Clasica San Sebastian : la liste provisoire des partants

Clasica San Sebastian : la liste provisoire des partants

TREK - SEGAFREDO

1. ZUBELDIA Haimar

2. MOLLEMA Bauke

3. ALAFACI Eugenio

4. BEPPU Fumiyuki

5. CONTADOR Alberto

6. FELLINE Fabio

7. GOGL Michael

8. IRIZAR Markel

AG2R LA MONDIALE

11. BAKELANTS Janz

12. CHEVRIER Clement

13. DOMONT Axel

14. FRANK Mathias

15. GAUTIER Cyril

16. GASTAUER Ben

17. LATOUR Pierre

18. VUILLERMOZ Alexis

ASTANA PRO TEAM

21. FUGLSANG Jakob

22. BILBAO Pello

23. CHERNETSKI Sergei

24. HANSEN Jesper

25. LÓPEZ Miguel Angel

26. LUTSENKO Alexey

27. SANCHEZ Luis León

28. STALNOV Nikita

BAHRAIN - MERIDA

31. GASPAROTTO Enrico

32. ARASHIRO Yukiya

33. BOLE Grega

34. CINK Ondrej

35. GRMAY Tsgabu Gebremaryam

36. INSAUSTI Jon Ander

37. MORENO Javier

38. PIBERNIK Luka

BMC RACING TEAM

41. VAN AVERMAET Greg

42. CARUSO Damiano

43. DE MARCHI Alessandro

44. MOINARD Amaël

45. ROCHE Nicholas

46. SCHAR Michael

47. VENTOSO Francisco

48. WYSS Danilo

BORA - HANSGROHE

51. MAJKA Rafal

52. BUCHMANN Emanuel

53. MCCARTHY Jay

54. MENDES Jose

55. PFINGSTEN Christoph

56. PÖSTIBERGER Lukas

57. PLOJANSKI Pawel

58. SAGAN Juraj

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

61. PARDILLA Sergio

62. ARROYO David

63. FERRARI Fabricio

64. MAS Luis Guillermo

65. PRADES Eduard

66. REIS Rafael

67. ROSON Jaime

68. SCHULTZ Nicholas

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

71. URAN Rigoberto

72. BEVIN Patrick

73. BROWN Nathan

74. CANTY Brendan

75. CARTHY Hugh

76. CLARKE Simon

77. ROLLAND Pierre

78. TALANSKY Andrew

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

81. NAVARRO Daniel

82. BAGOT Yoann

83. COUSIN Jerome

84. EDET Nicolas

85. LE TURNIER Mathias

86. MATE Luis Angel

87. PEREZ Anthony

88. ROSSETO Stéphane

FDJ

91. PINOT Thibaut

92. BONNET Wiliam

93. CIMOLAI Davide

94. LADAGNOUS Matthieu

95. MOLARD Rudy

96. PINEAU Cedric

97. ROUX Anthony

98. VICHOT Arthur

LOTTO SOUDAL

101. GALLOPIN Tony

102. BENOOT Tiesj

103. DE BIE Sean

104. HANSEN Adam

105. MERTZ Rémy

106. VAN DER SANDE Tosh

107. VANENDERT Jelle

108. WELLENS Tim

MOVISTAR TEAM

111. BETANCUR Carlos Alberto

112. AMADOR Andrey

113. FERNANDEZ Rubén

114. MORENO Daniel

115. PEDRERO Antonio

116. QUINTANA Dayer

117. SOLER Marc

118. SUTHERLAND Rory

ORICA - SCOTT

121. YATES Simon

122. ALBASINI Michael

123. GERRANS Simon

124. KEUKELEIRE Jens

125. KREUZIGER Roman

126. JUUL JENSEN Christopher

127. TUFT Svein

128. VERONA Carlos

QUICK - STEP FLOORS

131. GILBERT Philippe

132. ALAPHILIPPE Julian

133. BRAMBILLA Gianluca

134. DE LA CRUZ David

135. DEVENYNS Dries

136. MARTIN Daniel

137. SERRY Pieter

138. STYBAR Zdenek

TEAM DIMENSION DATA

141. CUMMINGS Stephen

142. ANTON Igor

143. FRAILE Omar

144. KUDUS Merhawi

145. MORTON Lachlan

146. O'CONNOR Ben

147. PAUWELS Serge

148. JANSE VAN RENSBURG Jacques

TEAM KATUSHA ALPECIN

151. KUZNETSOV Viacheslav

152. BIERMANS Jenthe

153. KIŠERLOVSKI Robert

154. LAMMERTINK Maurits

155. MATHIS Marco

156. MACHADO Tiago

157. TAARAMAE Rein

158. VICIOSO Angel

TEAM LOTTO NL - JUMBO

161. VAN DEN BROECK Jurgen

162. BENNETT George

163. LAMMERTINK Steven

164. LOBATO DEL VALLE Juan José

165. ROGLIC Primoz

166. ROOSEN Timo

167. TANKINK Bram

168. VERMEULEN Alexey

TEAM SKY

171. LANDA Mikel

172. DEIGNAN Philip

173. ELISSONDE Kenny

174. GEOGHEGAN Tao

175. HENAO Sergio Luis

176. LOPEZ David

177. MOSCON Gianni

178. NIEVE Mikel

TEAM SUNWEB

181. DUMOULIN Tom

182. BARGUIL Warren

183. GESCHKE Simon

184. HAMILTON Christopher

185. HOFSTEDE Lennard

186. PREIDLER Georg

187. TEN DAN Laurens

188. WAEYTENS Zico

UAE TEAM EMIRATES

191. ULISSI Diego

192. ATAPUMA John Darwin

193. BONO Matteo

194. DURASEK Kristijan

195. MIRZA Yousif

196. MORI Manuele

197. POLANC Jan

198. RAVASI Edward

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous