Classic de l'Ardèche : la liste des engagés

Classic de l'Ardèche : la liste des engagés

Liste des engagés de la Classic de l'Ardèche 2018 (24/02)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DIRECT ENERGIE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
1 FINETTO Mauro (ITA) 61 CALMEJANE Lilian (FRA) 121 HABEAUX Gregory (BEL)
2 COMBAUD Romain (FRA) 62 CORNU Jeremy (FRA) 122 LIETAER Eliot (BEL)
3 EL FARES Julien (FRA) 63 COUSIN Jerome (FRA) 123 MASSON Christophe (FRA)
4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) 64 GRELLIER Fabien (FRA) 124 PEYSKENS Dimitri (BEL)
5 MORENO BAZAN Javier (ESP) 65 HIVERT Jonathan (FRA) 125 ROBEET Ludovic (BEL)
6 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) 66 JOURNIAUX Axel (FRA) 126 WARNIER Antoine (BEL)
7 SMUKULIS Gatis (LAT) 67 TAARAMÄE Rein (EST) 127 DERUETTE Thomas (BEL)
AG2R LA MONDIALE TEAM FORTUNEO - SAMSIC ROOMPOT - NEDERLANDSE
11 BARDET Romain (FRA) 71 BARGUIL Warren (FRA) 131 BUDDING Martijn (NED)
12 CHEREL Mikael (FRA) 72 DELAPLACE Anthony (FRA) 132 DE GREEF Robbert (NED)
13 DOMONT Axel (FRA) 73 GESBERT Elie (FRA) 133 MEIJERS Jeroen (NED)
14 DUPONT Hubert (FRA) 74 HARDY Romain (FRA) 134 RIESEBEEK Oscar (NED)
15 GAUTIER Cyril (FRA) 75 MAISON Jérémy (FRA) 135 VAN DER LIJKE Nick (NED)
16 LATOUR Pierre Roger (FRA) 76 MOINARD Amael (FRA) 136 VAN EMPEL Etienne (NED)
17 VUILLERMOZ Alexis (FRA) 77 PICHON Laurent (FRA) 137 WEENING Pieter (NED)
TREK - SEGAFREDO COFIDIS NIPPO - VINI FANTINI
21 ALAFACI Eugenio (ITA) 81 EDET Nicolas (FRA) 141 BAGIOLI Nicola (ITA)
22 BEPPU Fumiyuki (JPN) 82 BONNAFOND Guillaume (FRA) 142 CANOLA Marco (ITA)
23 BERNARD Julien (FRA) 83 CHETOUT Loic (FRA) 143 CIMA Imerio (ITA)
24 CONCI Nicola (ITA) 84 GODON Dorian (FRA) 144 CUNEGO Damiano (ITA)
25 DANIEL Gregory (USA) 85 LE TURNIER Mathias (FRA) 145 PONZI Simone (ITA)
26 GUERREIRO Rúben (POR) 86 PEREZ Anthony (FRA) 146 SANTAROMITA Ivan (ITA)
27 PEDERSEN Mads (DEN) 87 ROSSETTO Stéphane (FRA) 147 TIZZA Marco (ITA)
FDJ VITAL CONCEPT CYCLING BARDIANI CSF
31 GAUDU David (FRA) 91 BAGOT Yoann (FRA) 151 ANDREETTA Simone (ITA)
32 LADAGNOUS Matthieu (FRA) 92 CORBEL Erwann (FRA) 152 BARBIN Enrico (ITA)
33 MOLARD Rudy (FRA) 93 COURTEILLE Arnaud (FRA) 153 CARBONI Giovanni (ITA)
34 REICHENBACH Sébastien (SUI) 94 MOTTIER Justin (FRA) 154 SAVINI Daniel (ITA)
35 ROUX Anthony (FRA) 95 MÜLLER Patrick (SUI) 155 SAVINI Daniel (ITA)
36 SEIGLE Romain (FRA) 96 PACHER Quentin (FRA) 156 TONELLI Alessandro (ITA)
37 VICHOT Arthur (FRA) 97 REZA Kevin (FRA) 157 WACKERMANN Luca (ITA)
QUICK - STEP FLOORS AQUA BLUE SPORT WANTY - GROUPE GOBERT
41 CAPECCHI Eros (ITA) 101 CHRISTIAN Mark (GBR) 161 BAUGNIES Jérôme (BEL)
42 CAVAGNA Rémi (FRA) 102 DENIFL Stefan (AUT) 162 DEGAND Thomas (BEL)
43 JUNGELS Bob (LUX) 103 GATE Aaron (NZL) 163 DOUBEY Fabien (FRA)
44 MARTINELLI Davide (ITA) 104 DUNBAR Edward (IRL) 164 EIKING Odd Christian (NOR)
45 NARVAEZ Jhonnatan (ECU) 105 KREDER Michel (NED) 165 MARTIN Guillaume (FRA)
46 SCHACHMANN Maximilian (GER) 106 WARBASSE Lawrence (USA) 166 MEURISSE Xandro (BEL)
47 SERRY Pieter (BEL) 107 WATSON Calvin (AUS) 167 MINNAARD Marco (NED)
ASTANA PRO TEAM ANDRONI  GIOCATTOLI EQUIPE DE FRANCE
51 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) 111 BALLERINI Davide (ITA) 171 BRUNEL Alexys (FRA)
52 CHERNETSKI Sergei (RUS) 112 CATTANEO Mattia (ITA) 172 BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
53 FOMINYKH Daniil (KAZ) 113 CHIRICO Luca (ITA) 173 FERRON Valentin (FRA)
54 GIDICH Yevgeniy (KAZ) 114 FRAPPORTI Mattia (ITA) 174 GAILLARD Marlon (FRA)
55 GRIVKO Andrey (UKR) 115 GAVAZZI Francesco (ITA) 175 GUGLIELMI Simon (FRA)
56 HOULE Hugo (CAN) 116 BONUSI Raffaello (ITA) 176 ROCHAS Rémy (FRA)
57 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) 117 VENDRAME Andrea (ITA) 177 MONCASSIN Maxence (FRA)
ROUBAIX LILLE METROPOLE ST MICHEL - AUBER 93 RALLY CYCLING
181 ANTOMARCHI Julien (FRA) 191 BALDO Nicolas (FRA) 201 ANDERSON Ryan (CAN)
182 BARBIER Pierre (FRA) 192 JAKIN Alo (EST) 202 BRITTON Robert (CAN)
183 CABOT Jeremy (FRA) 193 LE CUNFF Kevin (FRA) 203 ELLSAY Nigel (CAN)
184 DERNIES Tom (BEL) 194 LEVARLET Guillaume (FRA) 204 DE VOS Adam (CAN)
185 GOUAULT Pierre (FRA) 195 MALDONADO Anthony (FRA) 205 HUFFMAN Evan (USA)
186 IDJOUADIENE Pierre (FRA) 196 PAILLOT Yoann (FRA) 206 MURPHY Kyle (USA)
187 JOLY Thomas (FRA) 197 TOUZE Damien (FRA) 207 ORONTE Emerson (USA)
TEAM VIRTU CYCLING        
211 ASGREEN Kasper (DEN)        
212 SCHULTZ Jesper (DEN)        
213 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)        
214 HONORÉ Mikkel Frølich (DEN)        
215 KAMP Alexander (DEN)        
216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)        
217 VEYHE Torkil (DEN)        

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous