Arctic Race of Norway (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Jensen (complet)

Arctic Race of Norway (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Jensen (complet)

Classement de la 3ème étape :

1. NORJENSEN August TEAM COOP 04h 19' 05''  
2. BELTEUNS Dylan BMC RACING TEAM 04h 19' 05'' + 00' 00''
3. FRAGODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 19' 05'' + 00' 00''
4. NEDKREDER Michel AQUA BLUE SPORT 04h 19' 05'' + 00' 00''
5. BELLIETAER ELIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 19' 05'' + 00' 00''
6. FRAPACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 19' 05'' + 00' 00''
7. ESTTAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 09'' + 00' 04''
8. NORHOEM Börn Tore JOKER ICOPAL 04h 19' 09'' + 00' 04''
9. NORHAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL 04h 19' 09'' + 00' 04''
10. POLKACZMAREK Jakub CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 09'' + 00' 04''
11. ERIGHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 09'' + 00' 04''
12. BELDEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 19' 09'' + 00' 04''
13. NORBYSTRÖM Sven Erik TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 15'' + 00' 10''
14. BELCLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 19' 15'' + 00' 10''
15. NORLUNKE Sindre Skjostad TEAM SUNWEB 04h 19' 15'' + 00' 10''
16. GERKOCH Jonas CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 15'' + 00' 10''
17. NORKRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 15'' + 00' 10''
18. RUSSAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 04h 19' 21'' + 00' 16''
19. AUSO'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 21'' + 00' 16''
20. BELWAEYTENS ZICO TEAM SUNWEB 04h 19' 21'' + 00' 16''
21. UKRGRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM 04h 19' 21'' + 00' 16''
22. FRAGRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 04h 19' 29'' + 00' 24''
23. FRAJEANNESSON Arnold TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 19' 33'' + 00' 28''
24. NORHOELGAARD Markus JOKER ICOPAL 04h 19' 33'' + 00' 28''
25. POLPLUCINSKI Leszek CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 36'' + 00' 31''
26. NORVANGSTAD Andreas TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 19' 37'' + 00' 32''
27. ITADE NEGRI Pier Paolo NIPPO - VINI FANTINI 04h 19' 44'' + 00' 39''
28. BELPARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 19' 44'' + 00' 39''
29. LUXKIRSCH Alex WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 19' 52'' + 00' 47''
30. FRABONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 19' 52'' + 00' 47''
31. ESPLOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 04h 19' 52'' + 00' 47''
32. AUSWATSON Calvin AQUA BLUE SPORT 04h 19' 55'' + 00' 50''
33. SUIHOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 55'' + 00' 50''
34. BELDELTOMBE Kevin SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 19' 55'' + 00' 50''
35. FRAOFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 04h 19' 58'' + 00' 53''
36. ITACUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 04h 20' 09'' + 01' 04''
37. ITABISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 04h 20' 09'' + 01' 04''
38. BELNAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 20' 09'' + 01' 04''
39. GERKANTER Max TEAM SUNWEB 04h 20' 09'' + 01' 04''
40. RSAVENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 04h 20' 09'' + 01' 04''
41. NORLUKKEDAL Oivind TEAM COOP 04h 20' 11'' + 01' 06''
42. NORLØVIK Åsmund Romstad TEAM FIXIT.NO 04h 20' 15'' + 01' 10''
43. POLPALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 20' 24'' + 01' 19''
44. CANDUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE 04h 20' 27'' + 01' 22''
45. FRAMASSON Christophe WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 20' 40'' + 01' 35''
46. KAZBIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM 04h 20' 51'' + 01' 46''
47. RSADLAMINI Nicholas TEAM DIMENSION DATA 04h 21' 01'' + 01' 56''
48. FRACOUANON Jonathan DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 21' 08'' + 02' 03''
49. FRAPLANET Charles TEAM NOVO NORDISK 04h 21' 16'' + 02' 11''
50. NORSKAARSETH Anders JOKER ICOPAL 04h 21' 16'' + 02' 11''
51. RUSTRUSOV Nikolay GAZPROM - RUSVELO 04h 21' 16'' + 02' 11''
52. NORTRONDSEN Trond Hakon TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 21' 31'' + 02' 26''
53. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM 04h 21' 47'' + 02' 42''
54. FINHENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 04h 21' 49'' + 02' 44''
55. BELSALOMEIN Jarl SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 21' 49'' + 02' 44''
56. FINMANNINEN Matti TEAM FIXIT.NO 04h 21' 49'' + 02' 44''
57. DENKRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 22' 03'' + 02' 58''
58. ITAPONZI Simone CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 22' 03'' + 02' 58''
59. ITAANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT 04h 22' 03'' + 02' 58''
60. GERROHDE Leon TEAM SUNWEB 04h 22' 03'' + 02' 58''
61. FRACHETOUT LOÏC COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 22' 03'' + 02' 58''
62. NORBLÅLID Marius TEAM FIXIT.NO 04h 22' 03'' + 02' 58''
63. KAZZAKHAROV Artyom ASTANA PRO TEAM 04h 22' 26'' + 03' 21''
64. RUSRYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 04h 22' 35'' + 03' 30''
65. RWANIYONSHUTI Adrien TEAM DIMENSION DATA 04h 22' 35'' + 03' 30''
66. BELJANS Roy WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 22' 35'' + 03' 30''
67. NEDGERTS Floris Solco BMC RACING TEAM 04h 22' 35'' + 03' 30''
68. BELDELFOSSE Sebastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 22' 35'' + 03' 30''
69. NORDAHL Herman TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 22' 35'' + 03' 30''
70. RUSBRUTT Pavel GAZPROM - RUSVELO 04h 22' 35'' + 03' 30''
71. NORØVERLAND Bjørnar Vevatne TEAM FIXIT.NO 04h 22' 35'' + 03' 30''
72. NORBRULAND Eirik TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 22' 35'' + 03' 30''
73. BELDE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 22' 35'' + 03' 30''
74. SUIWYSS Danilo BMC RACING TEAM 04h 22' 45'' + 03' 40''
75. DENBRESCHEL Matti ASTANA PRO TEAM 04h 22' 45'' + 03' 40''
76. ESPMEGIAS LEAL Javier TEAM NOVO NORDISK 04h 22' 45'' + 03' 40''
77. ITAPASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT 04h 22' 45'' + 03' 40''
78. FRAHIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 04h 23' 02'' + 03' 57''
79. FRAPETIT Adrien DIRECT ENERGIE 04h 23' 42'' + 04' 37''
80. NORBREIVOLD Jon Soeveras TEAM FIXIT.NO 04h 23' 46'' + 04' 41''
81. BELDE BACKER Bert TEAM SUNWEB 04h 24' 45'' + 05' 40''
82. BELVAN STAEYEN Michael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 53'' + 05' 48''
83. BELVANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 53'' + 05' 48''
84. NORAUSTEVOLL Ole Andre TEAM COOP 04h 24' 53'' + 05' 48''
85. AUSWILLIAMS Christopher TEAM NOVO NORDISK 04h 24' 53'' + 05' 48''
86. NORBLIKRA Haavard TEAM COOP 04h 24' 53'' + 05' 48''
87. NORHALVORSEN Kristoffer JOKER ICOPAL 04h 24' 53'' + 05' 48''
88. NORAALRUST Håkon Lunder TEAM COOP 04h 24' 53'' + 05' 48''
89. NEDVERSCHOOR Martijn TEAM NOVO NORDISK 04h 24' 53'' + 05' 48''
90. ESTLAUK Karl Patrick ASTANA PRO TEAM 04h 24' 53'' + 05' 48''
91. RUSTCATEVITCH Aleksey GAZPROM - RUSVELO 04h 24' 53'' + 05' 48''
92. IRLBRAMMEIER Matthew AQUA BLUE SPORT 04h 24' 53'' + 05' 48''
93. BULMIHAYLOV Nikolay CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 24' 53'' + 05' 48''
94. NORHOLSTAD Ludvik Aspelund TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 24' 53'' + 05' 48''
95. BELVALLEE Boris TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
96. NEDKONING Peter AQUA BLUE SPORT 04h 24' 53'' + 05' 48''
97. NORSPIKSETH Elias TEAM FIXIT.NO 04h 24' 53'' + 05' 48''
98. IRLIRVINE Martyn AQUA BLUE SPORT 04h 24' 53'' + 05' 48''
99. GBRMC LAY DANIEL TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
100. FRACORBEL ERWANN TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
101. BELMOLLY Kenny TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
102. FRAHUREL Tony DIRECT ENERGIE 04h 24' 59'' + 05' 54''
103. FRACARDIS Romain DIRECT ENERGIE 04h 24' 59'' + 05' 54''
104. NORKORSÆTH Truls ASTANA PRO TEAM 04h 25' 12'' + 06' 07''
105. AUTEISEL Bernhard TEAM DIMENSION DATA 04h 26' 00'' + 06' 55''
106. COLRESTREPO VALENCIA Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 26' 00'' + 06' 55''
107. LATSMUKULIS Gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 26' 00'' + 06' 55''
108. ARGDIAZ Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 26' 00'' + 06' 55''
109. ROUGROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 04h 26' 00'' + 06' 55''
110. NEDWelten Bram BMC RACING TEAM 04h 26' 00'' + 06' 55''
111. NORTILLER Rasmus Fossum JOKER ICOPAL 04h 26' 00'' + 06' 55''
112. NORSKJOLD Mathias TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 26' 34'' + 07' 29''
113. JPNNISHIMURA Hiroki NIPPO - VINI FANTINI 04h 26' 38'' + 07' 33''
114. FRAHOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 49'' + 08' 44''

Classement général :

1. BELTEUNS Dylan BMC RACING TEAM 12h 09' 22''  
2. NORJENSEN August TEAM COOP 12h 09' 25'' + 00' 03''
3. NEDKREDER Michel AQUA BLUE SPORT 12h 09' 39'' + 00' 17''
4. BELLIETAER ELIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 09' 41'' + 00' 19''
5. NORKRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 09' 41'' + 00' 19''
6. FRAPACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 09' 41'' + 00' 19''
7. NORHOEM Börn Tore JOKER ICOPAL 12h 09' 45'' + 00' 23''
8. NORHAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL 12h 09' 45'' + 00' 23''
9. ERIGHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA 12h 09' 51'' + 00' 29''
10. GERKOCH Jonas CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 09' 55'' + 00' 33''
11. RUSSAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 12h 09' 57'' + 00' 35''
12. NORLUNKE Sindre Skjostad TEAM SUNWEB 12h 09' 57'' + 00' 35''
13. POLKACZMAREK Jakub CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 09' 57'' + 00' 35''
14. UKRGRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM 12h 10' 01'' + 00' 39''
15. BELWAEYTENS ZICO TEAM SUNWEB 12h 10' 03'' + 00' 41''
16. FRAGRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 12h 10' 05'' + 00' 43''
17. NORHOELGAARD Markus JOKER ICOPAL 12h 10' 08'' + 00' 46''
18. FRAGODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 10' 09'' + 00' 47''
19. NORVANGSTAD Andreas TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 10' 13'' + 00' 51''
20. BELDEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 10' 17'' + 00' 55''
21. BELPARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 10' 20'' + 00' 58''
22. FRABONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 10' 34'' + 01' 12''
23. POLPLUCINSKI Leszek CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 10' 44'' + 01' 22''
24. ITADE NEGRI Pier Paolo NIPPO - VINI FANTINI 12h 10' 52'' + 01' 30''
25. NORBYSTRÖM Sven Erik TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 11' 02'' + 01' 40''
26. POLPALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 11' 10'' + 01' 48''
27. AUSO'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 12h 11' 17'' + 01' 55''
28. ITABISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 12h 11' 17'' + 01' 55''
29. ESPLOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 12h 12' 00'' + 02' 38''
30. BELNAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 12' 05'' + 02' 43''
31. RSAVENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 12h 12' 05'' + 02' 43''
32. NORSKAARSETH Anders JOKER ICOPAL 12h 12' 10'' + 02' 48''
33. BELDELTOMBE Kevin SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 12' 12'' + 02' 50''
34. NORTRONDSEN Trond Hakon TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 12' 19'' + 02' 57''
35. FRAJEANNESSON Arnold TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 12' 19'' + 02' 57''
36. CANDUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE 12h 12' 23'' + 03' 01''
37. RUSTRUSOV Nikolay GAZPROM - RUSVELO 12h 12' 24'' + 03' 02''
38. GERKANTER Max TEAM SUNWEB 12h 12' 26'' + 03' 04''
39. FRAOFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 12h 12' 44'' + 03' 22''
40. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM 12h 12' 55'' + 03' 33''
41. BELCLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 13' 01'' + 03' 39''
42. ITAPASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT 12h 13' 10'' + 03' 48''
43. BELDELFOSSE Sebastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 13' 13'' + 03' 51''
44. RSADLAMINI Nicholas TEAM DIMENSION DATA 12h 13' 18'' + 03' 56''
45. SUIWYSS Danilo BMC RACING TEAM 12h 13' 24'' + 04' 02''
46. DENBRESCHEL Matti ASTANA PRO TEAM 12h 13' 27'' + 04' 05''
47. FRAPLANET Charles TEAM NOVO NORDISK 12h 13' 33'' + 04' 11''
48. NEDGERTS Floris Solco BMC RACING TEAM 12h 13' 43'' + 04' 21''
49. FRACOUANON Jonathan DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 13' 54'' + 04' 32''
50. FRAMASSON Christophe WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 13' 54'' + 04' 32''
51. FINHENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 12h 14' 06'' + 04' 44''
52. GERROHDE Leon TEAM SUNWEB 12h 14' 20'' + 04' 58''
53. DENKRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 14' 20'' + 04' 58''
54. RUSBRUTT Pavel GAZPROM - RUSVELO 12h 14' 31'' + 05' 09''
55. KAZZAKHAROV Artyom ASTANA PRO TEAM 12h 14' 32'' + 05' 10''
56. BELSALOMEIN Jarl SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 14' 46'' + 05' 24''
57. ITAPONZI Simone CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 14' 49'' + 05' 27''
58. ITAANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT 12h 14' 49'' + 05' 27''
59. AUSWATSON Calvin AQUA BLUE SPORT 12h 14' 51'' + 05' 29''
60. NORLØVIK Åsmund Romstad TEAM FIXIT.NO 12h 14' 55'' + 05' 33''
61. NORBLÅLID Marius TEAM FIXIT.NO 12h 15' 19'' + 05' 57''
62. NORDAHL Herman TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 15' 32'' + 06' 10''
63. SUIHOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 15' 45'' + 06' 23''
64. NORHALVORSEN Kristoffer JOKER ICOPAL 12h 15' 47'' + 06' 25''
65. RUSRYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 12h 15' 51'' + 06' 29''
66. NORLUKKEDAL Oivind TEAM COOP 12h 15' 58'' + 06' 36''
67. FINMANNINEN Matti TEAM FIXIT.NO 12h 16' 20'' + 06' 58''
68. ITACUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 12h 16' 23'' + 07' 01''
69. NORTILLER Rasmus Fossum JOKER ICOPAL 12h 18' 17'' + 08' 55''
70. BELJANS Roy WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 18' 25'' + 09' 03''
71. RWANIYONSHUTI Adrien TEAM DIMENSION DATA 12h 18' 25'' + 09' 03''
72. RUSTCATEVITCH Aleksey GAZPROM - RUSVELO 12h 18' 40'' + 09' 18''
73. FRACARDIS Romain DIRECT ENERGIE 12h 19' 30'' + 10' 08''
74. FRAPETIT Adrien DIRECT ENERGIE 12h 19' 32'' + 10' 10''
75. BELDE BACKER Bert TEAM SUNWEB 12h 19' 36'' + 10' 14''
76. FRAHUREL Tony DIRECT ENERGIE 12h 19' 43'' + 10' 21''
77. NORAALRUST Håkon Lunder TEAM COOP 12h 19' 44'' + 10' 22''
78. NORØVERLAND Bjørnar Vevatne TEAM FIXIT.NO 12h 19' 50'' + 10' 28''
79. ESTTAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 20' 28'' + 11' 06''
80. NORAUSTEVOLL Ole Andre TEAM COOP 12h 20' 42'' + 11' 20''
81. BELVAN STAEYEN Michael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 20' 57'' + 11' 35''
82. KAZBIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM 12h 21' 12'' + 11' 50''
83. FRACHETOUT LOÏC COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 21' 20'' + 11' 58''
84. BELVANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 21' 26'' + 12' 04''
85. NORKORSÆTH Truls ASTANA PRO TEAM 12h 21' 34'' + 12' 12''
86. ESTLAUK Karl Patrick ASTANA PRO TEAM 12h 21' 39'' + 12' 17''
87. AUTEISEL Bernhard TEAM DIMENSION DATA 12h 21' 47'' + 12' 25''
88. GBRMC LAY DANIEL TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 22' 03'' + 12' 41''
89. LATSMUKULIS Gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 22' 57'' + 13' 35''
90. FRAHOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 23' 26'' + 14' 04''
91. NORHOLSTAD Ludvik Aspelund TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 23' 27'' + 14' 05''
92. NEDWelten Bram BMC RACING TEAM 12h 23' 30'' + 14' 08''
93. ESPMEGIAS LEAL Javier TEAM NOVO NORDISK 12h 24' 04'' + 14' 42''
94. NEDKONING Peter AQUA BLUE SPORT 12h 24' 05'' + 14' 43''
95. IRLBRAMMEIER Matthew AQUA BLUE SPORT 12h 24' 19'' + 14' 57''
96. ARGDIAZ Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 24' 28'' + 15' 06''
97. FRACORBEL ERWANN TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 24' 55'' + 15' 33''
98. NORSKJOLD Mathias TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 25' 08'' + 15' 46''
99. ROUGROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 12h 25' 16'' + 15' 54''
100. BULMIHAYLOV Nikolay CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 26' 12'' + 16' 50''
101. LUXKIRSCH Alex WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 27' 58'' + 18' 36''
102. JPNNISHIMURA Hiroki NIPPO - VINI FANTINI 12h 28' 02'' + 18' 40''
103. NORBRULAND Eirik TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 29' 41'' + 20' 19''
104. BELDE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 29' 41'' + 20' 19''
105. NORBREIVOLD Jon Soeveras TEAM FIXIT.NO 12h 30' 52'' + 21' 30''
106. NORSPIKSETH Elias TEAM FIXIT.NO 12h 31' 10'' + 21' 48''
107. NEDVERSCHOOR Martijn TEAM NOVO NORDISK 12h 31' 59'' + 22' 37''
108. NORBLIKRA Haavard TEAM COOP 12h 31' 59'' + 22' 37''
109. IRLIRVINE Martyn AQUA BLUE SPORT 12h 31' 59'' + 22' 37''
110. BELVALLEE Boris TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 32' 38'' + 23' 16''
111. AUSWILLIAMS Christopher TEAM NOVO NORDISK 12h 33' 17'' + 23' 55''
112. BELMOLLY Kenny TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 33' 27'' + 24' 05''
113. FRAHIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 12h 35' 42'' + 26' 20''
114. COLRESTREPO VALENCIA Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 38' 35'' + 29' 13''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous