Classic de l'Ardèche (1.1) - Victoire de Romain Bardet (résultats complets)

Classic de l'Ardèche (1.1) - Victoire de Romain Bardet (résultats complets)

Classement de la Classic de l'Ardèche

1 BARDET Romain FRA ALM 5h37'13''
2 SCHACHMANN Maximilian GER QST à 47''
3 CALMEJANE Lilian FRA TDE à 56''
4 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM ''
5 GAUDU David FRA FDJ ''
6 NARVAEZ Jhonnatan ECU QST ''
7 PACHER Quentin FRA VCC ''
8 LATOUR Pierre Roger FRA ALM ''
9 LIETAER Eliot BEL WVA à 01'09''
10 SICARD Romain FRA TDE ''
11 KANGERT Tanel EST AST à 01'11''
12 BARGUIL Warren FRA FST à 01'18''
13 SANTAROMITA Ivan ITA NIP ''
14 CHERNETSKI Sergei RUS AST ''
15 GAUTIER Cyril FRA ALM ''
16 FINETTO Mauro ITA DMP ''
17 GODON Dorian FRA COF ''
18 CATTANEO Mattia ITA ANS ''
19 ANDREETTA Simone ITA BRD ''
20 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST ''
21 CAVAGNA Rémi FRA QST ''
22 PEYSKENS Dimitri BEL WVA ''
23 GUERREIRO Rúben POR TFS ''
24 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANS à 01'24''
25 LE TURNIER Mathias FRA COF ''
26 BALLERINI Davide ITA ANS à 02'07''
27 EDET Nicolas FRA COF à 02'08''
28 MOINARD Amael FRA FST ''
29 DELAPLACE Anthony FRA FST ''
30 COMBAUD Romain FRA DMP à 02'14''
31 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TVC ''
32 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP ''
33 COURTEILLE Arnaud FRA VCC à 03'00''
34 WARBASSE Lawrence USA ABS à 03'23''
35 MAISON Jérémy FRA FST ''
36 HOULE Hugo CAN AST ''
37 BONNAFOND Guillaume FRA COF à 05'00''
38 JUNGELS Bob LUX QST ''
39 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ à 05'44''
40 VAN EMPEL Etienne NED RNL à 06'38''
41 ANDERSON Ryan CAN RLW à 08'36''
42 MEIJERS Jeroen NED RNL ''
43 TIZZA Marco ITA NIP ''
44 PONZI Simone ITA NIP ''
45 JAKIN Alo EST AUB ''
46 BRUNEL Alexys FRA FRA ''
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRA ''
48 MASSON Christophe FRA WVA ''
49 TOUZE Damien FRA AUB ''
50 GOUAULT Pierre FRA RLM ''
51 GUGLIELMI Simon FRA FRA ''
52 CARBONI Giovanni ITA BRD ''
53 SCHULTZ Jesper DEN TVC ''
54 FLØTTEN Audun Brekke NOR TVC ''
55 CUNEGO Damiano ITA NIP ''
56 FRAPPORTI Mattia ITA ANS ''
57 BONUSI Raffaello ITA ANS ''
58 STERBINI Simone ITA BRD ''
59 GAVAZZI Francesco ITA ANS ''
60 BAGIOLI Nicola ITA NIP ''
61 GRIVKO Andrey UKR AST ''
62 FERRON Valentin FRA FRA ''
63 ROTA Lorenzo ITA BRD ''
64 BARBIN Enrico ITA BRD ''
65 IDJOUADIENE Pierre FRA RLM ''
66 MAINARD Jerome FRA RLM ''
67 DERNIES Tom BEL RLM ''
68 DEGAND Thomas BEL WGG ''
69 VENDRAME Andrea ITA ANS ''
70 ROUX Anthony FRA FDJ ''
71 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF ''
72 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ ''
73 REZA Kevin FRA VCC ''
74 TULIK Angelo FRA TDE ''
75 GRELLIER Fabien FRA TDE ''
76 GAILLARD Marlon FRA FRA ''
77 DANIEL Gregory USA TFS ''
78 DUNBAR Edward IRL ABS ''
79 MEURISSE Xandro BEL WGG ''
80 MINNAARD Marco NED WGG ''
81 RIESEBEEK Oscar NED RNL ''
82 CHEREL Mikael FRA ALM ''
83 LEVARLET Guillaume FRA AUB ''
84 ROSSETTO Stéphane FRA COF ''
85 THOMINET Camille FRA AUB ''
86 VICHOT Arthur FRA FDJ ''
87 ANTOMARCHI Julien FRA RLM ''
88 FOMINYKH Daniil KAZ AST ''
89 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIP ''
90 CANOLA Marco ITA NIP ''
91 EIKING Odd Christian NOR WGG ''
92 MARTIN Guillaume FRA WGG ''
93 EL FARES Julien FRA DMP ''
94 TAARAMÄE Rein EST TDE ''
95 HUFFMAN Evan USA RLW ''
96 COUSIN Jerome FRA TDE ''
97 GESBERT Elie FRA FST à 10'23''
98 VEYHE Torkil DEN TVC à 11'05''
99 DE GREEF Robbert NED RNL ''
100 QUEMENEUR Perrig FRA TDE ''
101 MOTTIER Justin FRA VCC ''
102 DOUBEY Fabien FRA WGG à 12'25''
103 DIDIER Laurent LUX TFS à 13'21''
104 JOLY Thomas FRA RLM à 14'12''
105 PAILLOT Yoann FRA AUB à 14'32''
106 LAFAY Victor FRA FRA ''
107 ROBEET Ludovic BEL WVA à 16'15''
108 DE VOS Adam CAN RLW ''
109 PICHON Laurent FRA FST ''
110 ORONTE Emerson USA RLW à 20'14''
Ab DE ROSSI Lucas FRA DMP  
Ab LEVEAU Jérémy FRA DMP  
Ab MIHAYLOV Nikolay BUL DMP  
Ab PETERS Nans FRA ALM  
Ab DUPONT Hubert FRA ALM  
Ab BEPPU Fumiyuki JPN TFS  
Ab BERNARD Julien FRA TFS  
Ab CONCI Nicola ITA TFS  
Ab VINCENT Léo FRA FDJ  
Ab SEIGLE Romain FRA FDJ  
Ab CAPECCHI Eros ITA QST  
Ab MARTINELLI Davide ITA QST  
Ab SERRY Pieter BEL QST  
Ab BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST  
Ab HARDY Romain FRA FST  
Ab PEREZ Anthony FRA COF  
Ab BAGOT Yoann FRA VCC  
Ab CORBEL Erwann FRA VCC  
Ab LECROQ Jérémy FRA VCC  
Ab CHRISTIAN Mark GBR ABS  
Ab DENIFL Stefan AUT ABS  
Ab HANSEN Lasse Norman DEN ABS  
Ab KREDER Michel NED ABS  
Ab WATSON Calvin AUS ABS  
Ab HABEAUX Gregory BEL WVA  
Ab DERUETTE Thomas BEL WVA  
Ab BUDDING Martijn NED RNL  
Ab ORSINI Umberto ITA BRD  
Ab WACKERMANN Luca ITA BRD  
Ab PASQUALON Andrea ITA WGG  
Ab ROCHAS Rémy FRA FRA  
NP CABOT Jeremy FRA RLM  
Ab BALDO Nicolas FRA AUB  
Ab MALDONADO Anthony FRA AUB  
Ab BRITTON Robert CAN RLW  
Ab ELLSAY Nigel CAN RLW  
Ab MURPHY Kyle USA RLW  
Ab EGHOLM Jakob DEN TVC  
Ab KAMP Alexander DEN TVC  
Ab KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TVC  

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous