Chrono des Nations Juniors (1.1) - Victoire de Sébastien Grignard (complet)

Chrono des Nations Juniors (1.1) - Victoire de Sébastien Grignard (complet)

Classement de la course :

1 GRIGNARD Sébastien SPRINT 2000 CHARLEROI / Team Wallonie 00h33'38"930 00h00'00"00
2 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIN / 00h34'47"590 00h01'09"00
3 DELPHIS Thomas VC VAULX EN VELIN / 00h35'01"440 00h01'23"00
4 GRONDIN Donavan TEAM 94 CYCLING / 00h35'05"250 00h01'27"00
5 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB / 00h35'07"290 00h01'29"00
6 GUERNALEC Victor VC CHATEAULIN / 00h35'15"990 00h01'37"00
7 MANFREDI Samuele ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE / Italie 00h35'32"460 00h01'54"00
8 DUBOIS Pierre-Emmanuel REDON OC / 00h35'45"880 00h02'07"00
9 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES / 00h35'48"950 00h02'10"00
10 BAYER Tobias RC ARBO FELBERMAYR WELS / Autriche 00h36'07"710 00h02'29"00
11 LAPEIRA Paul VC ST HILAIRE DU HARCOUET / 00h36'14"760 00h02'36"00
12 HAMON Nicolas UC CONDAT / 00h36'21"940 00h02'43"00
13 FATTIER Florian SELECTION FRANCHE COMTE / 00h36'23"220 00h02'45"00
14 ACCO Alessio ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE / Italie 00h36'25"350 00h02'47"00
15 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 / 00h36'31"390 00h02'53"00
16 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE / 00h36'40"730 00h03'02"00
17 RABOIS Léo VINEUIL SPORT CYCLISME / 00h36'46"020 00h03'08"00
18 MOLINARO Benjamin COMITE DU MORBIHAN / 00h36'59"150 00h03'21"00
19 BRULE Louis OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE / 00h36'59"800 00h03'21"00
20 PRUNET Antoine A.C.V. AURILLACOIS / 00h37'00"770 00h03'22"00
21 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE / 00h37'08"100 00h03'30"00
22 CHAMPION Thomas VELO SPORT VALLETAIS / 00h37'10"800 00h03'32"00
23 DORTLAND Pierric CHAMBERY CYCLISME COMPETITION / 00h37'23"690 00h03'45"00
24 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN / 00h37'27"580 00h03'49"00
25 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME / 00h37'28"280 00h03'50"00
26 MOURAUD Victor TEAM U ANJOU 49 / 00h37'30"470 00h03'52"00
27 LESAGE Gwendal REDON OC / 00h37'35"790 00h03'57"00
28 GRAND Antoine CR4C ROANNE / 00h37'38"540 00h04'00"00
29 JUSSELIN Théo SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h37'38"540 00h04'00"00
30 CAMPIONI Luca SELECTION FRANCHE COMTE / 00h37'42"460 00h04'04"00
31 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI / Team Wallonie 00h37'47"590 00h04'09"00
32 GODIN Guillian US GUERANDE CYCLISME / 00h37'48"550 00h04'10"00
33 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VS 31 / 00h37'49"090 00h04'11"00
34 HUMBERT Igor ARGENTEUIL CYCLISME / 00h37'50"350 00h04'12"00
35 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING / 00h37'52"290 00h04'14"00
36 BERTRAND Corentin CYCLE AMICALE DE CIVRAY / 00h38'01"670 00h04'23"00
37 FAURE Louis UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE / 00h38'09"500 00h04'31"00
38 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS / 00h38'24"130 00h04'46"00
39 DENIS Martin AC BREVINOIS / 00h38'26"660 00h04'48"00
40 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS / 00h38'27"480 00h04'49"00
41 GAREL Mathis VCP LOUDEAC / 00h38'34"480 00h04'56"00
42 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 / 00h38'40"930 00h05'02"00
43 FORTIN Antoine VELO CLUB HERBRETAIS / 00h38'42"100 00h05'04"00
44 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN / 00h38'47"840 00h05'09"00
45 LE CAM Brendan Comité du Morbihan / 00h39'22"490 00h05'44"00
46 BRENNAN Tyler HAFREN CC / Pays de Galles 00h39'33"050 00h05'55"00
47 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE / 00h39'34"720 00h05'56"00
48 TALAND Adrien VELO CLUB CLUSES SCIONZIER / 00h40'03"420 00h06'25"00
49 HERMOUET Théo VC HERBRETAIS / 00h40'43"170 00h07'05"00
50 COUTAND Noan VC HERBRETAIS / 00h41'05"770 00h07'27"00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous