Adriatica Ionica Race (2.1) - 5ème étape - Viviani signe le triplé (complet)

Adriatica Ionica Race (2.1) - 5ème étape - Viviani signe le triplé (complet)

Classement de la 5ème étape

1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 2:27'48
2 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 2:27'48
3 MINALI Riccardo ITA ITALY 2:27'48
4 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 2:27'48
5 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:27'48
6 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 2:27'48
7 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'48
8 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 2:27'48
9 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:27'48
10 TRENTIN Matteo ITA ITALY 2:27'48
11 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:27'48
12 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:27'48
13 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 2:27'48
14 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:27'48
15 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 2:27'48
16 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:27'48
17 DURANTI Jalel ITA ITALY 2:27'48
18 ZANARDINI Andrea ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 2:27'48
19 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:27'48
20 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 2:27'48
21 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 2:27'48
22 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:27'48
23 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 2:27'48
24 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 2:27'48
25 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:27'52
26 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 2:27'52
27 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'52
28 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 2:27'52
29 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:27'52
30 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 2:27'52
31 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'52
32 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 2:27'52
33 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 2:27'52
34 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 2:27'52
35 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:27'52
36 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:27'52
37 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 2:27'52
38 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:27'52
39 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:27'52
40 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 2:27'52
41 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'52
42 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:27'52
43 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'52
44 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:27'52
45 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:27'52
46 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 2:27'52
47 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'52
48 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:27'52
49 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:27'52
50 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 2:27'52
51 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 2:27'57
52 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 2:27'57
53 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:27'57
54 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:27'57
55 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:27'57
56 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:27'57
57 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:27'57
58 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 2:27'57
59 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 2:27'57
60 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:27'57
61 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:27'57
62 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 2:27'57
63 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:27'57
64 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 2:27'57
65 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 2:27'57
66 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 2:27'57
67 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 2:27'57
68 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 2:27'57
69 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 2:27'57
70 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:27'57
71 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:27'57
72 LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 2:27'57
73 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 2:27'57
74 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:27'57
75 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 2:27'57
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 2:28'04
77 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 2:28'04
78 MOSER Moreno ITA ITALY 2:28'04
79 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 2:28'06
80 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:28'06
81 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 2:28'06
82 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 2:28'06
83 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:28'06
84 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 2:28'06
85 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 2:28'06
86 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:28'18
87 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:28'20
88 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 2:28'20
89 TONIATTI Andrea ITA ITALY 2:28'23
90 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 2:28'32
91 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 2:28'33
92 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:28'33
93 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:28'51
94 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 2:28'51
95 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 2:28'51
96 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 2:28'52
97 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2:28'57
98 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 2:29'07
99 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:30'03
100 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 2:30'25
101 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 2:30'25
102 PEDRETTI Giovanni ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 2:30'25
103 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 2:30'25
104 TAGLIANI Filippo ITA ITALY 2:30'25
105 LAMON Francesco ITA ITALY 2:30'25
106 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 2:30'25
107 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 2:30'25

Classement général final

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:39'22
2 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 16:40'03
3 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 16:40'40
4 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 16:41'02
5 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 16:41'19
6 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:41'30
7 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 16:42'15
8 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 16:42'31
9 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 16:42'39
10 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 16:42'42
11 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 16:43'43
12 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:44'17
13 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 16:45'34
14 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:45'47
15 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 16:45'51
16 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 16:45'58
17 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 16:47'28
18 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:47'44
19 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 16:48'07
20 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 16:48'16
21 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:48'16
22 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:48'19
23 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:49'09
24 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 16:49'11
25 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:49'21
26 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:49'36
27 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 16:50'15
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:51'18
29 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 16:51'37
30 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:53'16
31 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:53'19
32 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:53'28
33 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 16:53'29
34 MOSER Moreno ITA ITALY 16:54'36
35 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 16:54'44
36 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 16:55'07
37 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 16:55'34
38 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:56'29
39 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 16:57'33
40 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 16:58'11
41 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 16:59'23
42 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:59'33
43 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 17:00'33
44 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 17:00'57
45 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:01'27
46 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 17:02'27
47 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 17:02'42
48 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:02'47
49 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 17:03'00
50 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:03'02
51 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 17:03'56
52 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 17:04'28
53 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:04'52
54 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 17:05'34
55 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 17:05'55
56 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:06'46
57 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:06'56
58 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 17:07'43
59 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:08'04
60 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:11'47
61 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:13'00
62 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 17:13'08
63 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 17:14'57
64 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 17:15'52
65 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 17:16'30
66 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 17:16'32
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17:17'38
68 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 17:18'25
69 TONIATTI Andrea ITA ITALY 17:18'26
70 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:18'40
71 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 17:18'41
72 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 17:18'50
73 DURANTI Jalel ITA ITALY 17:18'59
74 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:19'12
75 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 17:19'22
76 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:19'46
77 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:19'49
78 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 17:20'31
79 LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:20'43
80 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 17:20'50
81 MINALI Riccardo ITA ITALY 17:21'16
82 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 17:21'41
83 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 17:22'23
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 17:22'26
85 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 17:22'58
86 ZANARDINI Andrea ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:23'01
87 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 17:23'11
88 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 17:23'33
89 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:23'41
90 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:23'58
91 TRENTIN Matteo ITA ITALY 17:24'25
92 LAMON Francesco ITA ITALY 17:26'07
93 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:26'35
94 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 17:26'49
95 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 17:27'33
96 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 17:27'54
97 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 17:28'02
98 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 17:28'57
99 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 17:29'29
100 TAGLIANI Filippo ITA ITALY 17:29'38
101 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 17:30'10
102 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:30'36
103 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 17:30'44
104 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 17:32'24
105 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:32'37
106 PEDRETTI Giovanni ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:35'53
107 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:38'15

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous