Abu Dhabi Tour (2.UWT) - 5ème étape - Coup double pour Valverde (complet)

Abu Dhabi Tour (2.UWT) - 5ème étape - Coup double pour Valverde (complet)

Classement de la 5ème étape

1 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 4:38:47  
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL AST ASTANA PRO TEAM 4:38:47 0:00
3 ALAPHILIPPE Julian FRA QST QUICK-STEP FLOORS 4:39:02 0:15
4 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 4:39:02 0:15
5 KELDERMAN Wilco NED SUN TEAM SUNWEB 4:39:02 0:15
6 FORMOLO Davide ITA BOH BORA - HANSGROHE 4:39:24 0:37
7 EG Niklas DEN TFS TREK - SEGAFREDO 4:39:34 0:47
8 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4:39:42 0:55
9 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 4:39:42 0:55
10 TOLHOEK Antwan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:39:42 0:55
11 FRANK Mathias SUI ALM AG2R LA MONDIALE 4:39:42 0:55
12 KREUZIGER Roman CZE MTS MITCHELTON - SCOTT 4:39:46 0:59
13 LAMBRECHT Bjorg BEL LTS LOTTO SOUDAL 4:39:48 1:01
14 CICCONE Giulio ITA BRD BARDIANI CSF 4:39:50 1:03
15 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 4:39:50 1:03
16 ARU Fabio ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4:39:52 1:05
17 VALLS FERRI Rafael ESP MOV MOVISTAR TEAM 4:40:10 1:23
18 WOODS Michael CAN EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:40:13 1:26
19 POZZOVIVO Domenico ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4:40:13 1:26
20 CASTROVIEJO Jonathan ESP SKY TEAM SKY 4:40:28 1:41
21 IZAGIRRE INSAUSTI Jon ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 4:40:30 1:43
22 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 4:40:30 1:43
23 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 4:40:30 1:43
24 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4:40:48 2:01
25 ZAKARIN Ilnur RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:40:50 2:03
26 MORTON Lachlan AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 4:40:56 2:09
27 DAVIES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4:41:15 2:28
28 MORENO Daniel ESP EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:41:15 2:28
29 BOOKWALTER Brent USA BMC BMC RACING TEAM 4:41:34 2:47
30 HANSEN Jesper DEN AST ASTANA PRO TEAM 4:41:34 2:47
31 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH TFS TREK - SEGAFREDO 4:41:34 2:47
32 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS TREK - SEGAFREDO 4:42:07 3:20
33 KOCHETKOV Pavel RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:42:07 3:20
34 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY TEAM SKY 4:42:07 3:20
35 ROLLAND Pierre FRA EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:42:07 3:20
36 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 4:42:20 3:33
37 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:28 3:41
38 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4:42:28 3:41
39 ROJAS José ESP MOV MOVISTAR TEAM 4:43:13 4:26
40 DE LA PARTE Victor ESP MOV MOVISTAR TEAM 4:43:13 4:26
41 NYCH Artem RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:43:13 4:26
42 MOHORIC Matej SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 4:43:13 4:26
43 ROSSKOPF Joseph USA BMC BMC RACING TEAM 4:43:13 4:26
44 EENKHOORN Pascal NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:43:25 4:38
45 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 4:43:25 4:38
46 BAUER Jack NZL MTS MITCHELTON - SCOTT 4:43:25 4:38
47 HANSEN Adam James AUS LTS LOTTO SOUDAL 4:43:25 4:38
48 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 4:44:07 5:20
49 KNOX James GBR QST QUICK-STEP FLOORS 4:44:12 5:25
50 MAS NICOLAU Enric ESP QST QUICK-STEP FLOORS 4:44:12 5:25
51 GOGL Michael AUT TFS TREK - SEGAFREDO 4:44:12 5:25
52 ARNDT Nikias GER SUN TEAM SUNWEB 4:44:12 5:25
53 GREIPEL André GER LTS LOTTO SOUDAL 4:44:12 5:25
54 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 4:44:25 5:38
55 VILLELLA Davide ITA AST ASTANA PRO TEAM 4:44:31 5:44
56 FIRSANOV Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:44:37 5:50
57 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP FLOORS 4:44:45 5:58
58 BYSTROM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 4:44:45 5:58
59 MORI Manuele ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4:44:45 5:58
60 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 4:44:45 5:58
61 TEUNISSEN Mike NED SUN TEAM SUNWEB 4:44:45 5:58
62 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:45:11 6:24
63 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:45:13 6:26
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:45:13 6:26
65 VLASOV Aleksandr RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:45:13 6:26
66 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4:45:15 6:28
67 MERTZ Remy BEL LTS LOTTO SOUDAL 4:46:07 7:20
68 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:46:15 7:28
69 SIEBERG Marcel GER LTS LOTTO SOUDAL 4:46:32 7:45
70 MAGNUSSON Kim SWE EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:46:32 7:45
71 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 4:46:32 7:45
72 SAGAN Juraj SVK BOH BORA - HANSGROHE 4:46:32 7:45
73 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 4:46:59 8:12
74 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TNN TEAM NOVO NORDISK 4:47:13 8:26
75 TONELLI Alessandro ITA BRD BARDIANI CSF 4:47:40 8:53
76 GASPAROTTO Enrico ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4:47:40 8:53
77 MEZGEC Luka SLO MTS MITCHELTON - SCOTT 4:47:48 9:01
78 EWAN Caleb AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 4:47:50 9:03
79 BEVIN Patrick NZL BMC BMC RACING TEAM 4:47:50 9:03
80 FRANKINY Kilian SUI BMC BMC RACING TEAM 4:48:30 9:43
81 LOPEZ GARCIA David ESP SKY TEAM SKY 4:48:54 10:07
82 CATALDO Dario ITA AST ASTANA PRO TEAM 4:48:54 10:07
83 YATES Simon GBR MTS MITCHELTON - SCOTT 4:49:11 10:24
84 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 4:49:17 10:30
85 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 4:49:17 10:30
86 FROHLINGER Johannes GER SUN TEAM SUNWEB 4:49:17 10:30
87 ROWE Luke GBR SKY TEAM SKY 4:49:17 10:30
88 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 4:49:17 10:30
89 BRAND Sam GBR TNN TEAM NOVO NORDISK 4:49:17 10:30
90 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 4:49:17 10:30
91 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 4:49:17 10:30
92 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 4:49:17 10:30
93 BASSO Leonardo ITA SKY TEAM SKY 4:49:17 10:30
94 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QST QUICK-STEP FLOORS 4:49:17 10:30
95 ALBANESE Vincenzo ITA BRD BARDIANI CSF 4:49:17 10:30
96 MARONESE Marco ITA BRD BARDIANI CSF 4:49:17 10:30
97 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 4:49:17 10:30
98 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 4:49:17 10:30
99 HALVORSEN Kristoffer NOR SKY TEAM SKY 4:49:17 10:30
100 CLARKE William AUS EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:49:17 10:30
101 VENTER Jaco RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 4:49:17 10:30
102 FRISON Frederik BEL LTS LOTTO SOUDAL 4:49:17 10:30
103 BAUHAUS Phil GER SUN TEAM SUNWEB 4:49:17 10:30
104 NOVAK Domen SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 4:49:17 10:30
105 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM BAHRAIN - MERIDA 4:49:17 10:30
106 CRADDOCK G Lawson USA EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:49:17 10:30
107 COSNEFROY Benoit FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4:51:21 12:34
108 BARBIER Rudy FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4:51:21 12:34
109 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:52:07 13:20
110 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:52:07 13:20
111 SUTTERLIN Jasha GER MOV MOVISTAR TEAM 4:52:09 13:22
112 GUARDINI Andrea ITA BRD BARDIANI CSF 4:52:15 13:28
113 VAN POPPEL Danny NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:52:17 13:30
114 WAGNER Robert Thomas GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:52:17 13:30
115 BELKOV Maxim RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:52:17 13:30
116 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 4:52:17 13:30
117 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 4:52:20 13:33
118 ZABEL Rick GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:52:24 13:37
119 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4:52:24 13:37
120 KLUGE Roger GER MTS MITCHELTON - SCOTT 4:52:29 13:42
121 TUFT Svein CAN MTS MITCHELTON - SCOTT 4:52:29 13:42
122 SCOTSON Miles AUS BMC BMC RACING TEAM 4:52:35 13:48
123 FRAME Alex NZL TFS TREK - SEGAFREDO 4:52:35 13:48
124 HOFSTEDE Lennard NED SUN TEAM SUNWEB 4:52:35 13:48
125 ACKERMANN Pascal GER BOH BORA - HANSGROHE 4:53:48 15:01
126 BASKA Erik SVK BOH BORA - HANSGROHE 4:53:48 15:01
127 MCLAY Daniel GBR EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B 4:53:48 15:01
128 MINALI Riccardo ITA AST ASTANA PRO TEAM 4:53:48 15:01
129 BRESCIANI Michael ITA BRD BARDIANI CSF 4:53:48 15:01
130 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4:53:48 15:01
131 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:53:48 15:01
132 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:53:48 15:01

Classement général

1 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 16:00:11  
2 KELDERMAN Wilco NED SUN TEAM SUNWEB 16:00:28 0:17
3 LOPEZ MORENO Miguel Ange Y COL AST ASTANA PRO TEAM 16:00:40 0:29
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QST QUICK-STEP FLOORS 16:00:42 0:31
5 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 16:00:56 0:45
6 FORMOLO Davide ITA BOH BORA - HANSGROHE 16:01:24 1:13
7 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:01:29 1:18
8 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 16:01:39 1:28
9 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 16:01:40 1:29
10 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 16:01:48 1:37
11 FRANK Mathias SUI ALM AG2R LA MONDIALE 16:01:48 1:37
12 CASTROVIEJO Jonathan ESP SKY TEAM SKY 16:01:52 1:41
13 ARU Fabio ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:01:53 1:42
14 KREUZIGER Roman CZE MTS MITCHELTON - SCOTT 16:01:53 1:42
15 POZZOVIVO Domenico ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 16:02:17 2:06
16 TOLHOEK Antwan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:02:19 2:08
17 IZAGIRRE INSAUSTI Jon ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 16:02:29 2:18
18 ZAKARIN Ilnur RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:02:40 2:29
19 WOODS Michael CAN EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:02:47 2:36
20 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16:02:54 2:43
21 BOOKWALTER Brent USA BMC BMC RACING TEAM 16:03:01 2:50
22 VALLS FERRI Rafael ESP MOV MOVISTAR TEAM 16:03:06 2:55
23 CICCONE Giulio ITA BRD BARDIANI CSF 16:03:55 3:44
24 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH TFS TREK - SEGAFREDO 16:03:59 3:48
25 HANSEN Jesper DEN AST ASTANA PRO TEAM 16:04:09 3:58
26 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 16:04:31 4:20
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS TREK - SEGAFREDO 16:04:51 4:40
28 MORENO Daniel ESP EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:05:01 4:50
29 ROSSKOPF Joseph USA BMC BMC RACING TEAM 16:05:01 4:50
30 KOCHETKOV Pavel RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:05:03 4:52
31 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 16:05:34 5:23
32 ROJAS José ESP MOV MOVISTAR TEAM 16:05:38 5:27
33 EENKHOORN Pascal NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:05:52 5:41
34 HANSEN Adam James AUS LTS LOTTO SOUDAL 16:05:52 5:41
35 MOHORIC Matej SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 16:05:53 5:42
36 EG Niklas DEN TFS TREK - SEGAFREDO 16:05:55 5:44
37 BAUER Jack NZL MTS MITCHELTON - SCOTT 16:06:05 5:54
38 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 16:06:06 5:55
39 GOGL Michael AUT TFS TREK - SEGAFREDO 16:06:12 6:01
40 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 16:06:23 6:12
41 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 16:06:23 6:12
42 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 16:06:31 6:20
43 MAS NICOLAU Enric ESP QST QUICK-STEP FLOORS 16:06:32 6:21
44 ARNDT Nikias GER SUN TEAM SUNWEB 16:06:34 6:23
45 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:06:37 6:26
46 VILLELLA Davide ITA AST ASTANA PRO TEAM 16:06:47 6:36
47 TEUNISSEN Mike NED SUN TEAM SUNWEB 16:06:49 6:38
48 LAMBRECHT Bjorg BEL LTS LOTTO SOUDAL 16:06:57 6:46
49 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 16:07:22 7:11
50 GREIPEL André GER LTS LOTTO SOUDAL 16:07:28 7:17
51 DAVIES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 16:07:31 7:20
52 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP FLOORS 16:07:37 7:26
53 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:08:16 8:05
54 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 16:08:34 8:23
55 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 16:08:54 8:43
56 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY TEAM SKY 16:08:58 8:47
57 MAGNUSSON Kim SWE EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:09:01 8:50
58 MORTON Lachlan AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 16:09:16 9:05
59 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:09:18 9:07
60 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16:09:20 9:09
61 BEVIN Patrick NZL BMC BMC RACING TEAM 16:09:23 9:12
62 ROLLAND Pierre FRA EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:09:23 9:12
63 DE LA PARTE Victor ESP MOV MOVISTAR TEAM 16:09:44 9:33
64 KNOX James GBR QST QUICK-STEP FLOORS 16:09:46 9:35
65 SIEBERG Marcel GER LTS LOTTO SOUDAL 16:09:50 9:39
66 NYCH Artem RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 16:09:56 9:45
67 MEZGEC Luka SLO MTS MITCHELTON - SCOTT 16:10:12 10:01
68 TONELLI Alessandro ITA BRD BARDIANI CSF 16:10:17 10:06
69 GASPAROTTO Enrico ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 16:10:32 10:21
70 SAGAN Juraj SVK BOH BORA - HANSGROHE 16:10:37 10:26
71 MERTZ Remy BEL LTS LOTTO SOUDAL 16:10:44 10:33
72 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 16:11:03 10:52
73 BYSTROM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 16:11:06 10:55
74 EWAN Caleb AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 16:11:10 10:59
75 YATES Simon GBR MTS MITCHELTON - SCOTT 16:11:10 10:59
76 FIRSANOV Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 16:11:16 11:05
77 LOPEZ GARCIA David ESP SKY TEAM SKY 16:11:19 11:08
78 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 16:11:21 11:10
79 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QST QUICK-STEP FLOORS 16:11:32 11:21
80 VLASOV Aleksandr RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 16:11:39 11:28
81 MORI Manuele ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:11:41 11:30
82 BAUHAUS Phil GER SUN TEAM SUNWEB 16:11:41 11:30
83 HALVORSEN Kristoffer NOR SKY TEAM SKY 16:11:42 11:31
84 CATALDO Dario ITA AST ASTANA PRO TEAM 16:12:00 11:49
85 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 16:12:13 12:02
86 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 16:12:18 12:07
87 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM BAHRAIN - MERIDA 16:12:19 12:08
88 NOVAK Domen SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 16:12:23 12:12
89 BASSO Leonardo ITA SKY TEAM SKY 16:12:27 12:16
90 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 16:12:34 12:23
91 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 16:12:37 12:26
92 VENTER Jaco RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 16:12:51 12:40
93 FRISON Frederik BEL LTS LOTTO SOUDAL 16:13:01 12:50
94 FROHLINGER Johannes GER SUN TEAM SUNWEB 16:13:02 12:51
95 ROWE Luke GBR SKY TEAM SKY 16:13:42 13:31
96 SUTTERLIN Jasha GER MOV MOVISTAR TEAM 16:13:57 13:46
97 SCOTSON Miles AUS BMC BMC RACING TEAM 16:14:01 13:50
98 VAN POPPEL Danny NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:14:15 14:04
99 FRAME Alex NZL TFS TREK - SEGAFREDO 16:14:32 14:21
100 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:14:41 14:30
101 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TNN TEAM NOVO NORDISK 16:14:43 14:32
102 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:14:54 14:43
103 CRADDOCK G Lawson USA EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:15:04 14:53
104 FRANKINY Kilian SUI BMC BMC RACING TEAM 16:15:09 14:58
105 WAGNER Robert Thomas GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:15:10 14:59
106 KLUGE Roger GER MTS MITCHELTON - SCOTT 16:15:12 15:01
107 TUFT Svein CAN MTS MITCHELTON - SCOTT 16:15:17 15:06
108 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 16:15:20 15:09
109 CLARKE William AUS EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:15:46 15:35
110 BARBIER Rudy FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16:15:51 15:40
111 MCLAY Daniel GBR EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANN 16:16:09 15:58
112 GUARDINI Andrea ITA BRD BARDIANI CSF 16:16:14 16:03
113 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 16:16:20 16:09
114 ACKERMANN Pascal GER BOH BORA - HANSGROHE 16:16:35 16:24
115 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:16:43 16:32
116 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 16:16:49 16:38
117 ZABEL Rick GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:16:57 16:46
118 BRAND Sam GBR TNN TEAM NOVO NORDISK 16:16:58 16:47
119 BELKOV Maxim RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:17:02 16:51
120 ALBANESE Vincenzo ITA BRD BARDIANI CSF 16:17:10 16:59
121 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 16:17:14 17:03
122 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:17:15 17:04
123 BASKA Erik SVK BOH BORA - HANSGROHE 16:17:17 17:06
124 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:17:20 17:09
125 MINALI Riccardo ITA AST ASTANA PRO TEAM 16:17:21 17:10
126 MARONESE Marco ITA BRD BARDIANI CSF 16:17:24 17:13
127 COSNEFROY Benoit FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16:17:50 17:39
128 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 16:18:51 18:40
129 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 16:19:56 19:45
130 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 16:20:47 20:36
131 HOFSTEDE Lennard NED SUN TEAM SUNWEB 16:20:47 20:36
132 BRESCIANI Michael ITA BRD BARDIANI CSF 16:21:05 20:54

crédit photo : LaPresse - Ferrari / Paolone

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous