Adriatica Ionica Race (2.1) - 4ème étape - Victoire de Viviani (complet)

Adriatica Ionica Race (2.1) - 4ème étape - Victoire de Viviani (complet)

Classement de la 4ème étape

1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 5:14'56
2 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 5:14'56
3 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 5:14'56
4 MINALI Riccardo ITA ITALY 5:14'56
5 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 5:14'56
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 5:14'56
7 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 5:14'56
8 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:14'56
9 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14'56
10 DURANTI Jalel ITA ITALY 5:14'56
11 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 5:14'56
12 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:14'56
13 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 5:14'56
14 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 5:14'56
15 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:14'56
16 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:14'56
17 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:14'56
18 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 5:14'56
19 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14'56
20 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 5:15'02
21 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 5:15'02
22 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:15'02
23 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 5:15'02
24 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 5:15'02
25 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:15'02
26 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 5:15'02
27 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:15'02
28 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:15'02
29 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 5:15'02
30 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 5:15'02
31 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 5:15'02
32 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:15'06
33 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:15'06
34 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 5:15'09
35 TONIATTI Andrea ITA ITALY 5:15'09
36 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 5:15'12
37 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:15'12
38 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 5:15'33
39 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 5:15'36
40 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 5:15'42
41 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:14'56
42 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:16'07
43 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 5:16'19
44 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:16'28
45 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:16'28
46 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5:16'28
47 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 5:16'28
48 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 5:16'28
49 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 5:16'28
50 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:16'28
51 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5:16'28
52 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 5:16'28
53 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:16'28
54 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:16'28
55 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 5:16'28
56 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:16'28
57 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 5:16'28
58 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:16'28
59 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 5:16'28
60 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:16'28
61 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5:16'28
62 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:16'28
63 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 5:16'28
64 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 5:16'28
65 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:16'28
66 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 5:16'28
67 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 5:16'28
68 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 5:16'28
69 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 5:16'28
70 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 5:16'28
71 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 5:16'28
72 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:16'28
73 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:16'28
74 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:16'28
75 TAGLIANI Filippo ITA ITALY 5:16'28
76 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:16'28
77 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 5:16'28
78 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:16'28
79 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:16'28
80 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5:16'28
81 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 5:16'28
82 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5:16'28
83 MOSER Moreno ITA ITALY 5:16'28
84 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5:16'28
85 ZANARDINI Andrea ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 5:16'28
86 LAMON Francesco ITA ITALY 5:16'28
87 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:16'28
88 LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 5:16'42
89 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:16'53
90 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 5:17'54
91 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 5:18'00
92 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:18'02
93 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 5:18'02
94 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 5:18'02
95 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:21'52
96 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 5:21'52
97 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 5:21'52
98 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 5:21'52
99 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 5:21'52
100 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 5:21'52
101 TRENTIN Matteo ITA ITALY 5:21'52
102 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 5:21'52
103 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 5:21'52
104 PEDRETTI Giovanni ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 5:21'52
105 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:25'45
106 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:25'45
107 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:25'46

Classement général

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:11'30
2 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 14:12'15
3 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 14:12'43
4 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 14:13'14
5 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:13'27
6 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:13'33
7 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 14:14'23
8 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 14:14'34
9 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 14:14'47
10 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 14:14'50
11 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 14:15'51
12 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:16'20
13 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:17'37
14 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 14:17'45
15 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:17'50
16 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 14:18'10
17 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:19'36
18 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:19'52
19 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 14:20'19
20 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 14:20'24
21 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:20'24
22 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:20'27
23 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 14:21'14
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:21'17
25 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:21'29
26 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:21'44
27 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 14:22'18
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:23'21
29 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 14:23'40
30 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 14:24'42
31 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:25'24
32 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:25'31
33 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:25'37
34 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:25'40
35 MOSER Moreno ITA ITALY 14:26'32
36 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 14:26'47
37 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:27'46
38 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:28'37
39 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 14:29'27
40 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 14:30'14
41 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 14:30'32
42 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:31'36
43 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 14:32'36
44 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 14:32'37
45 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:33'30
46 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 14:34'03
47 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:34'29
48 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 14:34'35
49 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 14:34'45
50 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:34'59
51 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:35'03
52 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 14:35'50
53 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:37'00
54 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 14:37'37
55 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:37'49
56 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 14:38'03
57 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:38'59
58 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:39'44
59 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 14:39'51
60 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 14:43'50
61 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 14:45'02
62 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:45'12
63 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 14:47'09
64 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 14:48'14
65 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 14:48'42
66 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 14:48'44
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 14:49'50
68 TONIATTI Andrea ITA ITALY 14:50'03
69 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:50'21
70 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 14:50'37
71 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 14:50'43
72 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:50'48
73 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 14:50'53
74 DURANTI Jalel ITA ITALY 14:51'11
75 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:51'31
76 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:51'34
77 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:51'54
78 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 14:52'27
79 LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 14:52'46
80 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:52'53
81 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:53'16
82 MINALI Riccardo ITA ITALY 14:53'32
83 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 14:53'34
84 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 14:53'49
85 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 14:54'26
86 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:55'05
87 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 14:55'10
88 ZANARDINI Andrea ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 14:55'13
89 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 14:55'41
90 LAMON Francesco ITA ITALY 14:55'42
91 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:56'10
92 TRENTIN Matteo ITA ITALY 14:56'37
93 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:58'29
94 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 14:59'01
95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 14:59'11
96 TAGLIANI Filippo ITA ITALY 14:59'13
97 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 14:59'22
98 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 14:59'27
99 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 14:59'45
100 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 14:59'50
101 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 15:00'19
102 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 15:01'41
103 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:02'34
104 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:02'44
105 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 15:03'51
106 PEDRETTI Giovanni ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 15:05'28
107 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:10'18

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous