Ain Bugey Valromey Tour (2.1) - 1ère étape - Elliot Schultz s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

 

1 SCHULTZ Elliot AUS 02h30'09''
2 VAN UDEN Casper NED 02h31'16''
3 KOPECKY Tomas CZE 02h31'16''
4 GATHEMANN Albert GER 02h31'18''
5 VANDENABEELE Henri BEL 02h31'35''
6 THYS Joren BEL 02h31'38''
7 GELEIJN Owen NED 02h31'40''
8 NAVARRO Gauthier FRA 02h31'40''
9 DEVANNE Antoine FRA 02h31'51''
10 RONHAAR Pim NED 02h32'18''
11 JARNET Théo FRA 02h32'18''
12 KERCKHAERT Jochem NED 02h32'21''
13 STEINHAUSER Georg GER 02h32'28''
14 FONTAINE Emerson BEL 02h32'32''
15 BONNET Théo BEL 02h32'32''
16 BAUDIN Alex FRA 02h32'32''
17 ROUILLER Loris SUI 02h32'32''
18 DE VET Sander BEL 02h32'32''
19 WOOD Harrison GBR 02h32'36''
20 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 02h32'36''
21 RICHARD Maxime FRA 02h32'36''
22 DE WEERT Robbe BEL 02h32'47''
23 BENECH Pierre FRA 02h32'48''
24 MEEUSSEN Witse BEL 02h32'48''
25 VAN RILLAER Witse BEL 02h32'48''
26 VAN HEMELEN Vincent BEL 02h32'48''
27 DA COSTA BARROS Raphael FRA 02h32'48''
28 BELLENS Jarno BEL 02h32'48''
29 GARRIDO AGUILAR Manuel ESP 02h32'48''
30 D'HERVEZ Thibault FRA 02h32'48''
31 SPINELLI Nicholas ITA 02h32'48''
32 HEIDUK Kim Alexander GER 02h32'48''
33 CARRELLAN CLAVIJO Manuel Jesus ESP 02h32'48''
34 TRASTOUR Loris FRA 02h32'48''
35 VANDEPUTTE Niels BEL 02h32'48''
36 PAULUS Milan BEL 02h32'48''
37 TANGUY Maxan FRA 02h32'48''
38 PHILLIPPON Elliot FRA 02h32'48''
39 TILLI Niall NED 02h32'48''
40 DRAGHI Guido ITA 02h32'48''
41 LESAGE Corentin FRA 02h32'48''
42 NAUDTS Thomas BEL 02h32'48''
43 DEJAEGHER Jasper BEL 02h32'48''
44 REGNANTI Matteo ITA 02h32'48''
45 BARRE Louis FRA 02h32'48''
46 SOULIE Erwan FRA 02h32'48''
47 MOLINARO Benjamin FRA 02h32'48''
48 OLIVER ORTEGA Ivan ESP 02h32'57''
49 PLUSQUELLEC Yann FRA 02h32'58''
50 REVELLO Baptiste FRA 02h33'00''
51 BJERREGAARD Mads Bak DEN 02h33'02''
52 FLACHON Julien FRA 02h33'02''
53 HERRYGERS Tieme BEL 02h33'19''
54 CORTJENS Ryan BEL 02h33'24''
55 WULFF Lucas DEN 02h33'26''
56 DEWULF Maxim BEL 02h33'26''
57 VAN DEN BORRE Arnout BEL 02h33'26''
58 ROME Axel FRA 02h33'26''
59 PROVOST Maximilien FRA 02h33'26''
60 BAUDIS Anthony FRA 02h33'26''
61 VAN DER PIJL Ruben NED 02h33'26''
62 BEERNAERT David BEL 02h33'28''
63 CHEMIER Lilian FRA 02h33'28''
64 COUTURE Cyril FRA 02h33'30''
65 HUBY Antoine FRA 02h33'36''
66 EMORINE Quentin FRA 02h33'52''
67 FERDINANDE Anton BEL 02h33'52''
68 HERBEN Luuk NED 02h33'52''
69 CAPRON Rémi FRA 02h33'55''
70 HERODY Léo FRA 02h33'55''
71 WARMERDAM Max NED 02h34'01''
72 AULNETTE Clement FRA 02h34'10''
73 CONFORTI Alessio ITA 02h34'10''
74 BOSCHI Jacopo ITA 02h34'18''
75 NORDAL Mattias DEN 02h34'22''
76 LOOS Stef BEL 02h34'28''
77 BERCKMOES Jenno BEL 02h34'28''
78 HUND Philip GER 02h34'28''
79 VAN DYCK Jarne BEL 02h34'29''
80 OELKE Tim GER 02h34'39''
81 NONNEMAN Maxim BEL 02h34'39''
82 GUEDON Antoine FRA 02h34'43''
83 JOALLAND Yael FRA 02h34'48''
84 GENAUDEAU Clarence FRA 02h34'58''
85 HERRMANN Matthias GER 02h34'58''
86 LECLAINCHE Gwen FRA 02h35'12''
87 ROUSSEL Antoine FRA 02h35'11''
88 STOCKX Aaron BEL 02h35'25''
89 BRUSCHE Justin NED 02h35'30''
90 VERSTAPPEN Tijs BEL 02h35'30''
91 VERCHER Mattéo FRA 02h36'14''
92 DEGACHE Théo FRA 02h36'14''
93 DEBREYNE Ruben BEL 02h36'43''
94 TIMMERMANS Guillaume BEL 02h36'48''
95 VERBURG Luke NED 02h37'02''
96 JOSSIER Clement FRA 02h37'02''
97 VOß Pepe GER 02h37'02''
98 WILLEMS Jago BEL 02h37'17''
99 LORMANT Baptiste FRA 02h37'17''
100 HENNINGER Moritz GER 02h37'31''
101 HØY Simon DEN 02h37'56''
102 DUIJVESTEIJN Roy NED 02h37'58''
103 VAN BELLINGHEN Keano BEL 02h38'32''
104 MENARD Dorian FRA 02h38'32''
105 KOLDKJÆR DECKER Thomas DEN 02h38'32''
106 THORØE-HANSEN Nicholas DEN 02h38'32''
107 VINCENT Johan BEL 02h38'32''
108 BENOIT Johan FRA 02h38'40''
109 SANDKVIST Laust DEN 02h38'40''
110 DE NEVE Tomas BEL 02h38'49''
111 ROESEMS Siebe BEL 02h39'53''
112 OBERTEICHER Matteo GER 02h39'53''
113 BARBAIX Dries BEL 02h39'53''
114 MEYER Maximilian GER 02h39'53''
115 LE PIOUFFE Nathan FRA 02h40'16''
116 BARON Adrien FRA 02h40'16''
117 CALMAND Robin FRA 02h40'16''
118 DETHY Matthis BEL 02h40'26''
119 DELCOMMUNE Martin BEL 02h40'41''
120 HENNEBERG Magnus DEN 02h41'21''
121 CLAUSEN Felix DEN 02h42'16''
122 ANDERSEN Mads DEN 02h42'16''
123 BOLGIANI Ugo FRA 02h42'16''
124 AUSTIN Eliott FRA 02h42'57''
125 THIBAUD Samuel FRA 02h43'02''
126 LAISSUS Alexis FRA 02h43'08''
127 MINET Antoine BEL 02h44'25''
128 ALBA Lucas FRA 02h44'34''
129 LOORIUS Théo FRA 02h44'39''
130 POUVREAU Enzo FRA 02h44'42''
131 HOVASSE Nicolas FRA 02h45'09''
132 BELOU Léo FRA 02h47'11''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous