Amstel Gold Race (1.UWT) - Gilbert devance Kwiatkowski (résultats complets)

Amstel Gold Race (1.UWT) - Gilbert devance Kwiatkowski (résultats complets)

 

Classement de la course
1 Philippe GILBERT BEL QST 6:31:40
2 Michal KWIATKOWSKI POL SKY +0
3 Michael ALBASINI SUI ORS +10
4 Nathan HAAS AUS DDD +10
5 Jose ROJAS ESP MOV +10
6 Sergio Luis HENAO MONTOYA COL SKY +10
7 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP TBM +14
8 Michael GOGL AUT TFS +1:10
9 Sonny COLBRELLI ITA TBM +1:11
10 Michael MATTHEWS AUS SUN +1:11
11 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP TLJ +1:11
12 Greg VAN AVERMAET BEL BMC +1:11
13 Oliver NAESEN BEL ALM +1:11
14 Arthur VICHOT FRA FDJ +1:11
15 Tiesj BENOOT BEL LTS +1:11
16 Kristian SBARAGLI ITA DDD +1:11
17 Jay MCCARTHY AUS BOH +1:11
18 Daryl IMPEY RSA ORS +1:11
19 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +1:11
20 Paul MARTENS GER TLJ +1:11
21 Sebastian LANGEVELD NED CDT +1:11
22 Christopher JUUL JENSEN DEN ORS +1:11
23 Nick VAN DER LIJKE NED RNL +1:11
24 Tomasz MARCZYNSKI POL LTS +1:11
25 Alex HOWES USA CDT +1:11
26 Maurits LAMMERTINK NED KAT +1:11
27 Diego ULISSI ITA UAD +1:11
28 Anthony ROUX FRA FDJ +1:11
29 Manuele MORI ITA UAD +1:11
30 Georg PREIDLER AUT SUN +1:11
31 Dion SMITH NZL WGG +1:11
32 Fabio FELLINE ITA TFS +1:11
33 Simone PETILLI ITA UAD +1:11
34 Rudy MOLARD FRA FDJ +1:11
35 MICHAEL VALGREN ANDERSEN DEN AST +1:11
36 Dries DEVENYNS BEL QST +1:11
37 Jelle VANENDERT BEL LTS +1:11
38 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD +1:11
39 Bob JUNGELS LUX QST +1:11
40 Enrico BATTAGLIN ITA TLJ +1:11
41 Daniel MORENO ESP MOV +1:11
42 Tim WELLENS BEL LTS +1:11
43 CYRIL GAUTIER FRA ALM +1:11
44 Dylan TEUNS BEL BMC +1:11
45 Warren BARGUIL FRA SUN +1:11
46 Tom-Jelte SLAGTER NED CDT +1:32
47 Antwan TOLHOEK NED TLJ +1:46
48 Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG RSA DDD +2:55
49 Simon CLARKE AUS CDT +3:42
50 Dylan VAN BAARLE NED CDT +3:42
51 Xandro MEURISSE BEL WGG +4:05
52 Jakob FUGLSANG DEN AST +4:05
53 Angelo TULIK FRA DEN +6:19
54 Simon GESCHKE GER SUN +6:19
55 Cesare BENEDETTI ITA BOH +6:43
56 Patrick KONRAD AUT BOH +6:43
57 Serge PAUWELS BEL DDD +6:43
58 Thomas SPRENGERS BEL SVB +6:43
59 Jonathan HIVERT FRA DEN +6:43
60 Lilian CALMEJANE FRA DEN +6:43
61 Gianluca BRAMBILLA ITA QST +6:43
62 Giovanni VISCONTI ITA TBM +6:43
63 Alessandro DE MARCHI ITA BMC +6:47
64 Sam OOMEN NED SUN +7:05
65 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +7:16
66 Petr VAKOC CZE QST +7:30
67 Grega BOLE SLO TBM +7:30
68 Michal GOLAS POL SKY +7:30
69 Sean DE BIE BEL LTS +7:30
70 Bram TANKINK NED TLJ +7:30
71 Jérôme BAUGNIES BEL WGG +7:30
72 Bert-Jan LINDEMAN NED TLJ +9:21
73 Lorenzo ROTA ITA BRD +9:21
74 Pim LIGTHART NED RNL +9:21
75 Rúben GUERREIRO POR TFS +9:21
76 Thomas DEGAND BEL WGG +9:21
77 Ángel VICIOSO ARCOS ESP KAT +9:21
78 Martijn BUDDING NED RNL +9:21
79 SEBASTIAN HENAO GOMEZ COL SKY +9:21
80 Jeroen MEIJERS NED RNL +9:30
81 Romain SICARD FRA DEN +9:30
82 KEVIN REZA FRA FDJ +10:26
83 Mikael CHEREL FRA ALM +10:26
84 BENOIT VAUGRENARD FRA FDJ +10:26
85 Eliot LIETAER BEL SVB +10:26
86 Matej MOHORIC SLO UAD +10:26
87 Ben HERMANS BEL BMC +10:26
88 Silvan DILLIER SUI BMC +10:26
89 Jan TRATNIK SLO CCC +10:26
90 Jakub KACZMAREK POL CCC +10:26
91 Simone PONZI ITA CCC +10:26
92 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +10:26
93 André CARDOSO POR TFS +10:26
94 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT +10:26
95 Jaco VENTER RSA DDD +10:26
96 Mads Würtz SCHMIDT DEN KAT +12:11
97 Rick ZABEL GER KAT +12:11
98 Roy CURVERS NED SUN +12:11
99 Floris GERFS NED BMC +12:11
100 Kevin DELTOMBE BEL SVB +12:11
101 Tao GEOGHEGAN HART GBR SKY +12:11
102 Adrian KUREK POL CCC +12:11
103 Jonas KOCH GER CCC +12:11
104 Michal PALUTA POL CCC +12:11
105 Maximilian SCHACHMANN GER QST +12:11
106 Brendan CANTY AUS CDT +12:11
107 Giulio CICCONE ITA BRD +12:11
108 Guillaume MARTIN FRA WGG +12:11
109 Wilco KELDERMAN NED SUN +12:11
110 Andrea PASQUALON ITA WGG +12:11
111 Axel DOMONT FRA ALM +12:11
112 Timo ROOSEN NED TLJ +12:11
113 Michael SCHÄR SUI BMC +12:11
114 Stijn VANDENBERGH BEL ALM +12:11
115 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL MOV +12:11
116 Nikita STALNOV KAZ AST +12:11
117 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +12:11
118 Imanol ERVITI ESP MOV +12:11
119 Rory SUTHERLAND AUS MOV +12:11
120 Oscar RIESEBEEK NED RNL +12:11
121 Johann VAN ZYL RSA DDD +12:11
122 Aime DE GENDT BEL SVB +12:11
123 Pieter VANSPEYBROUCK BEL WGG +12:11
124 Mathew HAYMAN AUS ORS +12:11
125 Toms SKUJINS LAT CDT +12:11
126 Roman KREUZIGER CZE ORS +12:11
127 Gregor MÜHLBERGER AUT BOH +12:11

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous