Cadel Evans Race : la liste des engagés

Cadel Evans Race : la liste des engagés

Liste des engagés de la Cadel Evans Great Ocean Road Race (1.UWT)

TEAM SUNWEB   TEAM KATUSHA ALPECIN  
1 Nikias ARNDT GER 81 Nathan HAAS AUS
2 Phil BAUHAUS GER 82 José GONÇALVES POR
3 Michael STORER AUS 83 Pavel KOCHETKOV RUS
4 Christopher HAMILTON AUS 84 Maurits LAMMERTINK NED
5 Mike TEUNISSEN NED 85 Tiago MACHADO POR
6 Chad HAGA USA 86 Johonatan RESTREPO VALENCIA COL
7 Sam OOMEN NED 87 Mads Würtz SCHMIDT DEN
BORA - HANSGROHE   LOTTO SOUDAL  
11 Peter KENNAUGH GBR 91 Lars BAK YTTING DEN
12 Sam BENNETT IRL 92 Jens DEBUSSCHERE BEL
13 Maciej BODNAR POL 93 Thomas DE GENDT BEL
14 Jay MCCARTHY AUS 94 Adam James HANSEN AUS
15 Daniel OSS ITA 95 Bjorg LAMBRECHT BEL
16 Christoph PFINGSTEN GER 96 Marcel SIEBERG GER
17 Rüdiger SELIG GER 97      
TEAM SKY   TEAM LOTTO NL - JUMBO  
21 Jonathan DIBBEN GBR 101 Robert GESINK NED
22 Owain DOULL GBR 102 Maarten WYNANTS BEL
23 Christian KNEES GER 103 Thomas LEEZER NED
24 Christopher LAWLESS GBR 104 Robert Thomas WAGNER GER
25 Salvatore PUCCIO ITA 105 Daan OLIVIER NED
26 Lukasz WISNIOWSKI POL 106 Enrico BATTAGLIN ITA
27       107 George BENNETT NZL
QUICK - STEP FLOORS   TEAM DIMENSION DATA  
31 Elia VIVIANI ITA 111 Lachlan MORTON AUS
32 Dries DEVENYNS BEL 112 Ben O'CONNOR AUS
33 Enric MAS NICOLAU ESP 113 Mark RENSHAW AUS
34 Fabio SABATINI ITA 114 Jacobus VENTER RSA
35 Eros CAPECCHI ITA 115 Tom-Jelte SLAGTER NED
36 Florian SENECHAL FRA 116 Scott DAVIES GBR
37 Michael MORKOV DEN 117 Nicholas DLAMINI RSA
BMC RACING TEAM   ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ  
41 Simon GERRANS AUS 121 Etienne VAN EMPEL NED
42 Richie PORTE AUS 122 Martijn BUDDING NED
43 Tom BOHLI SUI 123 Oscar RIESEBEEK NED
44 Danilo WYSS SUI 124 Robbert DE GREEF NED
45 Rohan DENNIS AUS 125 Tim ARIESEN NED
46 Patrick BEVIN NZL 126 Jeroen MEIJERS NED
47 Miles SCOTSON AUS 127      
TREK - SEGAFREDO   AQUA BLUE SPORT  
51 Fumiyuki BEPPU JPN 131 Aaron GATE AUS
52 Koen DE KORT NED 132 Lasse Norman HANSEN DEN
53 Laurent DIDIER LUX 133 Michel KREDER NED
54 Ruben GUERREIRO POR 134 Calvin WATSON AUS
55 Mads PEDERSEN DEN 135 Casper PEDERSEN DEN
56 Niklas EG DEN 136 Peter KONING NED
57 Alex FRAME NZL 137 Shane ARCHBOLD NZL
MITCHELTON-SCOTT   ISRAEL CYCLING ACADEMY  
61 Daryl IMPEY RSA 141 Zakkari DEMPSTER AUS
62 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL 142 Nathan EARLE AUS
63 Mathew HAYMAN AUS 143 Roy GOLDSTEIN ISR
64 Michael HEPBURN AUS 144 August JENSEN NOR
65 Damien HOWSON AUS 145 Krists NEILANDS LAT
66 Cameron MEYER AUS 146 Hamish SCHREURS NZL
67 Jack BAUER NZL 147 Tyler WILLIAMS USA
AG2R LA MONDIALE   AUSTRALIA  
71 Pierre Roger LATOUR FRA 151 Scott BOWDEN AUS
72 Mikael CHEREL FRA 152 Timothy ROE AUS
73 Nico DENZ GER 153 Alexander PORTER AUS
74 Ben GASTAUER LUX 154 Steele VON HOFF AUS
75 Matteo MONTAGUTI ITA 155 Samuel WELSFORD AUS
76 Nans PETERS FRA 156 Michael RICE AUS
77 Stijn VANDENBERGH BEL 157     AUS

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous