Colombia Oro y Paz (2.1) - 1ère étape - Victoire de Gaviria (complet)

Colombia Oro y Paz (2.1) - 1ère étape - Victoire de Gaviria (complet)

Classement de la 1ère étape

 

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 02:07:05
2 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:07:05
3 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 02:07:05
4 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:05
5 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 02:07:05
6 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:07:05
7 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:07:05
8 VIGANO Davide ITA   02:07:05
9 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:07:05
10 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:07:05
11 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:07:05
12 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07:05
13 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 02:07:05
14 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07:05
15 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 02:07:05
16 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 02:07:05
17 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 02:07:05
18 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 02:07:05
19 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 02:07:05
20 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   02:07:05
21 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:07:05
22 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 02:07:05
23 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 02:07:05
24 PLEBANI Davide ITA   02:07:05
25 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 02:07:05
26 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07:05
27 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:07:05
28 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:07:05
29 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07:05
30 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:07:05
31 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:07:05
32 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:07:05
33 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:07:05
34 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:07:05
35 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:07:05
36 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:07:05
37 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 02:07:05
38 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 02:07:05
39 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 02:07:05
40 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:07:05
41 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:07:05
42 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:07:05
43 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 02:07:05
44 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:07:05
45 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:07:05
46 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:07:05
47 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:07:05
48 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07:05
49 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:07:05
50 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:07:05
51 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:07:05
52 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 02:07:05
53 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 02:07:05
54 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:07:05
55 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:07:05
56 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:07:05
57 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 02:07:05
58 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:07:05
59 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:07:05
60 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:07:05
61 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 02:07:05
62 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 02:07:05
63 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 02:07:05
64 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:07:05
65 LAMON Francesco ITA   02:07:05
66 JURADO Cristofer PAN   02:07:05
67 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:07:05
68 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:07:05
69 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07:05
70 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:07:05
71 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 02:07:05
72 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:07:05
73 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 02:07:05
74 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:07:05
75 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:07:05
76 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 02:07:05
77 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:07:05
78 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 02:07:05
79 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:07:05
80 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 02:07:05
81 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07:05
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 02:07:05
83 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 02:07:05
84 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:05
85 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:07:05
86 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:07:05
87 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   02:07:05
88 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 02:07:05
89 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 02:07:05
90 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:07:05
91 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 02:07:05
92 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:05
93 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:07:05
94 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:07:05
95 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 02:07:05
96 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07:05
97 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 02:07:05
98 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:07:05
99 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 02:07:05
100 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07:05
101 LANGELLOTTI Victor MON   02:07:05
102 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07:05
103 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 02:07:05
104 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:07:05
105 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:05
106 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:05
107 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 02:07:05
108 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 02:07:05
109 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:07:05
110 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:07:05
111 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 02:07:05
112 MANNION Gavin USA   02:07:05
113 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:07:05
114 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:07:05
115 VOROBYEV Anton RUS   02:07:05
116 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:07:05
117 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:07:05
118 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:07:05
119 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:05
120 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 02:07:05
121 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07:05
122 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 02:07:05
123 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:07:05
124 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:07:05
125 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 02:07:39
126 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07:39
127 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:07:48
128 COVI Alessandro ITA   02:07:48
129 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:07:48
130 KOVALEV Evgeny RUS   02:07:48
131 KURBATOV Aleksei RUS   02:07:48
132 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:08:00
133 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:08:04
134 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:08:04
135 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:08:04
136 KULIKOV Vladislav RUS   02:08:42
137 SAZANOV Andrei RUS   02:08:53
138 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:08:53
139 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 02:08:53
140 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:08:53
141 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 02:08:53
142 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 02:08:53
143 BOCHKOV Kirill RUS   02:08:53
144 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:08:53
145 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:09:03
146 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:11:00
147 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 02:11:16
148 GIORDANI Carloalberto ITA   02:11:31
149 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:11:46

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous