[Amateurs] Trophée des Champions - Guglielmi s'impose (complet)

[Amateurs] Trophée des Champions - Guglielmi s'impose (complet)

Classement de la course :

1 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 4h11'34''
2 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 00''
3 * GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
4 EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
5 KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
6 * RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 à 18''
7 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS ''
8 * LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC ''
9 * BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
10 LEBRETON Pierre CM AUBER 93 - HP BTP ''
11 PEREIRA Florent VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 26''
12 * BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC ''
13 * BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE ''
14 * BOILEAU Léo EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 28''
15 * ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE à 40''
16 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 ''
17 * PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 * MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
19 * GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC ''
20 * GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
21 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
22 * IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
23 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
24 * DURY Luc EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
25 * LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
26 * GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
27 * BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET ''
28 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
29 * CLARETON Ugo EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
30 * PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN ''
31 * BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC ''
32 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
33 * GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC ''
34 * TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
35 THOMINET Camille CM AUBER 93 - HP BTP ''
36 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE ''
37 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC ''
38 DURAND Nicolas CM AUBER 93 - HP BTP ''
39 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
40 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
41 * DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
42 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 ''
43 LE COURT DE BILLOT Olivi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
44 * CAM Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
45 * LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
46 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
47 * BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 ''
48 RAID Risto VC ROUEN 76 ''
49 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
50 * RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
51 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ''
52 * AMAND Manuel CREUSE OXYGENE à 46''
53 * SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
54 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET ''
55 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 51''
56 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN à 52''
57 * COLLUCCINI Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN à 54''
58 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN à 56''
59 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE ''
60 HUMBERT Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'01''
61 * MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN ''
62 * RICHARD Louis EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
63 * MARTIN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
64 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 ''
65 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 ''
66 * ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
67 * CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'05''
68 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD ''
69 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
70 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
71 * ROSIER Romain EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
72 * PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN ''
73 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
74 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
75 * VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD ''
76 * BLEIER Baptiste CM AUBER 93 - HP BTP ''
77 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS ''
78 * HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS ''
79 FOURNET FAYARD Sébasti VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
80 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 ''
81 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 ''
82 * DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 à 01'10''
83 CARLIER Alexis VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 01'13''
84 THOMASSON Nicolas VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 01'18''
85 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET ''
86 * PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 01'22''
87 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
88 * VINCENT Joris V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'30''
89 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN à 01'37''
90 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 01'43''
91 * MANSOURI Abderrahman GUIDON CHALETTOIS à 01'58''
92 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 02'16''
93 * MADOUAS Valentin UC NANTES ATLANTIQUE à 03'29''
94 * BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE ''
95 * GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
96 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 à 03'32''
97 * LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN à 05'50''
98 * HATTIER Bruno CM AUBER 93 - HP BTP à 05'53''
99 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN ''
100 BAZE Robin TEAM CYCLISTE AZUREEN à 07'16''
101 * MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 09'23''
102 * MATONTI Theo TEAM CYCLISTE AZUREEN ''

source : stsport.fr 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous