Amstel Gold Race WE (1.WWT) - Victoire de Van der Breggen (complet)

Amstel Gold Race WE (1.WWT) - Victoire de Van der Breggen (complet)

 

Classement de la course
1 Anna VAN DER BREGGEN NED DLT 3:15:57
2 Elizabeth DEIGNAN GBR DLT +55
3 Katarzyna NIEWIADOMA POL WM3 +55
3 Annemiek VAN VLEUTEN NED ORS +55
5 Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT +55
6 Coryn RIVERA USA SUN +1:02
7 Amy PIETERS NED DLT +1:51
8 Pauline FERRAND-PREVOT FRA LPR +1:51
9 Ashleigh MOOLMAN-PASIO RSA CBT +1:51
10 Ellen VAN DIJK NED SUN +1:51
11 Chantal BLAAK NED DLT +1:51
12 Audrey CORDON RAGOT FRA WHT +1:51
13 Tetiana RIABCHENKO UKR LWK +1:51
14 Janneke ENSING NED ALE +1:51
15 Shara GILLOW AUS FDJ +1:51
16 Karol-Ann CANUEL CAN DLT +1:51
17 Flavia OLIVEIRA BRA LWD +1:51
18 Roxane KNETEMANN NED FDJ +1:51
19 Lisa KLEIN GER CBT +3:36
20 Eva BUURMAN NED PVD +3:36
21 Arianna FIDANZA ITA ASA +3:36
22 Malgorzata JASINSKA POL CPC +3:36
23 Alison JACKSON CAN BPK +3:36
24 Anna Zita Maria STRICKER ITA BTC +3:36
25 Sara PENTON SWE TVW +3:36
26 Sofie DE VUYST BEL LWD +3:36
27 Eugenia BUJAK POL BTC +3:36
28 Ganna SOLOVEI UKR PVD +3:36
29 Thalita DE JONG NED LWD +3:36
30 Agnieszka SKALNIAK POL ASA +3:36
31 Kelly VAN DEN STEEN BEL SVG +3:36
32 Lauren KITCHEN AUS WM3 +3:36
33 Polona BATAGELJ SLO BTC +3:36
34 Rossella RATTO ITA CPC +3:36
35 Floortje MACKAIJ NED SUN +3:36
36 Hanna NILSSON SWE BTC +3:36
37 Soraya PALADIN ITA ALE +3:36
38 Katrine AALERUD NOR HPU +3:36
39 Vita HEINE NOR HPU +3:36
40 Anouska KOSTER NED WM3 +3:36
41 Emilia FAHLIN SWE WHT +3:36
42 Megan GUARNIER USA DLT +3:36
43 Nina BUYSMAN NED PVD +3:36
44 Amanda SPRATT AUS ORS +3:36
45 Anna POTOKINA RUS SER +3:36
46 Pauliena ROOIJAKKERS NED PVD +3:36
47 Clara KOPPENBURG GER CBT +3:45
48 Leah KIRCHMANN CAN SUN +3:55
49 Esther VAN VEEN NED PVD +3:55
50 Eri YONAMINE JPN FDJ +3:55
51 Sarah ROY AUS ORS +4:06
52 Victorie GUILMAN FRA FDJ +4:09
53 Marianne VOS NED WM3 +4:38
54 Aude BIANNIC FRA FDJ +4:38
55 Tatiana GUDERZO ITA LWK +4:38
56 Marta BASTIANELLI ITA ALE +5:39
57 Elena CECCHINI ITA LPR +5:39
58 Trixi WORRACK GER LPR +5:39
59 Alena AMIALIUSIK BLR LPR +5:39
60 Sabrina STULTIENS NED SUN +7:44
61 Rozanne SLIK NED SUN +7:44
62 Moniek TENNIGLO NED WM3 +7:44
63 Jeanne KOREVAAR NED WM3 +8:02
64 Claudia LICHTENBERG GER WHT +10:22
65 Susanne ANDERSEN NOR HPU +11:47
66 Lisa BRENNAUER GER LPR +11:47
67 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN CBT +11:47
68 Alice Maria ARZUFFI ITA LWK +11:47
69 Amelie RIVAT FRA LWD +11:47
70 Jelena ERIC SRB BTC +11:47
71 Ilaria SANGUINETI ITA BPK +11:47
72 Allie DRAGOO USA CBT +11:47
73 Jessy DRUYTS BEL SVG +11:47

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous