A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour (2.2) - 2ème étape - Rabitsch s'impose (complet)

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour (2.2) - 2ème étape - Rabitsch s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape

1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:17:08
2 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 04:17:08
3 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:17:28
4 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:17:28
5 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:17:32
6 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:17:48
7 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04:17:51
8 DEWULF Stan BEL   04:21:09
9 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:21:09
10 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:21:20
11 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:21:20
12 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:21:22
13 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:21:22
14 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 04:21:22
15 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:21:22
16 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 04:21:22
17 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 04:21:22
18 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:21:22
19 NONNEZ Théo FRA   04:21:22
20 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 04:21:22
21 DE POORTER Maxime BEL   04:21:22
22 PEÁK Barnabás HUN   04:21:22
23 FLET Axel FRA   04:21:22
24 MORIN Emmanuel FRA   04:21:22
25 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:21:22
26 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 04:21:22
27 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 04:21:22
28 WATRELOT Jean Lou FRA   04:21:22
29 SEYE Guillaume BEL   04:21:22
30 VANDERMEERSCH Emilien FRA   04:21:22
31 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:21:22
32 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:21:22
33 VERHULST Lothar BEL   04:21:22
34 DE DECKER Alfdan BEL   04:21:22
35 BARAC Antonio CRO   04:21:22
36 AVOINE Kévin FRA   04:21:22
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:21:22
38 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 04:21:22
39 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:21:22
40 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:21:22
41 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 04:21:22
42 PLUTO Martins LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:21:30
43 VAN HAVERBEKE Julien FRA   04:21:30
44 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 04:21:30
45 MONCOMBLE Nicolas FRA   04:21:30
46 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:21:30
47 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:21:30
48 SAGNIER Théo FRA   04:21:30
49 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:21:30
50 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 04:21:30
51 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:21:30
52 LAGREE Adrien FRA   04:21:30
53 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 04:21:30
54 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:21:30
55 DAVY Clement FRA   04:21:30
56 BISSEGGER Stefan SUI AKROS - RENFER SA 04:21:37
57 STOJNIĆ Veljko SRB   04:21:37
58 CARPENTIER Adrien FRA   04:22:33
59 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:22:33
60 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04:22:38
61 KALABA DušAn SRB   04:22:38
62 MARIT Arne BEL   04:22:49
63 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:22:49
64 GOURGUECHON Baptiste FRA   04:22:49
65 CASTRIQUE Jonas BEL   04:22:49
66 LOY Antoine BEL   04:22:53
67 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:23:30
68 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:23:30
69 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 04:23:30
70 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:23:30
71 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04:23:30
72 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   04:23:30
73 VAN ESLANDER Florian FRA   04:23:30
74 HUENS Rémi FRA   04:23:30
75 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:23:30
76 WEEMAES Sasha BEL   04:23:30
77 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:23:37
78 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:25:30
79 HUREL Tony FRA   04:26:49
80 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:26:58
81 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:26:58
82 GAREZ Raphaël FRA   04:27:48
83 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 04:27:48
84 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:27:48
85 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:27:48
86 FACHE Florent FRA   04:27:48
87 COLMAN Alex BEL   04:27:48
88 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:27:48
89 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:27:48
90 HUYGENS Maxime FRA   04:27:48
91 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:27:48
92 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:27:48
93 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:27:48
94 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 04:27:48
95 MAFFEIS Dany FRA   04:27:48
96 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:27:48
97 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 04:27:48
98 VAUGHAN Jacob GBR   04:27:48
99 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:27:48
100 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04:27:48
101 FARANTAKIS Stylianos GRE   04:27:48
102 NIKOLAJSEN Eigil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:34:31
103 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:34:31
104 DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA 04:35:44
105 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 04:35:45
106 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA 04:35:45
107 BLAMPAIN Maxime FRA   04:36:42

Classement général

1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:02:03
2 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 07:02:09
3 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:02:31
4 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:02:35
5 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:02:38
6 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 07:02:52
7 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:02:54
8 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:06:16
9 DEWULF Stan BEL   07:06:16
10 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:06:25
11 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:06:27
12 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:06:27
13 PEÁK Barnabás HUN   07:06:27
14 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:06:29
15 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 07:06:29
16 DE DECKER Alfdan BEL   07:06:29
17 VANDERMEERSCH Emilien FRA   07:06:29
18 NONNEZ Théo FRA   07:06:29
19 DE POORTER Maxime BEL   07:06:29
20 BARAC Antonio CRO   07:06:29
21 AVOINE Kévin FRA   07:06:29
22 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 07:06:29
23 WATRELOT Jean Lou FRA   07:06:29
24 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 07:06:29
25 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:06:29
26 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:06:29
27 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 07:06:29
28 SEYE Guillaume BEL   07:06:29
29 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 07:06:29
30 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 07:06:29
31 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:06:29
32 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 07:06:29
33 VERHULST Lothar BEL   07:06:29
34 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 07:06:29
35 MORIN Emmanuel FRA   07:06:29
36 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:06:29
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:06:29
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 07:06:29
39 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:06:29
40 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 07:06:29
41 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:06:37
42 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 07:06:37
43 SAGNIER Théo FRA   07:06:37
44 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 07:06:37
45 PLUTO Martins LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:06:37
46 VAN HAVERBEKE Julien FRA   07:06:37
47 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 07:06:37
48 LAGREE Adrien FRA   07:06:37
49 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:06:37
50 DAVY Clement FRA   07:06:37
51 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 07:06:37
52 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 07:06:37
53 MONCOMBLE Nicolas FRA   07:06:37
54 BISSEGGER Stefan SUI AKROS - RENFER SA 07:06:44
55 STOJNIĆ Veljko SRB   07:06:44
56 CARPENTIER Adrien FRA   07:07:40
57 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 07:07:40
58 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 07:07:45
59 KALABA DušAn SRB   07:07:45
60 MARIT Arne BEL   07:07:56
61 CASTRIQUE Jonas BEL   07:07:56
62 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:07:56
63 LOY Antoine BEL   07:08:00
64 WEEMAES Sasha BEL   07:08:27
65 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 07:08:37
66 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   07:08:37
67 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:08:37
68 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 07:08:37
69 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:08:37
70 VAN ESLANDER Florian FRA   07:08:37
71 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:08:37
72 HUENS Rémi FRA   07:08:37
73 HUREL Tony FRA   07:11:56
74 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:12:05
75 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:12:05
76 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 07:12:49
77 COLMAN Alex BEL   07:12:50
78 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 07:12:54
79 FACHE Florent FRA   07:12:55
80 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 07:12:55
81 MAFFEIS Dany FRA   07:12:55
82 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:12:55
83 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 07:12:55
84 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 07:12:55
85 FARANTAKIS Stylianos GRE   07:12:55
86 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 07:12:55
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:12:55
88 VAUGHAN Jacob GBR   07:12:55
89 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:12:55
90 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:12:55
91 GAREZ Raphaël FRA   07:12:55
92 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 07:12:55
93 FLET Axel FRA   07:18:43
94 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:18:51
95 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:19:38
96 NIKOLAJSEN Eigil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:19:38
97 GOURGUECHON Baptiste FRA   07:20:10
98 DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA 07:20:51
99 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA 07:20:52
100 BLAMPAIN Maxime FRA   07:21:49
101 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:22:51
102 HUYGENS Maxime FRA   07:25:09
103 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:25:09
104 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:25:38
105 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:25:45
106 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:29:56
107 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 07:33:06

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous