Championnats du Monde : la liste des partants du chrono juniors

Championnats du Monde : la liste des partants du chrono juniors

Liste des partants et horaires de départ :

1 11:35:00 78 MERDJ Aymen ALG
2 11:36:30 77 FEDOROV Yevgeniy KAZ
3 11:38:00 76 HJEMSAETER Olav NOR
4 11:39:30 75 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA
5 11:41:00 74 VAN DER MERWE Schalk NAM
6 11:42:30 73 ZUBRICKAS Romas LTU
7 11:44:00 72 MAZUR Dzianis BLR
8 11:45:30 71 HOPKINS Kaden BER
9 11:47:00 70 SAFARLI Mikayil AZE
10 11:48:30 69 LOUKILI Abdellah MAR
11 11:50:00 68 KVIST Linus SWE
12 11:51:30 67 WRIGHT Mitchell AUS
13 11:53:00 66 MARTYNOV Nikita RUS
14 11:54:30 65 CHRETIEN Charles-Etienne CAN
15 11:56:00 64 HAMILTON Ben NZL
16 11:57:30 63 THIEBAUD Valere SUI
17 11:59:00 62 WRIGHT Fred GBR
18 12:00:30 61 GAMPER Mario AUT
19 12:02:00 60 HOLEC Richard CZE
20 12:03:30 59 SHEEHAN Riley USA
21 12:05:00 58 HEINSCHKE Leon GER
22 12:06:30 57 MANFREDI Samuele ITA
23 12:08:00 56 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA
24 12:09:30 55 CHERHABIL Alaeddine ALG
25 12:11:00 54 WALSH Ben IRL
26 12:12:30 53 PAPIERSKI Damian POL
27 12:14:00 52 TERRY Ryan RSA
28 12:15:30 51 ARENSMAN Thymen NED
29 12:17:00 50 SAGADIN Luka SLO
30 12:18:30 49 VAN WILDER Ilan BEL
31 12:20:00 48 BRUSSENSKIY Gleb KAZ
32 12:21:30 47 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN
33 12:23:00 46 WAERENSKJOLD Soren NOR
34 12:24:30 45 NIKULIN Daniil UKR
35 12:26:00 44 MOHAMED AZIZ Melki TUN
36 12:27:30 43 SAENKHAMWONG Wachirawit THA
37 12:29:00 42 RAYES Mohamed SYR
38 12:30:30 41 BELLE Stephen Alberto SEY
39 12:32:00 40 VASILOIU Valentin ROU
40 12:33:30 39 DU PLOOY Charl NAM
41 12:35:00 38 VAITAITIS Kestutis LTU
42 12:36:30 37 ANSONS Kristers LAT
43 12:38:00 36 GARCIA JANEIRO Guillermo ESP
44 12:39:30 35 TURUK Daniil BLR
45 12:41:00 34 OLIVEIRA Matthew BER
46 12:42:30 33 ORLOV Ivan AZE
47 12:44:00 32 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI
48 12:45:30 31 GEBRESELASSIE Kiflom ETH
49 12:47:00 30 REDY Dylan MRI
50 12:48:30 29 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL
51 12:50:00 28 MEDRAZI Mohammed MAR
52 12:51:30 27 WALL Christoffer SWE
53 12:53:00 26 MANSOURI Hamza ALG
54 12:54:30 25 BERWICK Sebastian AUS
55 12:56:00 24 KLUCKERS Arthur LUX
56 12:57:30 23 KUGAEVSKI Gleb RUS
57 12:59:00 22 STAPLES Graydon CAN
58 13:00:30 21 ELWORTHY Oscar NZL
59 13:02:00 20 SCHMID Mauro SUI
60 13:03:30 19 PIDCOCK Thomas GBR
61 13:05:00 18 BAYER Tobias AUT
62 13:06:30 17 ISLAS LOPEZ Fernando MEX
63 13:08:00 16 MATSUDA Shoi JPN
64 13:09:30 15 SEDLACEK Vojtech CZE
65 13:11:00 14 BOOTS Kendrick USA
66 13:12:30 13 HOLLMANN Juri GER
67 13:14:00 12 PUPPIO Antonio ITA
68 13:15:30 11 RENARD Alexis FRA
69 13:17:00 10 YOUNG Xeno IRL
70 13:18:30 9 MACIEJUK Filip POL
71 13:20:00 8 STOJNIC Veljko SRB
72 13:21:30 7 OOSTHUIZEN Jason RSA
73 13:23:00 6 HOOLE Daan NED
74 13:24:30 5 CEMAZAR Nik SLO
75 13:26:00 4 GRIGNARD Sebastien BEL
76 13:27:30 3 CHZHAN Igor KAZ
77 13:29:00 2 JOHANSEN Julius DEN
78 13:30:30 1 LEKNESSUND Andreas NOR

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Italie 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous