[Amateurs] Trophée des Champions : la liste des partants

[Amateurs] Trophée des Champions : la liste des partants

Liste des partants du Trophée des Champions 2017

AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Catégorie
ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BARKET FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
BRUN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
CAM FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
COSTEPLANE AURELIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
DAVY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
DUBOIS CORENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
FRANCILLETTE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GRENIER Lucilien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GROLLEAU Quentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie
GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
HUMBERT Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie
JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
LEGROS ADRIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
MALDONADO DYLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
MARTIN HUGO A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie
MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PREVELATO Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie
RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
TORRES Gerard A C 4 B 1ère Catégorie
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
VINCENT Joris V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Catégorie
WAREE Thomas U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous