Classic de l'Ardèche : la liste des partants

Classic de l'Ardèche : la liste des partants

Liste des partants de la Classic de l'Ardèche 2018

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ASTANA PRO TEAM AQUA BLUE SPORT BARDIANI CSF
1 FINETTO Mauro (ITA) 51 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) 101 CHRISTIAN Mark (GBR) 151 ANDREETTA Simone (ITA)
2 COMBAUD Romain (FRA) 52 CHERNETSKI Sergei (RUS) 102 DENIFL Stefan (AUT) 152 BARBIN Enrico (ITA)
3 EL FARES Julien (FRA) 53 FOMINYKH Daniil (KAZ) 103 HANSEN Lasse Norman (DEN) 153 CARBONI Giovanni (ITA)
4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) 54 KANGERT Tanel (EST) 104 DUNBAR Edward (IRL) 154 ORSINI Umberto (ITA)
5 DE ROSSI Lucas (FRA) 55 GRIVKO Andrey (UKR) 105 KREDER Michel (NED) 155 ROTA Lorenzo (ITA)
6 LEVEAU Jérémy (FRA) 56 HOULE Hugo (CAN) 106 WARBASSE Lawrence (USA) 156 STERBINI Simone (ITA)
7 MIHAYLOV Nikolay (BUL) 57 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) 107 WATSON Calvin (AUS) 157 WACKERMANN Luca (ITA)
AG2R LA MONDIALE DIRECT ENERGIE ANDRONI GIOCATTOLI WANTY - GROUPE GOBERT
11 BARDET Romain (FRA) 61 CALMEJANE Lilian (FRA) 111 BALLERINI Davide (ITA) 161 PASQUALON Andrea (ITA)
12 CHEREL Mikael (FRA) 62 SICARD Romain (FRA) 112 CATTANEO Mattia (ITA) 162 DEGAND Thomas (BEL)
13 PETERS Nans (FRA) 63 COUSIN Jerome (FRA) 113 BONUSI Raffaello (ITA) 163 DOUBEY Fabien (FRA)
14 DUPONT Hubert (FRA) 64 QUEMENEUR Perrig (FRA) 114 FRAPPORTI Mattia (ITA) 164 EIKING Odd Christian (NOR)
15 GAUTIER Cyril (FRA) 65 TULIK Angelo (FRA) 115 GAVAZZI Francesco (ITA) 165 MARTIN Guillaume (FRA)
16 LATOUR Pierre Roger (FRA) 66 GRELLIER Fabien (FRA) 116 TORRES Rodolfo (COL) 166 MEURISSE Xandro (BEL)
17 VUILLERMOZ Alexis (FRA) 67 TAARAMÄE Rein (EST) 117 VENDRAME Andrea (ITA) 167 MINNAARD Marco (NED)
TREK - SEGAFREDO TEAM FORTUNEO - SAMSIC WB AQUA PROTECT EQUIPE DE FRANCE 
22 BEPPU Fumiyuki (JPN) 71 BARGUIL Warren (FRA) 121 HABEAUX Gregory (BEL) 171 BRUNEL Alexys (FRA)
23 BERNARD Julien (FRA) 72 DELAPLACE Anthony (FRA) 122 LIETAER Eliot (BEL) 172 BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
24 CONCI Nicola (ITA) 73 GESBERT Elie (FRA) 123 MASSON Christophe (FRA) 173 FERRON Valentin (FRA)
25 DANIEL Gregory (USA) 74 HARDY Romain (FRA) 124 PEYSKENS Dimitri (BEL) 174 GAILLARD Marlon (FRA)
26 GUERREIRO Rúben (POR) 75 MAISON Jérémy (FRA) 125 ROBEET Ludovic (BEL) 175 GUGLIELMI Simon (FRA)
27 DIDIER Laurent (LUX) 76 MOINARD Amael (FRA) 127 DERUETTE Thomas (BEL) 176 LAFAY Victor (FRA)
    77 PICHON Laurent (FRA)     177 ROCHAS Rémy (FRA)
FDJ COFIDIS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROUBAIX LILLE METROPOLE
31 GAUDU David (FRA) 81 EDET Nicolas (FRA) 131 BUDDING Martijn (NED) 181 ANTOMARCHI Julien (FRA)
32 LADAGNOUS Matthieu (FRA) 82 BONNAFOND Guillaume (FRA) 132 DE GREEF Robbert (NED) 182 MAINARD Jerome (FRA)
33 VINCENT Léo (FRA) 83 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) 133 MEIJERS Jeroen (NED) 183 CABOT Jeremy (FRA)
34 REICHENBACH Sébastien (SUI) 84 GODON Dorian (FRA) 134 RIESEBEEK Oscar (NED) 184 DERNIES Tom (BEL)
35 ROUX Anthony (FRA) 85 LE TURNIER Mathias (FRA) 136 VAN EMPEL Etienne (NED) 185 GOUAULT Pierre (FRA)
36 SEIGLE Romain (FRA) 86 PEREZ Anthony (FRA)     186 IDJOUADIENE Pierre (FRA)
37 VICHOT Arthur (FRA) 87 ROSSETTO Stéphane (FRA)     187 JOLY Thomas (FRA)
QUICK - STEP FLOORS VITAL CONCEPT CC NIPPO - VINI FANTINI ST MICHEL - AUBER 93
41 CAPECCHI Eros (ITA) 91 BAGOT Yoann (FRA) 141 BAGIOLI Nicola (ITA) 191 BALDO Nicolas (FRA)
42 CAVAGNA Rémi (FRA) 92 CORBEL Erwann (FRA) 142 CANOLA Marco (ITA) 192 JAKIN Alo (EST)
43 JUNGELS Bob (LUX) 93 COURTEILLE Arnaud (FRA) 143 LOBATO Juan Jose (ESP) 193 THOMINET Camille (FRA)
44 MARTINELLI Davide (ITA) 94 MOTTIER Justin (FRA) 144 CUNEGO Damiano (ITA) 194 LEVARLET Guillaume (FRA)
45 NARVAEZ Jhonnatan (ECU) 95 LECROQ Jérémy (FRA) 145 PONZI Simone (ITA) 195 MALDONADO Anthony (FRA)
46 SCHACHMANN Maximilian (GER) 96 PACHER Quentin (FRA) 146 SANTAROMITA Ivan (ITA) 196 PAILLOT Yoann (FRA)
47 SERRY Pieter (BEL) 97 REZA Kevin (FRA) 147 TIZZA Marco (ITA) 197 TOUZE Damien (FRA)
RALLY CYCLING TEAM VIRTU CYCLING        
201 ANDERSON Ryan (CAN) 211 EGHOLM Jakob (DEN)        
202 BRITTON Robert (CAN) 212 SCHULTZ Jesper (DEN)        
203 ELLSAY Nigel (CAN) 213 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)        
204 DE VOS Adam (CAN) 214 HONORÉ Mikkel Frølich (DEN)        
205 HUFFMAN Evan (USA) 215 KAMP Alexander (DEN)        
206 MURPHY Kyle (USA) 216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)        
207 ORONTE Emerson (USA) 217 VEYHE Torkil (DEN)        
               

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous