Championnat de France de l'Avenir - Le titre juniors pour Raugel (complet)

Championnat de France de l'Avenir - Le titre juniors pour Raugel (complet)

Classement de la course :

1 Antoine RAUGEL (J2) VC ECKWERSHEIM         
2 Florian FATTIER (J2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC à 28''
3 Antoine BURGER (J1) VC WITTENHEIM GES à 43''
4 Maxime BONSERGENT (J2) VC CHATEAU GONTIER PDL à 01'32''
5 Jérémy MONTAUBAN (J2) CHAMBERY C. COMPETITION AURA ''
6 Maxime ELOY (J2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF ''
7 Joris DELBOVE (J1) U.V.AUBE GES ''
8 Jossua SIBILLE SIRON (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC à 01'36''
9 Antoine GAURAN (J2) SUD-OUEST CYCLISME FORMATION LIM à 01'37''
10 Paul LEFAURE (J2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFC ''
11 Adrien POURRAT (J2) U.V.LIMOUSINE LIM ''
12 Paul LAPEIRA (J1) VC SAINT HILAIRE NOR à 01'42''
13 Donavan Vincent GRONDIN (J1) TEAM 94 CYCLING IDF ''
14 Axel BOUCHET (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY ''
15 Anthony MACRON (J2) CC CAMBRESIEN HDF ''
16 Nathan VANDEPITTE (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD MPY ''
17 Matis LOUVEL (J2) VC ROUEN 76 NOR ''
18 Tom MAINGUENAUD (J1) P.ST FLORENT NIORT PCH ''
19 Théo NONNEZ (J2) PARISIS A.C. 95 IDF ''
20 Rémi HUENS (J2) O GRANDE SYNTHE HDF ''
21 Baptiste HUYET (J1) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF ''
22 Aloïs CHARRIN (J1) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA ''
23 Louis BARRE (J1) UC NANTES ATLANTIQUE PDL ''
24 Jacques LEBRETON (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC ''
25 Jordan JEGAT (J2) OC LOCMINE BRE ''
26 Eliot PAUCHARD (J2) V.C. CORBAS AURA ''
27 Corentin BERTRAND (J2) CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCH à 01'49''
28 Léo RABOIS (J2) VINEUIL SPORTS CEN à 02'07''
29 Guy LE MONNIER DE GOUVILLE AC TOURAINE CEN à 03'48''
30 Gwen LECLAINCHE (J1) V.C. VAULX EN VELIN AURA à 03'50''
31 Mathieu WAREE (J2) VC ROUEN 76 NOR à 03'57''
32 Gauthier MAERTENS (J2) UC BRIOCHINE BRE à 05'09''
33 Florentin LECAMUS LAMBERT (J2 AC BROLADRIENNE BRE ''
34 Alex AZE (J2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF à 05'48''
35 Corentin LESAGE (J1) V.C. ANNEMASSE AURA à 05'52''
36 Thibaud LEPORC (J1) SUD-OUEST CYCLISME FORMATION LIM à 05'59''
37 Thibault GERMAIN (J2) VSLL CASTRES MPY à 06'03''
38 Julien JAMOT (J2) UC BRICQUEBEC NOR ''
39 Thomas CHAMPION (J2) VELO SPORT VALLETAIS PDL à 06'08''
40 Clement VOISIN (J1) LE MANS SARTHE VELO PDL à 06'10''
41 Maxime PASTUREL (J2) EC RENNAISE BRE à 07'33''
42 Nicolas CARO (J2) CM AUBERVILLIERS 93 IDF à 11'17''
43 Thomas SALVATORI (J2) V.C. CORBAS AURA à 11'28''
44 Nicolas BREUILLARD (J1) VELO ROC CAVAILLON PACA à 11'43''
45 Hugo ROUSSEL (J2) VC ROUEN 76 NOR à 12'13''
46 Nicolas BOISSET (J2) UV RAI AUBE NOR ''
47 Félicien CREPIN (J1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES à 12'28''
48 Kyliane PERRIER (J2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC BRE à 13'22''
49 Simon BOLOT (J2) AC THANN GES à 13'25''
50 Théo DELACROIX (J2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFC à 13'30''
51 Erwann GUENNEUGUES (J2) UC ALREENNE BRE ''
52 Guillaume MONMASSON (J1) AC BAS-BERRY CEN à 13'58''
53 Fabien TOCAVEN (J2) AS VILLEMUR MPY à 14'31''
54 Arthur DAVOINE (J1) E.C. ST ETIENNE - LOIRE AURA à 15'46''
55 Johan VALOY (J1) GUIDON CHALETTOIS CEN à 17'54''
56 Mattis LEBEAU (J2) MS MANDELIEU PACA ''
57 Théo PELLEGRINELLI (J2) CM AUBERVILLIERS 93 IDF ''
58 Julien NEHR (J1) ASPTT MULHOUSE GES à 18'36''
59 Jérôme HEINIS (J1) VC SUNDGOVIA ALTKIRCH GES ''
60 Benjamin RIVET (J1) U.C.CONDAT LIM ''
61 Antonin CHATILA BRUNOTTE (J1) AC ERSTEIN GES ''
62 Sebastien DI STEFANO (J1) A.V.C.AIX EN PROVENCE - COTES D'AZ PACA ''
63 Constant WIEDERKEHR (J2) VC ECKWERSHEIM GES ''
64 Erwan MORIN (J2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH ''
65 Mathis GAREL (J2) VC PAYS DE LOUDEAC BRE ''
66 Quentin MOINE (J2) CHAMBERY C. COMPETITION AURA ''
67 Nicolas DROUART (J2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES à 19'51''
68 Christopher LAMAILLE (J2) TEAM 94 CYCLING IDF à 20'38''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous