[Amateurs] Grand Prix de Blangy (CDF DN1) - M.Renault s'impose (complet)

[Amateurs] Grand Prix de Blangy (CDF DN1) - M.Renault s'impose (complet)

Classement de la course :

1 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 4h15'30''
2 * MADOUAS Valentin UC NANTES ATLANTIQUE à 00''
3 KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
4 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 11''
5 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 18''
6 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
7 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
8 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 29''
9 * MENANT Théo CREUSE OXYGENE ''
10 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
11 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
12 * PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
13 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 ''
14 * CAM Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
15 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE ''
16 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 à 44''
17 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
18 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
19 TRARIEUX Julien A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
20 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE à 46''
21 * LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 48''
22 * SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
23 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
24 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 ''
25 THOMASSON Nicolas VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
26 * DURY Luc EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
27 * DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 ''
28 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
29 * AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIAR ''
30 * PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
31 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE ''
32 * JOLY Thomas CC NOGENT / OISE ''
33 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC ''
34 * DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
35 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 ''
36 * JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO ''
37 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
38 * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIAR ''
39 * ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
40 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
41 * ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE ''
42 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
43 * BOILEAU Léo EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 55''
44 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 58''
45 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 59''
46 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE ''
47 * BRAYBROOKE Alexande A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'02''
48 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 ''
49 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC à 01'05''
50 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'07''
51 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
52 CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
53 * IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIAR ''
54 VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO ''
55 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'11''
56 * BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'21''
57 * DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'45''
58 * MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'57''
59 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 à 02'04''
60 SYLVESTRE Yolan A.V.C.AIX EN PROVENCE à 02'52''
61 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02'56''
62 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE à 03'05''
63 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE ''
64 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE à 03'45''
65 * BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE à 04'50''
66 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05'08''
67 * RICHARD Louis EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 05'40''
68 JEANNES Matthieu EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP à 05'41''
69 TARRIDE Gregoire A.V.C.AIX EN PROVENCE à 06'17''
70 FLET Axel EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
71 * BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''

source : stsposrt.fr

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous