Championnats de France sur Route : la liste des engagés

Championnats de France sur Route : la liste des engagés

Liste des engagés des Championnats de France sur Route (Course en ligne)

1 VICHOT Arthur FDJ
2 BONNET William FDJ
3 COURTEILLE Arnaud FDJ
4 DELAGE Mickael FDJ
5 DEMARE Arnaud FDJ
6 FOURNIER Marc FDJ
7 GAUDU David FDJ
8 LADAGNOUS Matthieu FDJ
9 LE BON Johan FDJ
10 LE GAC Olivier FDJ
11 MAISON Jérémy FDJ
12 MANZIN Lorrenzo FDJ
13 MOLARD Rudy FDJ
14 PINEAU Cedric FDJ
15 PINOT Thibaut FDJ
16 REZA Kevin FDJ
17 ROUX Anthony FDJ
18 ROY Jérémy FDJ
19 SARREAU Marc FDJ
20 VAUGRENARD Benoit FDJ
21 VINCENT Léo FDJ
22 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE
23 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE
24 CARDIS Romain DIRECT ENERGIE
25 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE
26 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE
27 CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE
28 GENE Yohann DIRECT ENERGIE
29 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE
30 GUILLEMOIS Romain DIRECT ENERGIE
31 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE
32 HUREL Tony DIRECT ENERGIE
33 JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGIE
34 MORICE Julien DIRECT ENERGIE
35 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE
36 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
37 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE
38 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE
39 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE
40 SICARD Romain DIRECT ENERGIE
41 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE
42 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE
43 BAGOT Yoann COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
44 BONNAFOND Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
45 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
46 BOUHANNI Rayane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
47 CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
48 COUSIN Jerome COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
49 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
50 GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
51 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
52 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
53 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
54 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
55 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
56 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
57 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
58 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
59 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
60 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
61 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
62 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
63 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE
64 CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE
65 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE
66 DUCULTY Bastien ARMEE DE TERRE
67 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE
68 GAUDIN Damien ARMEE DE TERRE
69 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE
70 KNEISKY Morgan ARMEE DE TERRE
71 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE
72 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE
73 LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE
74 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE
75 MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE
76 POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE
77 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE
78 ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE
79 THOMAS Benjamin ARMEE DE TERRE
80 TRONET Steven ARMEE DE TERRE
81 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE
82 BARBIER Rudy AG2R LA MONDIALE
83 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
84 BIDARD François AG2R LA MONDIALE
85 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE
86 CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE
87 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE
88 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE
89 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE
90 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE
91 GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE
92 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE
93 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
94 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE
95 LATOUR Pierre Roger AG2R LA MONDIALE
96 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE
97 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE
98 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE
99 BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT
100 BOUET Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT
101 CORBEL Erwann FORTUNEO - VITAL CONCEPT
102 DANIEL Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT
103 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - VITAL CONCEPT
104 FEILLU Brice FORTUNEO - VITAL CONCEPT
105 FONSECA Armindo FORTUNEO - VITAL CONCEPT
106 GERARD Arnaud FORTUNEO - VITAL CONCEPT
107 GESBERT Elie FORTUNEO - VITAL CONCEPT
108 HARDY Romain FORTUNEO - VITAL CONCEPT
109 JARRIER Benoit FORTUNEO - VITAL CONCEPT
110 JEANNESSON Arnold FORTUNEO - VITAL CONCEPT
111 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - VITAL CONCEPT
112 MOUREY Francis FORTUNEO - VITAL CONCEPT
113 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT
114 PICHON Laurent FORTUNEO - VITAL CONCEPT
115 VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT
116 BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93
117 BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93
118 DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93
119 FEILLU Romain HP BTP - AUBER 93
120 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93
121 LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93
122 MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93
123 MENUT David HP BTP - AUBER 93
124 TOUZE Damien HP BTP - AUBER 93
125 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
126 DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
127 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
128 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
129 HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
130 LEMARCHAND Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
131 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
132 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
133 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE
134 CABOT Jeremy ROUBAIX - LILLE METROPOLE
135 KOWALSKI Dylan ROUBAIX - LILLE METROPOLE
136 LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE
137 POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE
138 VALOGNES Quentin TEAM NOVO NORDISK
139 CHERHAL Corentin TEAM NOVO NORDISK
140 GIOUX Romain TEAM NOVO NORDISK
141 AMADORI Julien INTERPRO CYCLING ACADEMY
142 GARCIA Damien INTERPRO CYCLING ACADEMY
143 HUDRY Florian INTERPRO CYCLING ACADEMY
144 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT
145 LEVARLET Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
146 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
147 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT
148 GRESSIER Maxime DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
149 CAVAGNA Rémi QUICK - STEP FLOORS
150 JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
151 BLAIN Alexandre MADISON GENESIS
152 MONCORGÉ Pierre MEMIL PRO CYCLING
153 ERMENAULT Corentin TEAM WIGGINS
154 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous