[Amateurs] Sportbreizh -4ème étape - Victoire de Romain Seigle (complet)

[Amateurs] Sportbreizh -4ème étape - Victoire de Romain Seigle (complet)

Classement de la 4ème étape :

1  SEIGLE Romain (FRA)  CCE  3h16'22''
2  SCHMIDT Fabien (FRA/B)  CAC  à 01''
3  * GUGLIELMI Simon (FRA)  CR4   ''  
4  ARMIRAIL Bruno (FRA)  OCF   ''  
5  DAVID Nicolas (FRA/B)  C.O   ''  
6  * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)  CCF   ''  
7  PAILLOT Yoann (FRA)  T16   ''  
8  CONVERSET Matthieu (FRA)  AVC   ''  
9  * BURGAUDEAU Mathieu (FRA)  V.U   ''  
10  GUAY Julien (FRA/B)  SOJ   ''  
11  RAID Risto (EST)  VCR  à 01'10''
12  * MAOMA Silver (EST)  VCR   ''  
13  * RUSSO Clement (FRA)  ECS   ''  
14  ARTUS Willy (FRA/B)  SOJ   ''  
15  BOMME Clement (FRA/B)  VCP   ''  
16  * MORIN Emmanuel (FRA/B)  SOJ   ''  
17  * MADOUAS Valentin (FRA/B)  UCN   ''  
18  THOMASSON Nicolas (FRA)  TNR   ''  
19  * SELLIER Simon (FRA)  V.U   ''  
20  * SIMON Quentin (FRA)  CCE   ''  
21  GUICHARD Mickael (FRA)  T16   ''  
22  CONSTANTIN Baptiste (FRA)  C.O   ''  
23  * HAVOT Sébastien (FRA)  CCN   ''  
24  SAINT MARTIN Clement (FRA)  T16   ''  
25  * DUJARDIN Sandy (FRA)  ECS   ''  
26  * SCHMITZ Ivan (FRA)  AVC   ''  
27  VAIDEM Josten (EST)  VCV   ''  
28  MAURELET Flavien (FRA)  GSC   ''  
29  * BRUNEL Alexys (FRA)  CCE   ''  
30  * PIGEON Hugo (FRA)  CCF   ''  
31  DUMOURIER Florian (FRA)  CR4   ''  
32  CARAMEL Mathieu (FRA)  AVC   ''  
33  BOUCHARD Geoffrey (FRA)  CR4   ''  
34  CAM Maxime (FRA/B)  CAC   ''  
35  * DEFAYE Jeremy (FRA)  SCO   ''  
36  * CAM Florian (FRA/B)  CAC   ''  
37  * DOWNEY Mark (IRL)  CCE   ''  
38  * ROGER Maxime (FRA)  CCF   ''  
39  CHASSAGNE Thomas (FRA)  C.O   ''  
40  * LOUVET Louis (FRA)  SCO   ''  
41  GICQUIAU Ivan (FRA/B)  VCP   ''  
42  KRAINER Franz Taruia (FRA)  V.U   ''  
43  * JOLY Thomas (FRA)  CCN   ''  
44  * DEVERCHERE Valentin (FRA)  CR4   ''  
45  * MAITRE Florian (FRA)  V.U   ''  
46  JAMET Alexandre (FRA)  CR4   ''  47  GUERIN Alexis (FRA)  VCR  à 01'28''
48  * GAILLARD Marlon (FRA)  V.U  à 01'31''
49  * LEBOUCHER Adrien (FRA)  UCN  à 01'39''
50  * DANES Léo (FRA/B)  CCF  à 01'47''
51  * RONDEAU Fabien (FRA)  VCR  à 01'50''
52  LEROUX Samuel (FRA)  CCN  à 02'03''
53  * VAN HAVERBEKE Julien (FRA)  CCN   ''  
54  * JOURNIAUX Axel (FRA/B)  V.U  à 14'20''
55  LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)  GSC   ''  
AB  * BRICAUD Valentin (FRA)  UCN   
AB  GUEVEL Stephen (FRA/B)  UCN   
AB  MARY Clement (FRA)  UCN   
AB  GUILLOUX Freddie (FRA)  UCN   
AB  * BLAMPAIN Maxime (FRA/B)  SOJ   
AB  * RAPIN Martin (FRA/B)  SOJ   
AB  RENAULT Maxime (FRA/B)  SOJ   
AB  * DE JONG Jacob (NED)  CCF   
AB  * MILLASSEAU Guillaume (FRA)  CCF   
AB  * IDJOUADIENE Pierre (FRA)  CCE   
AB  * SAUVAGE Paul (FRA)  CCE   
AB  * LEPLINGARD Antoine (FRA/B)  VCP   
AB  MOTTIER Justin (FRA/B)  VCP   
AB  PATOUX Cyrille (FRA/B)  VCP   
AB  * JAMES Owen (GBR/B)  CAC   
AB  LE LAVANDIER Maxime (FRA/B)  CAC   
AB  TARRIDE Gregoire (FRA)  AVC   
AB  * CANALES Wilfried (FRA)  VCR   
AB  * MONTANA Sylvain (FRA)  VCR   
AB  BENNETT Stéfan (FRA)  GSC   
AB  * KOHL Roman (FRA)  GSC   
AB  * MONCASSIN Maxence (FRA)  GSC   
AB  * LAUK Karl Patrick (EST)  TNR   
AB  PEREIRA Florent (FRA)  TNR   
AB  PREAU Julien (FRA)  TNR   
AB  * ROSE Corentin (FRA)  TNR   
AB  PACOT Alexandre (FRA)  SCO   
AB  * PELLEGRIN Mathieu (FRA)  SCO   
AB  * RIGOLLOT Mathieu (FRA)  SCO   
AB  DESLANDES Vadim (FRA)  T16   
AB  ROUSSEAU Jayson (FRA)  T16   
AB  * PIJOURLET Louis (FRA)  CR4   
AB  * DURY Luc (FRA)  ECS   
AB  JEANNES Matthieu (FRA/B)  ECS   
AB  PLA Cédric (FRA)  ECS   
AB  GIRARD Thomas (FRA)  C.O   
AB  * MENANT Théo (FRA)  C.O   AB  URRUTY Maxime (FRA)  C.O   
AB  * LHUILIER Simon (FRA)  OCF   
AB  VARGAS Gaël (FRA)  OCF   
AB  DELEVOYE Jordan (FRA)  VCV   
AB  * LACROIX Valentin (FRA)  VCV   
AB  * RICHARD Valentin (FRA)  CCV   
AB  TANIS Quentin (FRA)  CCV   
NP  TRARIEUX Julien (FRA)  AVC   

Classement général :

1  PAILLOT Yoann (FRA)  T16  9h13'43''  088
2  SEIGLE Romain (FRA)  CCE  à 01''  004
3  SCHMIDT Fabien (FRA/B)  CAC  à 10''  026
4  CONVERSET Matthieu (FRA)  AVC  à 11''  009
5  * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)  CCF  à 15''  046
6  GUAY Julien (FRA/B)  SOJ   ''   084
7  ARMIRAIL Bruno (FRA)  OCF  à 19''  096
8  * BURGAUDEAU Mathieu (FRA)  V.U  à 35''  025
9  MAURELET Flavien (FRA)  GSC  à 36''  062
10  * BRUNEL Alexys (FRA)  CCE  à 43''  045
11  DAVID Nicolas (FRA/B)  C.O  à 51''  083
12  * GUGLIELMI Simon (FRA)  CR4  à 52''  020
13  * DEFAYE Jeremy (FRA)  SCO  à 01'01''  012
14  * MADOUAS Valentin (FRA/B)  UCN  à 01'14''  021
15  * RUSSO Clement (FRA)  ECS  à 01'16''  025
16  CAM Maxime (FRA/B)  CAC  à 01'30''  052
17  * JOLY Thomas (FRA)  CCN  à 01'34''  091
18  GICQUIAU Ivan (FRA/B)  VCP  à 01'35''  045
19  * HAVOT Sébastien (FRA)  CCN  à 01'38''  024
20  * LOUVET Louis (FRA)  SCO  à 01'39''  008
21  * PIGEON Hugo (FRA)  CCF   ''   073
22  * CAM Florian (FRA/B)  CAC  à 01'45''  005
23  GUICHARD Mickael (FRA)  T16  à 01'48''  069
24  * MORIN Emmanuel (FRA/B)  SOJ  à 01'51''  024
25  * DOWNEY Mark (IRL)  CCE  à 01'59''  011
26  KRAINER Franz Taruia (FRA)  V.U  à 02'03''  063
27  SAINT MARTIN Clement (FRA)  T16  à 02'07''  074
28  BOMME Clement (FRA/B)  VCP  à 02'11''  060
29  * ROGER Maxime (FRA)  CCF  à 02'13''
30  * GAILLARD Marlon (FRA)  V.U  à 02'29''
31  GUERIN Alexis (FRA)  VCR  à 02'40''
32  LEROUX Samuel (FRA)  CCN  à 02'43''
33  DUMOURIER Florian (FRA)  CR4  à 02'48''
34  * DEVERCHERE Valentin (FRA)  CR4  à 03'45''
35  * SELLIER Simon (FRA)  V.U  à 03'54''
36  * SCHMITZ Ivan (FRA)  AVC  à 04'05''
37  * DANES Léo (FRA/B)  CCF  à 05'01''
38  BOUCHARD Geoffrey (FRA)  CR4  à 05'04''
39  CARAMEL Mathieu (FRA)  AVC  à 05'07''
40  RAID Risto (EST)  VCR  à 05'44''
41  ARTUS Willy (FRA/B)  SOJ  à 06'05''
42  JAMET Alexandre (FRA)  CR4  à 08'10''
43  * LEBOUCHER Adrien (FRA)  UCN  à 09'01''
44  * MAITRE Florian (FRA)  V.U  à 10'38''
45  THOMASSON Nicolas (FRA)  TNR  à 11'36''
46  LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)  GSC  à 14'59'' 47  * SIMON Quentin (FRA)  CCE  à 15'02''
48  * JOURNIAUX Axel (FRA/B)  V.U  à 17'08''
49  * VAN HAVERBEKE Julien (FRA)  CCN  à 17'49''
50  * RONDEAU Fabien (FRA)  VCR  à 18'00''
51  CONSTANTIN Baptiste (FRA)  C.O  à 19'24''
52  CHASSAGNE Thomas (FRA)  C.O  à 21'59''
53  * DUJARDIN Sandy (FRA)  ECS  à 22'04''
54  VAIDEM Josten (EST)  VCV  à 25'36''
55  * MAOMA Silver (EST)  VCR  à 26'11''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous