Abu Dhabi Tour (2.UWT) - 2ème étape - Elia Viviani s'impose (complet)

Abu Dhabi Tour (2.UWT) - 2ème étape - Elia Viviani s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape

1 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
2 VAN POPPEL Danny NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:30 0:00
3 ACKERMANN Pascal GER BOH BORA - HANSGROHE 3:15:30 0:00
4 HALVORSEN Kristoffer NOR SKY TEAM SKY 3:15:30 0:00
5 EWAN Caleb AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 3:15:30 0:00
6 BAUHAUS Phil GER SUN TEAM SUNWEB 3:15:30 0:00
7 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:15:30 0:00
8 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:30 0:00
9 BARBIER Rudy FRA ALM AG2R LA MONDIALE 3:15:30 0:00
10 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 3:15:30 0:00
11 GREIPEL André GER LTS LOTTO SOUDAL 3:15:30 0:00
12 FRAME Alex NZL TFS TREK - SEGAFREDO 3:15:30 0:00
13 WAGNER Robert Thomas GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:30 0:00
14 GOGL Michael AUT TFS TREK - SEGAFREDO 3:15:30 0:00
15 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
16 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:15:30 0:00
17 MOHORIC Matej SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:30 0:00
18 MINALI Riccardo ITA AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
19 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
20 BEVIN Patrick NZL BMC BMC RACING TEAM 3:15:30 0:00
21 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 3:15:30 0:00
22 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
23 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 3:15:30 0:00
24 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 3:15:30 0:00
25 FORMOLO Davide ITA BOH BORA - HANSGROHE 3:15:30 0:00
26 MCLAY Daniel GBR EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 3:15:30 0:00
27 ROJAS José ESP MOV MOVISTAR TEAM 3:15:30 0:00
28 ALAPHILIPPE Julian FRA QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
29 ZAKARIN Ilnur RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:15:30 0:00
30 BOOKWALTER Brent USA BMC BMC RACING TEAM 3:15:30 0:00
31 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:15:30 0:00
32 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS TREK - SEGAFREDO 3:15:30 0:00
33 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:15:30 0:00
34 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 3:15:30 0:00
35 KELDERMAN Wilco NED SUN TEAM SUNWEB 3:15:30 0:00
36 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:15:30 0:00
37 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 3:15:30 0:00
38 FRANK Mathias SUI ALM AG2R LA MONDIALE 3:15:30 0:00
39 IZAGIRRE INSAUSTI Jon ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:30 0:00
40 POZZOVIVO Domenico ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:30 0:00
41 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 3:15:30 0:00
42 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
43 CASTROVIEJO Jonathan ESP SKY TEAM SKY 3:15:30 0:00
44 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P ESP AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
45 ARU Fabio ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:15:30 0:00
46 HANSEN Jesper DEN AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
47 YATES Simon GBR MTS MITCHELTON - SCOTT 3:15:30 0:00
48 WOODS Michael CAN EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 3:15:30 0:00
49 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 3:15:30 0:00
50 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH TFS TREK - SEGAFREDO 3:15:30 0:00
51 MAS NICOLAU Enric ESP QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
52 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 3:15:30 0:00
53 SÜTTERLIN Jasha GER MOV MOVISTAR TEAM 3:15:30 0:00
54 KREUZIGER Roman CZE MTS MITCHELTON - SCOTT 3:15:30 0:00
55 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:30 0:00
56 GUARDINI Andrea ITA BRD BARDIANI CSF 3:15:30 0:00
57 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 3:15:30 0:00
58 HANSEN Adam James AUS LTS LOTTO SOUDAL 3:15:30 0:00
59 VILLELLA Davide ITA AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
60 ROSSKOPF Joseph USA BMC BMC RACING TEAM 3:15:30 0:00
61 MEZGEC Luka SLO MTS MITCHELTON - SCOTT 3:15:30 0:00
62 TOLHOEK Antwan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:30 0:00
63 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:30 0:00
64 CATALDO Dario ITA AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
65 TEUNISSEN Mike NED SUN TEAM SUNWEB 3:15:30 0:00
66 MORENO Daniel ESP EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 3:15:30 0:00
67 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 3:15:30 0:00
68 SAGAN Juraj SVK BOH BORA - HANSGROHE 3:15:30 0:00
69 CICCONE Giulio ITA BRD BARDIANI CSF 3:15:30 0:00
70 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 3:15:30 0:00
71 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL AST ASTANA PRO TEAM 3:15:30 0:00
72 NOVAK Domen SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:30 0:00
73 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 3:15:30 0:00
74 ZABEL Rick GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:15:30 0:00
75 GEOGHEGAN HART Tao GBR SKY TEAM SKY 3:15:30 0:00
76 SCOTSON Miles AUS BMC BMC RACING TEAM 3:15:30 0:00
77 GASPAROTTO Enrico ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:30 0:00
78 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 3:15:30 0:00
79 TUFT Svein CAN MTS MITCHELTON - SCOTT 3:15:30 0:00
80 TONELLI Alessandro ITA BRD BARDIANI CSF 3:15:30 0:00
81 VALLS FERRI Rafael ESP MOV MOVISTAR TEAM 3:15:30 0:00
82 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:15:30 0:00
83 LOPEZ GARCIA David ESP SKY TEAM SKY 3:15:30 0:00
84 BELKOV Maxim RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:15:30 0:00
85 MERTZ Remy BEL LTS LOTTO SOUDAL 3:15:30 0:00
86 BASSO Leonardo ITA SKY TEAM SKY 3:15:30 0:00
87 MAGNUSSON Kim SWE EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC   3:15:30 0:00
88 EENKHOORN Pascal NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:30 0:00
89 KOCHETKOV Pavel RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:15:30 0:00
90 KNOX James GBR QST QUICK-STEP FLOORS 3:15:30 0:00
91 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 3:15:30 0:00
92 VENTER Jaco RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 3:15:30 0:00
93 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:15:30 0:00
94 SIEBERG Marcel GER LTS LOTTO SOUDAL 3:15:48 0:18
95 KLUGE Roger GER MTS MITCHELTON - SCOTT 3:15:50 0:20
96 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM BAHRAIN - MERIDA 3:15:53 0:23
97 BASKA Erik SVK BOH BORA - HANSGROHE 3:15:53 0:23
98 ARNDT Nikias GER SUN TEAM SUNWEB 3:16:01 0:31
99 FRÖHLINGER Johannes GER SUN TEAM SUNWEB 3:16:05 0:35
100 FRISON Frederik BEL LTS LOTTO SOUDAL 3:16:20 0:50
101 BAUER Jack NZL MTS MITCHELTON - SCOTT 3:16:20 0:50
102 ROWE Luke GBR SKY TEAM SKY 3:16:25 0:55
103 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 3:16:44 1:14
104 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:17:06 1:36
105 COSNEFROY Benoit FRA ALM AG2R LA MONDIALE 3:19:37 4:07
106 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 3:19:37 4:07
107 FRANKINY Kilian SUI BMC BMC RACING TEAM 3:19:37 4:07
108 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 3:19:37 4:07
109 BRAND Sam GBR TNN TEAM NOVO NORDISK 3:19:37 4:07
110 LAMBRECHT Bjorg BEL LTS LOTTO SOUDAL 3:19:37 4:07
111 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:19:37 4:07
112 VLASOV Aleksandr RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:19:37 4:07
113 FIRSANOV Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:19:37 4:07
114 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 3:19:37 4:07
115 BRESCIANI Michael ITA BRD BARDIANI CSF 3:19:37 4:07
116 DE LA PARTE Victor ESP MOV MOVISTAR TEAM 3:19:37 4:07
117 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY TEAM SKY 3:19:37 4:07
118 NYCH Artem RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:19:37 4:07
119 CLARKE William AUS EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 3:19:37 4:07
120 MORI Manuele ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:19:37 4:07
121 ALBANESE Vincenzo ITA BRD BARDIANI CSF 3:19:37 4:07
122 PLANET Charles FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:19:37 4:07
123 MORTON Lachlan AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 3:19:37 4:07
124 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:19:37 4:07
125 BYSTRØM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:19:37 4:07
126 CRADDOCK G Lawson USA EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 3:19:37 4:07
127 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:19:37 4:07
128 DAVIES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 3:19:37 4:07
129 ROLLAND Pierre FRA EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 3:19:37 4:07
130 HOFSTEDE Lennard NED SUN TEAM SUNWEB 3:19:37 4:07
131 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 3:19:37 4:07
132 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TNN TEAM NOVO NORDISK 3:19:37 4:07
133 EG Niklas DEN TFS TREK - SEGAFREDO 3:19:37 4:07
134 PORSEV Alexander RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:19:37 4:07
135 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:19:37 4:07
136 MARONESE Marco ITA BRD BARDIANI CSF 3:19:37 4:07
137 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 3:19:43 4:13

Classement général

 

1 VIVIANI Elia QST QUICK-STEP FLOORS 8:03:44  
2 KRISTOFF Alexander UAD UAE TEAM EMIRATES 8:03:44 0:00
3 VAN POPPEL Danny TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:03:48 0:04
4 EWAN Caleb MTS MITCHELTON - SCOTT 8:03:50 0:06
5 ACKERMANN Pascal BOH BORA - HANSGROHE 8:03:50 0:06
6 VALVERDE Alejandro MOV MOVISTAR TEAM 8:03:51 0:07
7 SKUJINS Toms TFS TREK - SEGAFREDO 8:03:51 0:07
8 TONELLI Alessandro BRD BARDIANI CSF 8:03:51 0:07
9 RENSHAW Mark DDD TEAM DIMENSION DATA 8:03:52 0:08
10 ROJAS José MOV MOVISTAR TEAM 8:03:53 0:09
11 BONIFAZIO Niccolo TBM BAHRAIN - MERIDA 8:03:54 0:10
12 HALVORSEN Kristoffer SKY TEAM SKY 8:03:54 0:10
13 BAUHAUS Phil SUN TEAM SUNWEB 8:03:54 0:10
14 BARBIER Rudy ALM AG2R LA MONDIALE 8:03:54 0:10
15 GREIPEL André LTS LOTTO SOUDAL 8:03:54 0:10
16 MCLAY Daniel EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 8:03:54 0:10
17 FRAME Alex TFS TREK - SEGAFREDO 8:03:54 0:10
18 BEVIN Patrick BMC BMC RACING TEAM 8:03:54 0:10
19 MINALI Riccardo AST ASTANA PRO TEAM 8:03:54 0:10
20 FORMOLO Davide BOH BORA - HANSGROHE 8:03:54 0:10
21 MAIKIN Roman GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:03:54 0:10
22 MONTAGUTI Matteo ALM AG2R LA MONDIALE 8:03:54 0:10
23 MOHORIC Matej TBM BAHRAIN - MERIDA 8:03:54 0:10
24 SABATINI Fabio QST QUICK-STEP FLOORS 8:03:54 0:10
25 BRAMBILLA Gianluca TFS TREK - SEGAFREDO 8:03:54 0:10
26 ULISSI Diego UAD UAE TEAM EMIRATES 8:03:54 0:10
27 ZAKARIN Ilnur TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:03:54 0:10
28 GOGL Michael TFS TREK - SEGAFREDO 8:03:54 0:10
29 BOOKWALTER Brent BMC BMC RACING TEAM 8:03:54 0:10
30 IZAGIRRE INSAUSTI Jon TBM BAHRAIN - MERIDA 8:03:54 0:10
31 KELDERMAN Wilco SUN TEAM SUNWEB 8:03:54 0:10
32 DUMOULIN Tom SUN TEAM SUNWEB 8:03:54 0:10
33 DEBESAY Mekseb DDD TEAM DIMENSION DATA 8:03:54 0:10
34 TOLHOEK Antwan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:03:54 0:10
35 KREUZIGER Roman MTS MITCHELTON - SCOTT 8:03:54 0:10
36 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD UAE TEAM EMIRATES 8:03:54 0:10
37 MAJKA Rafal BOH BORA - HANSGROHE 8:03:54 0:10
38 FRANK Mathias ALM AG2R LA MONDIALE 8:03:54 0:10
39 POZZOVIVO Domenico TBM BAHRAIN - MERIDA 8:03:54 0:10
40 KITTEL Marcel TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:03:54 0:10
41 MAS NICOLAU Enric QST QUICK-STEP FLOORS 8:03:54 0:10
42 BASSO Leonardo SKY TEAM SKY 8:03:54 0:10
43 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 8:03:54 0:10
44 SAGAN Juraj BOH BORA - HANSGROHE 8:03:54 0:10
45 GASPAROTTO Enrico TBM BAHRAIN - MERIDA 8:03:54 0:10
46 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE 8:03:54 0:10
47 TEUNISSEN Mike SUN TEAM SUNWEB 8:03:54 0:10
48 BENNATI Daniele MOV MOVISTAR TEAM 8:03:54 0:10
49 HANSEN Jesper AST ASTANA PRO TEAM 8:03:54 0:10
50 WOODS Michael EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 8:03:54 0:10
51 MAESTRI Mirco BRD BARDIANI CSF 8:03:54 0:10
52 ALAPHILIPPE Julian QST QUICK-STEP FLOORS 8:03:54 0:10
53 CASTROVIEJO Jonathan SKY TEAM SKY 8:03:54 0:10
54 CICCONE Giulio BRD BARDIANI CSF 8:03:54 0:10
55 MORKOV Michael QST QUICK-STEP FLOORS 8:03:54 0:10
56 BUCHMANN Emanuel BOH BORA - HANSGROHE 8:03:54 0:10
57 YATES Simon MTS MITCHELTON - SCOTT 8:03:54 0:10
58 ARU Fabio UAD UAE TEAM EMIRATES 8:03:54 0:10
59 VILLELLA Davide AST ASTANA PRO TEAM 8:03:54 0:10
60 NOVAK Domen TBM BAHRAIN - MERIDA 8:03:54 0:10
61 HANSEN Adam James LTS LOTTO SOUDAL 8:03:54 0:10
62 POLJANSKI Pawel BOH BORA - HANSGROHE 8:03:54 0:10
63 LOZANO RIBA David TNN TEAM NOVO NORDISK 8:03:54 0:10
64 LOPEZ MORENO Miguel Ange Y AST ASTANA PRO TEAM 8:03:54 0:10
65 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:03:54 0:10
66 ROSSKOPF Joseph BMC BMC RACING TEAM 8:03:54 0:10
67 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 8:03:54 0:10
68 ZEITS Andrey AST ASTANA PRO TEAM 8:03:54 0:10
69 GRMAY Tsgabu Gebremary TFS TREK - SEGAFREDO 8:03:54 0:10
70 HALLER Marco TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:03:54 0:10
71 LOPEZ GARCIA David SKY TEAM SKY 8:03:54 0:10
72 BILBAO LOPEZ DE ARMENTI AST ASTANA PRO TEAM 8:03:54 0:10
73 GEOGHEGAN HART Tao SKY TEAM SKY 8:03:54 0:10
74 VAN HOECKE Gijs TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:03:54 0:10
75 MAGNUSSON Kim   8:03:54 0:10
76 EENKHOORN Pascal TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:03:54 0:10
77 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 8:03:54 0:10
78 MEZGEC Luka MTS MITCHELTON - SCOTT 8:03:54 0:10
79 SCOTSON Miles BMC BMC RACING TEAM 8:03:54 0:10
80 ZABEL Rick TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:03:54 0:10
81 VENTER Jaco DDD TEAM DIMENSION DATA 8:03:54 0:10
82 VALLS FERRI Rafael MOV MOVISTAR TEAM 8:03:54 0:10
83 KOCHETKOV Pavel TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:03:54 0:10
84 TUFT Svein MTS MITCHELTON - SCOTT 8:03:54 0:10
85 GUARDINI Andrea BRD BARDIANI CSF 8:04:08 0:24
86 FERRARI Roberto UAD UAE TEAM EMIRATES 8:04:09 0:25
87 CATALDO Dario AST ASTANA PRO TEAM 8:04:14 0:30
88 MORENO Daniel EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 8:04:14 0:30
89 HODEG CHAGUI Alvaro Jose QST QUICK-STEP FLOORS 8:04:15 0:31
90 BASKA Erik BOH BORA - HANSGROHE 8:04:17 0:33
91 WAGNER Robert Thomas TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:04:18 0:34
92 FRÖHLINGER Johannes SUN TEAM SUNWEB 8:04:29 0:45
93 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 8:04:33 0:49
94 KLUGE Roger MTS MITCHELTON - SCOTT 8:04:38 0:54
95 BAUER Jack MTS MITCHELTON - SCOTT 8:04:44 1:00
96 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 8:04:44 1:00
97 ARNDT Nikias SUN TEAM SUNWEB 8:04:44 1:00
98 ROWE Luke SKY TEAM SKY 8:04:49 1:05
99 NAVARDAUSKAS Ramunas TBM BAHRAIN - MERIDA 8:04:54 1:10
100 BRÄNDLE Matthias TFS TREK - SEGAFREDO 8:05:08 1:24
101 BELKOV Maxim TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:05:50 2:06
102 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 8:05:51 2:07
103 KNOX James QST QUICK-STEP FLOORS 8:05:54 2:10
104 DOWSETT Alex TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 8:06:20 2:36
105 TRUSOV Nikolay GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:07:57 4:13
106 ALBANESE Vincenzo BRD BARDIANI CSF 8:07:57 4:13
107 PORSEV Alexander GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:07:59 4:15
108 CARUSO Damiano BMC BMC RACING TEAM 8:08:00 4:16
109 BRESCIANI Michael BRD BARDIANI CSF 8:08:01 4:17
110 PERON Andrea TNN TEAM NOVO NORDISK 8:08:01 4:17
111 LAMBRECHT Bjorg LTS LOTTO SOUDAL 8:08:01 4:17
112 COSNEFROY Benoit ALM AG2R LA MONDIALE 8:08:01 4:17
113 VLASOV Aleksandr GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:08:01 4:17
114 FRANKINY Kilian BMC BMC RACING TEAM 8:08:01 4:17
115 FIRSANOV Sergey GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:08:01 4:17
116 CHEVRIER Clement ALM AG2R LA MONDIALE 8:08:01 4:17
117 GIOUX Romain TNN TEAM NOVO NORDISK 8:08:01 4:17
118 MARONESE Marco BRD BARDIANI CSF 8:08:01 4:17
119 CRADDOCK G Lawson EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 8:08:01 4:17
120 NYCH Artem GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:08:01 4:17
121 HENTTALA Joonas TNN TEAM NOVO NORDISK 8:08:01 4:17
122 EG Niklas TFS TREK - SEGAFREDO 8:08:01 4:17
123 BRAND Sam TNN TEAM NOVO NORDISK 8:08:01 4:17
124 HENAO GOMEZ Sebastian SKY TEAM SKY 8:08:01 4:17
125 CLARKE William EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 8:08:01 4:17
126 DE LA PARTE Victor MOV MOVISTAR TEAM 8:08:01 4:17
127 MORI Manuele UAD UAE TEAM EMIRATES 8:08:01 4:17
128 BYSTRØM Sven Erik UAD UAE TEAM EMIRATES 8:08:01 4:17
129 HOFSTEDE Lennard SUN TEAM SUNWEB 8:08:01 4:17
130 MORTON Lachlan DDD TEAM DIMENSION DATA 8:08:01 4:17
131 DAVIES Scott DDD TEAM DIMENSION DATA 8:08:01 4:17
132 ROLLAND Pierre EFD EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 8:08:01 4:17
133 CUMMINGS Stephen DDD TEAM DIMENSION DATA 8:08:01 4:17
134 VAN IJZENDOORN Hendrikus TNN TEAM NOVO NORDISK 8:08:01 4:17
135 SHALUNOV Evgeny GAZ GAZPROM - RUSVELO 8:08:01 4:17
136 PEDRERO Antonio MOV MOVISTAR TEAM 8:08:07 4:23
137 PLANET Charles TNN TEAM NOVO NORDISK 8:09:13 5:29

crédit photo : LaPresse - Ferrari / Paolone

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous