Clasica Almeria (1.1) - Victoire de Caleb Ewan (complet)

Clasica Almeria (1.1) - Victoire de Caleb Ewan (complet)

Classement de la Clasica Almeria

1. EWAN, Caleb MITCHELTON - SCOTT 4:35:28
2. VAN POPPEL, Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:28
3. DUPONT, Timothy WANTY - GROUPE GOBERT 4:35:28
4. HOFSTETTER, Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:35:28
5. SENECHAL, Florian QUICK - STEP FLOORS 4:35:28
6. KUMP, Marko CCC SPRANDI POLKOWICE 4:35:28
7. SCHMIDT, Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:28
8. BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM 4:35:28
9. PLANCKAERT, Edward SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:35:28
10. ABERASTURI, Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:35:28
11. BOUDAT, Thomas DIRECT ENERGIE 4:35:28
12. SCHWARZMANN, Michael BORA - HANSGROHE 4:35:28
13. VERMELTFOORT, Coen ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:35:28
14. MAS, Luis G. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:28
15. HOULE, Hugo ASTANA PRO TEAM 4:35:28
16. KRUOPIS, Aidis VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:35:28
17. GILBERT, Philippe QUICK - STEP FLOORS 4:35:28
18. ROJAS, José MOVISTAR TEAM 4:35:28
19. SANCHEZ, Luis León ASTANA PRO TEAM 4:35:28
20. GRADEK, Kamil CCC SPRANDI POLKOWICE 4:35:28
21. EZQUERRA, Jesus BURGOS - BH 4:35:28
22. ANDERSON, Ryan RALLY CYCLING 4:35:28
23. SAEZ, Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:35:28
24. AMADOR, Andrey MOVISTAR TEAM 4:35:28
25. MEZGEC, Luka MITCHELTON - SCOTT 4:35:28
26. LASTRA, Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:35:28
27. BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:35:35
28. OFFREDO, Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 4:35:35
29. KOCH, Jonas CCC SPRANDI POLKOWICE 4:35:35
30. V. KEIRSBULCK, Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 4:35:35
31. VAN DER LIJKE, Nick ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:35:35
32. VAN HOECKE, Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:35
33. GOOLAERTS, Michael VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:35:46
34. SELIG, Rüdiger BORA - HANSGROHE 4:35:49
35. KLUGE, Roger MITCHELTON - SCOTT 4:35:49
36. TULIK, Angelo DIRECT ENERGIE 4:35:53
37. CLEMENT, Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:57
38. VALGREN, Michael ASTANA PRO TEAM 4:36:01
39. VAN STAEYEN, Michaël COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:36:01
40. PÖSTLBERGER, Lukas BORA - HANSGROHE 4:36:04
41. BAUER, Jack MITCHELTON - SCOTT 4:36:04
42. TRENTIN, Matteo MITCHELTON - SCOTT 4:36:04
43. PETIT, Adrien DIRECT ENERGIE 4:36:04
44. SALAS, Ibai BURGOS - BH 4:36:14
45. CUBERO, Jorge BURGOS - BH 4:36:14
46. KOBERNYAK, Evgenii GAZPROM - RUSVELO 4:36:14
47. GOIKOETXEA, Peio TEAM EUSKADI 4:36:14
48. LEYSEN, Senne VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:36:14
49. STYBAR, Zdenek QUICK - STEP FLOORS 4:36:14
50. MENTEN, Milan SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:36:14
51. SMIT, Willem Jakobus TEAM KATUSHA ALPECIN 4:36:14
52. BIERMANS, Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN 4:36:14
53. OWSIAN, Lukasz CCC SPRANDI POLKOWICE 4:36:14
54. CHERNETSKI, Sergei ASTANA PRO TEAM 4:36:14
55. VAN HECKE, Preben SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:36:14
56. MAIKIN, Roman GAZPROM - RUSVELO 4:36:14
57. ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM 4:36:14
58. PFINGSTEN, Christoph BORA - HANSGROHE 4:36:14
59. INSAUSTI, Jon Ander TEAM EUSKADI 4:36:14
60. BENEDETTI, Cesare BORA - HANSGROHE 4:36:14
61. SHILOV, Sergei GAZPROM - RUSVELO 4:36:14
62. KOZONTCHUK, Dmitriii GAZPROM - RUSVELO 4:36:14
63. TRATNIK, Jan CCC SPRANDI POLKOWICE 4:36:14
64. JUNGELS, Bob QUICK - STEP FLOORS 4:36:14
65. ZABALA, Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:36:14
66. MAS, Enric QUICK - STEP FLOORS 4:36:14
67. AMEZQUETA, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:36:14
68. KOZHATAYEV, Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 4:36:14
69. SPILAK, Simon TEAM KATUSHA ALPECIN 4:36:14
70. VAN SCHIP, Jan Willem ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:36:14
71. KRUIJSWIJK, Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:36:14
72. GATTO, Oscar ASTANA PRO TEAM 4:36:14
73. COUSIN, Jerome DIRECT ENERGIE 4:36:14
74. MURPHY, Kyle RALLY CYCLING 4:36:14
75. SEPULVEDA, Eduardo MOVISTAR TEAM 4:36:38
76. SCHILLINGER, Andreas BORA - HANSGROHE 4:37:05
77. CLAEYS, Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:37:05
78. DE GREEF, Robbert ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:37:20
79. TORRES, Pablo BURGOS - BH 4:37:20
80. SOLER, Marc MOVISTAR TEAM 4:37:20
81. MARTIN, Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4:37:25
82. SERRY, Pieter QUICK - STEP FLOORS 4:37:28
83. DE TIER, Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:37:51
84. RIESEBEEK, Oscar ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:37:51
85. POWLESS, Neilson TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:37:51
86. CHERKASOV, Nikolai GAZPROM - RUSVELO 4:37:51
87. VALLS, Rafael MOVISTAR TEAM 4:37:51
88. JOYCE, Colin RALLY CYCLING 4:37:51
89. DEVRIENDT, Tom WANTY - GROUPE GOBERT 4:38:34
90. SELLIER, Simon DIRECT ENERGIE 4:38:34
91. GARCIA, Ricardo TEAM EUSKADI 4:38:49
92. AZURMENDI, Ibai TEAM EUSKADI 4:38:49
93. RICKAERT, Jonas SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:38:56
94. STEELS, Stijn VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:38:56
95. GENE, Yohann DIRECT ENERGIE 4:38:56
96. ALLEGAERT, Piet SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:39:08
97. JUUL JENSEN, Christopher MITCHELTON - SCOTT 4:39:32
98. VANSPEYBROUCK, Pieter WANTY - GROUPE GOBERT 4:39:32
99. PRADES, Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:39:54
100. SANZ, Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:39:54
101. MITRI, James BURGOS - BH 4:39:54
102. KREUZIGER, Roman MITCHELTON - SCOTT 4:39:54
103. DE BONDT, Dries VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:39:54
104. FUGLSANG, Jakob ASTANA PRO TEAM 4:39:54
105. MOREIRA, Mauricio J. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:39:54
106. FABBRO, Matteo TEAM KATUSHA ALPECIN 4:39:54
107. BAUGNIES, Jérôme WANTY - GROUPE GOBERT 4:39:54
108. BELKOV, Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4:39:54
109. HERRADA, Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:39:54
110. SOTO, Nelson A. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:39:54
111. SAMITIER, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - 4:39:54
112. FERNANDEZ, Egoitz TEAM EUSKADI 4:39:54
113. ORONTE, Emerson RALLY CYCLING 4:39:54
114. ELLSAY, Nigel RALLY CYCLING 4:39:54
115. BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:39:54
116. MINNAARD, Marco WANTY - GROUPE GOBERT 4:39:54
117. VAN EMPEL, Etienne ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:39:54
118. FOLIFOROV, Alexander GAZPROM - RUSVELO 4:39:54
119. SHALUNOV, Evgenii GAZPROM - RUSVELO 4:39:54
120. MENDES, José BURGOS - BH 4:39:54
121. PELUCCHI, Matteo BORA - HANSGROHE 4:39:54
122. NOPPE, Christophe SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:39:54
123. VAN GOMPEL, Mathias SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:40:17
124. RODRIGUEZ, Cristian CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:40:53
125. ALONSO, Mikel TEAM EUSKADI 4:40:53
126. BUADES FERRIOL, Marc TEAM EUSKADI 4:40:53
127. RUBIO, Diego BURGOS - BH 4:40:53
128. BONNAFOND, Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:03
129. BOUWMAN, Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:46:10

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous