Binck Bank Tour (2.UWT) - 4ème étape - Victoire de Jasper Stuyven (complet)

Binck Bank Tour (2.UWT) - 4ème étape - Victoire de Jasper Stuyven (complet)

Classement de la 4ème étape

1 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 3:44:46
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 3:44:46
3 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 3:44:46
4 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 3:44:46
5 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:46
6 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 3:44:46
7 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 3:44:46
8 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:44:46
9 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 3:44:46
10 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:46
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 3:44:46
12 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:44:46
13 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:44:46
14 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 3:44:46
15 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 3:44:46
16 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:46
17 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:46
18 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 3:44:46
19 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 3:44:46
20 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 3:44:46
21 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 3:44:46
22 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 3:44:46
23 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 3:44:46
24 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 3:44:46
25 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 3:44:46
26 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:44:46
27 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 3:44:46
28 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 3:44:46
29 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 3:44:46
30 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:46
31 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 3:44:46
32 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 3:44:46
33 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:46
34 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 3:44:46
35 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 3:44:46
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 3:44:46
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:46
38 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 3:44:46
39 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:46
40 DOULL Owain GBR TEAM SKY 3:44:46
41 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:46
42 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 3:44:46
43 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:46
44 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 3:44:46
45 BASSO Leonardo ITA   3:44:46
46 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 3:44:46
47 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 3:44:46
48 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 3:44:46
49 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:44:46
50 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:44:46
51 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:46
52 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 3:44:46
53 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 3:44:46
54 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 3:44:46
55 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 3:44:46
56 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:46
57 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 3:44:46
58 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:46
59 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 3:44:46
60 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:44:46
61 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 3:44:46
62 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 3:44:46
63 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 3:44:46
64 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 3:44:46
65 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:44:46
66 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:44:46
67 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 3:44:46
68 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 3:44:46
69 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:44:46
70 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:46
71 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:46
72 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 3:44:46
73 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:46
74 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 3:44:46
75 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 3:44:46
76 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 3:44:46
77 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:46
78 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:44:46
79 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:46
80 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 3:44:46
81 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:44:46
82 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:46
83 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 3:44:46
84 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 3:44:46
85 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 3:44:46
86 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 3:44:46
87 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 3:44:46
88 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 3:44:46
89 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:46
90 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 3:44:46
91 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 3:44:46
92 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 3:44:46
93 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 3:44:46
94 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 3:44:46
95 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 3:44:46
96 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 3:44:46
97 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:46
98 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:46
99 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:46
100 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:44:46
101 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:44:46
102 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 3:44:46
103 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 3:44:46
104 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 3:44:46
105 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:46
106 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:46
107 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 3:44:46
108 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 3:44:46
109 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 3:44:46
110 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:44:46
111 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:46
112 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 3:44:46
113 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:46
114 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 3:44:46
115 ROSA Diego ITA TEAM SKY 3:44:46
116 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:46
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:46
118 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 3:45:09
119 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 3:45:10
120 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 3:45:10
121 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:45:10
122 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 3:45:15
123 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:45:15
124 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:45:19
125 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 3:45:19
126 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:45:19
127 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:45:19
128 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:45:19
129 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:45:19
130 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 3:45:19
131 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:45:19
132 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:45:19
133 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 3:45:19
134 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 3:45:22
135 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 3:45:25
136 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:45:28
137 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 3:45:28
138 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 3:45:32
139 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 3:45:32
140 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 3:45:58
141 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 3:45:58
142 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:46:11
143 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:46:21
144 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 3:46:21
145 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:46:21
146 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:46:21
147 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:46:21
148 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 3:46:21
149 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 3:46:21
150 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:46:34
151 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:46:34
152 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 3:46:55
153 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:48:49
154 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:52:20
155 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 3:56:22

Classement général

1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 11:48:28
2 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:48:31
3 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 11:48:50
4 doit Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:48:56
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 11:48:58
6 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:49:00
7 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 11:49:04
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 11:49:05
9 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 11:49:09
10 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:49:09
11 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 11:49:10
12 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 11:49:11
13 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:49:13
14 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:49:13
15 DOULL Owain GBR TEAM SKY 11:49:18
16 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 11:49:18
17 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:49:18
18 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 11:49:20
19 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 11:49:21
20 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 11:49:21
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 11:49:21
22 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 11:49:22
23 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:49:24
24 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:49:24
25 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 11:49:26
26 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:49:28
27 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 11:49:29
28 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 11:49:31
29 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:49:32
30 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 11:49:32
31 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 11:49:35
32 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 11:49:35
33 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 11:49:36
34 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 11:49:36
35 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 11:49:36
36 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 11:49:37
37 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:49:39
38 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 11:49:45
39 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 11:49:46
40 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 11:49:47
41 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:49:48
42 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 11:49:50
43 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:49:50
44 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 11:49:50
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 11:49:51
46 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 11:49:53
47 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 11:49:54
48 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 11:49:54
49 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 11:49:54
50 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 11:49:54
51 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:49:57
52 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 11:49:58
53 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:50:01
54 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 11:50:04
55 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:50:07
56 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:50:07
57 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:50:09
58 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 11:50:10
59 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:50:10
60 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 11:50:10
61 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 11:50:14
62 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:50:18
63 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:50:20
64 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:50:20
65 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 11:50:20
66 BASSO Leonardo ITA   11:50:21
67 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 11:50:24
68 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 11:50:27
69 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 11:50:28
70 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:50:29
71 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 11:50:33
72 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:50:35
73 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11:50:43
74 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 11:50:44
75 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:50:50
76 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 11:50:57
77 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:50:59
78 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:51:00
79 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:51:00
80 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 11:51:02
81 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 11:51:02
82 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:51:03
83 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:51:05
84 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 11:51:11
85 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 11:51:12
86 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 11:51:13
87 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 11:51:16
88 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:51:17
89 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 11:51:19
90 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 11:51:21
91 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 11:51:24
92 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 11:51:24
93 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:51:25
94 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 11:51:26
95 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 11:51:28
96 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 11:51:31
97 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 11:51:31
98 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 11:51:36
99 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:51:38
100 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 11:51:41
101 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 11:51:43
102 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:51:45
103 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:51:47
104 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 11:51:50
105 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:51:51
106 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 11:51:58
107 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:51:59
108 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 11:52:01
109 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 11:52:02
110 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 11:52:03
111 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 11:52:04
112 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 11:52:11
113 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:52:12
114 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:52:16
115 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 11:52:21
116 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 11:52:26
117 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:52:28
118 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:52:33
119 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:52:35
120 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:52:36
121 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:52:36
122 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 11:52:38
123 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 11:52:43
124 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 11:52:45
125 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 11:52:46
126 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 11:52:47
127 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 11:52:54
128 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:53:02
129 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:53:03
130 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 11:53:12
131 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:53:18
132 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:53:24
133 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:53:27
134 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 11:53:27
135 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 11:53:31
136 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 11:53:36
137 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:53:45
138 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 11:53:53
139 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 11:54:03
140 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 11:54:05
141 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 11:54:33
142 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:54:41
143 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 11:55:00
144 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:55:14
145 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 11:55:15
146 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 11:55:20
147 ROSA Diego ITA TEAM SKY 11:56:21
148 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:57:41
149 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 11:58:36
150 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 11:58:52
151 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:59:43
152 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:59:46
153 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:00:53
154 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 12:01:22
155 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 12:12:51

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous