:26:40
95 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 09:26:40
96 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 09:26:40
97 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 09:26:40
98 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:26:40
99 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 09:26:40
100 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:26:40
101 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:26:40
102 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:26:40
103 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 09:26:40
104 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:26:40
105 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:26:40
106 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 09:26:40
107 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 09:26:40
108 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 09:26:40
109 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:26:40
110 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:26:40
111 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 09:26:40
112 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 09:26:40
113 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 09:26:40
114 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:26:40
115 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:26:40
116 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 09:27:14
117 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:27:14
118 LAMON Francesco ITA   09:27:15
119 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 09:27:18
120 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 09:27:19
121 KURBATOV Aleksei RUS   09:27:23
122 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:27:23
123 KOVALEV Evgeny RUS   09:27:23
124 COVI Alessandro ITA   09:27:23
125 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:27:23
126 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:27:35
127 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:27:39
128 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:27:39
129 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 09:27:39
130 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:27:55
131 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:28:13
132 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:28:16
133 KULIKOV Vladislav RUS   09:28:17
134 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 09:28:28
135 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:28:28
136 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 09:28:28
137 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 09:28:28
138 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 09:28:28
139 SAZANOV Andrei RUS   09:28:28
140 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:28:38
141 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 09:29:13
142 BOCHKOV Kirill RUS   09:29:52
143 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 09:30:17
144 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 09:30:51
145 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:30:55
146 GIORDANI Carloalberto ITA   09:31:06
147 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 09:31:21
148 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:31:30
149 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:33:12

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous