Championnat de Belgique (CN) - Victoire d'Yves Lampaert (complet)

Championnat de Belgique (CN) - Victoire d'Yves Lampaert (complet)

Classement du championnat de Belgique 2018

1 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 04:59:37
2 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:23
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00:29
4 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:33
5 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:33
6 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:33
7 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00:33
8 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:33
9 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:33
10 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:33
11 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00:47
12 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:53
13 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:01:14
14 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:01:14
15 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:01:14
16 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:14
17 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:14
18 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:01:14
19 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:14
20 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:01:14
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:01:14
22 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:01:14
23 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:01:14
24 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:01:14
25 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:14
26 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:01:14
27 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - BINGOAL 00:01:14
28 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:01:14
29 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:14
30 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:01:14
31 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:14
32 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01:14
33 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01:14
34 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:01:14
35 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:01:14
36 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:01:14
37 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:01:14
38 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:01:14
39 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:01:14
40 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:14
41 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:14
42 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:01:14
43 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:01:33
44 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:33
45 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:01:36
46 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:01:36
47 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:36
48 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:01:36
49 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:36
50 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:50
51 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:50
52 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:01:50
53 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:00
54 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:02:01
55 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:06:41
56 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06:41
57 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:06:41
58 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:06:41
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:06:41
60 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:06:41
61 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 00:06:41
62 DRUYTS Gerry BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:06:41
63 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:06:41
64 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06:41
65 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:06:41
66 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:06:41
67 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:06:41
68 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:06:41
69 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:06:41
70 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:06:41
71 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 00:06:41
72 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:06:41
73 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:06:41
74 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:06:41
75 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:06:47
76 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:07:18
78 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:08:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous