[Amateurs] Grand Prix de Blangy : la liste des engagés

[Amateurs] Grand Prix de Blangy : la liste des engagés

Liste des engagés du Grand Prix de Blangy

73 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
19 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Catégorie  
49 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
13 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
37 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
  BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
43 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
  BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
61 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
115 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
97 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
  BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
25 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
  BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
103 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
85 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
74 BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
86 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
91 BOYER Kévin TEAM 974 SAINT PIERROISE 1ère Catégorie  
31 BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
55 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
38 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
98 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
50 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
51 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
44 CAM FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
45 CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
62 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
32 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
87 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
  CARR Simon GUIDON FUXEEN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
33 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
67 CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
7 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
  CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
26 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
1 CURMI Adrien V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
68 DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
9 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
2 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
  DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
63 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
64 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
69 DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
  DOWNEY MARK CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
27 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
14 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
  FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
  FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
28 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
56 FRANCILLETTE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
52 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
99 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
  GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
104 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
  GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
  GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
10 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
116 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
  GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
20 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie  
105 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
  GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
88 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
  GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
46 GUICHETEAU QUENTIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
  GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
92 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
109 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
39 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
  JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
3 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
29 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
  JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
79 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
100 JOURNIAUX AXEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
70 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
117 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
101 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
  LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
80 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
75 LAUK Karl Patrick V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
118 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
  LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
  LE LAVANDIER Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
  LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
47 LEGROS ADRIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
106 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
  LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
81 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
53 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
  LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
89 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
57 MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
82 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
15 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
119 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
11 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
  MEYLEU Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
  MEYLEU Quentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
4 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
  MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
21 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie  
  MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
16 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
107 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
  ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
5 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
93 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
65 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
71 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
94 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
108 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
95 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
83 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
76 PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
58 PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
40 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
90 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie  
  PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
22 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie  
17 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
18 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
30 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
110 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
96 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
111 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
72 ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie  
23 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie  
59 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
77 ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
  ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
  ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
60 ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
24 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 1ère Catégorie  
  RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie  
84 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  
66 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
41 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
48 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie  
  SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
42 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
102 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
  SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
  SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
34 SYLVESTRE YOLAN JEUNESSE CYCLISTE 231 1ère Catégorie  
112 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
113 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
35 TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
78 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie  
36 TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie  
12 URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie  
6 VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie  
54 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
120 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie  
114 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Italie 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous