Championnat des Flandres : la liste des partants

Championnat des Flandres : la liste des partants

Liste des partants du Championnat des Flandres (UCI Europe Tour)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
1 GROENEWEGEN Dylan  
2 OLIVIER Daan  
3 WYNANTS Maarten  
4 MARTENS Paul  
5 TANKINK Bram  
6 VAN HOECKE Gijs  
7 WAGNER Robert Thomas  
LOTTO SOUDAL
11 GREIPEL André  
12 FRISON Frederik  
13 DEWULF Stan  
14 MAES Nikolas  
15 NAESEN Lawrence  
16 SIEBERG Marcel  
17 WOUTERS Enzo  
TEAM KATUSHA ALPECIN
21 BIERMANS Jenthe  
22 HAAS Nathan  
23  
24 NIJSSEN Kenny  
25 PLANCKAERT Baptiste  
26 SMIT Willem Jakobus  
27 STRAKHOV Dmitrii  
TREK - SEGAFREDO
31 DEGENKOLB John  
32 FRAME Alex  
33 ALAFACI Eugenio  
34 MULLEN Ryan  
35 PEDERSEN Mads  
36 STUYVEN Jasper  
37 VAN POPPEL Boy  
DIRECT ENERGIE
41 BOUDAT Thomas  
42 CARDIS Romain  
43 GAUDIN Damien  
44 GENE Yohann  
45 PETIT Adrien  
46 PICHOT Alexandre  
47 SELLIER Simon  
ISRAEL CYCLING ACADEMY
51 CARISEY Clément  
52 ENGER Sondre  
53 NEILANDS Krists  
54 JENSEN August  
55 SAGIV Guy  
56 VAN WINDEN Dennis  
57 GOLDSTEIN Roy  
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
61 DE GREEF Robbert  
62 GERTS Floris  
63 MEIJERS Jeroen  
64 VAN GOETHEM Brian  
65 VAN SCHIP Jan Willem  
66 VERMELTFOORT Coen  
67 WIPPERT Wouter  
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
71 CAPIOT Amaury  
72 PLANCKAERT Emiel  
73 FARAZIJN Maxime  
74 NOPPE Christophe  
75 RICKAERT Jonas  
76 VAN HECKE Preben  
77 WEEMAES Sasha  
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
81 SVENDGAARD Michael Carbel  
82 GERARD Arnaud  
83 GUERNALEC Thibault  
84 LAUK Karl Patrick  
85 LECAMUS LAMBERT Florentin  
86 VACHON Florian  
87 WELTEN Bram  
VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
91 DE BIE Sean  
92 DE BONDT Dries  
93 DE WITTE Mathias  
94 KRUOPIS Aidis  
95 STEELS Stijn  
96 BUGTER Luuc  
97 WAEYTENS Zico  
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
101 LE BON Johan  
102 MORICE Julien  
103 VAN GENECHTEN Jonas  
104 GAREL Adrien  
105 LECROQ Jérémy  
106 LEMOINE Gaetan  
107 REZA Kevin  
WANTY - GROUPE GOBERT
111 DEVRIENDT Tom  
112 DUPONT Timothy  
113 GOEBEERT Pierre  
114 KREDER Wesley  
115 VANSPEYBROUCK Pieter  
116 VALLEE Boris  
117 VAN KEIRSBULCK Guillaume  
WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
121 DE WINTER Ludwig  
122 DEHAES Kenny  
123 DUQUENNOY Jimmy  
124 JULES Justin  
125 SPENGLER Lukas  
126 VANTOMME Maxime  
127 STASSEN Julien  
CIBEL - CEBON
131 BOUVRY Dieter  
132 COENEN Dennis  
133 DE BOCK Stijn  
134 JANS Roy  
135 MARCHAND Gianni  
136 RAYMACKERS Cedric  
137 STEVENS Timothy  
JOKER ICOPAL
141 VANGSTAD Andreas  
142 EVENSEN Henrik  
143 FORFANG Ole  
144 HOELGAARD Markus  
145 SKJERPING Kristoffer  
146 RØINÅS Fridtjof  
147 TILLER Rasmus Fossum  
ROUBAIX LILLE METROPOLE
151 BARBIER Pierre  
152 DERNIES Tom  
153 KNEISKY Morgan  
154 LEROUX Samuel  
155 SEYNAEVE Lander  
156 TRONET Steven  
157 VERMEULEN Emiel  
SEG RACING ACADEMY
161 ANTUNES Tiago  
162 BOL Cees  
163 DAINESE Alberto  
164 MAAS Jan  
165 RASCH Jesper  
   
167 VERBOOM Minne  
TARTELETTO - ISOREX
171 BOUCHER David  
172 STOCKMAN Abram  
173M MAES Alexander  
174 MANNAERTS Jelle  
175 STOCKMAN Michiel  
176 TZORTZAKIS Polychronis  
177 VERHELST Louis  
VLASMAN CT
181 BEUKEBOOM Dion  
182 DUVIGNEAU Beau  
183 HAVIK Yoeri  
184 STROETINGA Wim  
185 VAN DER BURG Joost  
186 VAN DEN DOOL Kelvin  
187 VAN ZIJL Melvin  
BEAT CYCLING CLUB
191 ABRAHAM GEBRU Daniel  
192 DESALE Nahom  
193 HAVIK Piotr  
194 HOEYBERGHS Daan  
195 MENGOULAS Alex  
196 NÕMMELA Aksel  
197 VAN DYCK Wesley  

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous